РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Фаузи Кириакос-Саад назначен Главным Исполнительным Директором Credit Suisse Россия

Credit Suisse
      03-07-2008
 

Лондон, 3 июля 2008 г. – Credit Suisse рад сообщить, что Фаузи Кириакос-Саад назначен Главным Исполнительным Директором Credit Suisse Россия. Он будет работать в Москве и подчиняться Эрику Варвелу, Главному Исполнительному Директору Credit Suisse по Европе, Ближнему Востоку и Африке. Он также сохранит обязанности по руководству деятельностью банка в странах СНГ и Турции.

✐  место для Вашей рекламы

В качестве Главного Исполнительного Директора Credit Suisse Россия, Фаузи Кириакос-Саад будет отвечать за работу с частным капиталом, инвестиционно-банковский бизнес и управление активами в России. В этой роли он будет способствовать дальнейшей реализации нашей интегрированной модели единого банка, обеспечивая максимальное использование ресурсов банка в интересах российских клиентов.

Эрик Варвел, Главный Исполнительный Директор Credit Suisse по Европе, Ближнему Востоку и Африке, сказал: “У нас давний и большой интерес к России, которая для нас – один из ключевых растущих рынков. Это назначение в высшем руководстве подчеркивает наше желание продолжать инвестиции в расширение бизнеса, чтобы иметь возможность удовлетворять сложные и растущие потребности наших российских клиентов."

Фаузи Кириакос-Саад сказал: "Мы твердо верим в перспективы роста этого динамичного рынка. У Credit Suisse есть все возможности, чтобы удовлетворить потребности российских клиентов, которым все чаще нужен доступ к глобальным банковским платформам и ресурсам внутри страны, и которые хотели бы получать комплексные решения, разработанные с учетом их индивидуальных потребностей."

Credit Suisse предан российскому рынку и уверен в его успешном развитии. Банк работает в России свыше тридцати лет. Первый офис Credit Suisse в России открылся в 1991 году, а сегодня банк имеет отделения в Москве и Санкт-Петербурге. В 2008 году банк значительно расширил операции по работе на фондовом рынке в Москве и теперь предлагает клиентам полный спектр услуг, включая рыночную аналитику и торговые операции с акциями и производными инструментами. В 2006 году Credit Suisse стал одним из первых международных банков, предложивших российским клиентам внутри страны услуги по работе с частными клиентами. Credit Suisse является одним из ведущих консультантов государственных организаций, частных корпораций и частных клиентов в России и особенно гордится тем, что выступает генеральным спонсором Большого театра.

В московском офисе Credit Suisse работает сильный состав руководства, включая Диану Гиндин, Президента банка в Москве, Алексиса Родзянко, Главу управления по работе с частными клиентами, Стивена Хеллмана, Главу инвестиционно-банковского отдела, и Чарльза Уайт-Томсона, Начальника управления по операциям на фондовом рынке, а также команда профессионалов в составе 150 человек.

Контактные лица
Гэвин Салливан, Credit Suisse, тел.: +44 207 888 8912 gavin.sullivan@credit-suisse.com
Джэк Гроун, Credit Suisse, тел. + 44 207 888 6499 jack.grone@credit-suisse.com

Биография Фаузи Кириакос-Саада
Фаузи Кириакос-Саад работает в ранге управляющего директора и занимает должность генерального директора Credit Suisse по России, СНГ и Турции. Он входит в состав операционного комитета по Европе, Ближнему Востоку и Африке. До прихода в Credit Suisse в сентябре 2006 г. Фаузи занимал различные руководящие должности в JP Morgan Chase по линии операций с инструментами с фиксированным доходом и работе на развивающихся рынках. До JP Morgan восемь лет работал в Goldman Sachs в Нью-Йорке и Лондоне. Окончил Американский университет в Бейруте по специальности "проектирование и строительство гражданских сооружений" и получил степень магистра управления бизнесом (MBA) в Колумбийском университете. Родился в Бейруте, Ливан.

Сведения о Credit Suisse
Являясь одним из ведущих банков мира, Credit Suisse предоставляет своим клиентам инвестиционно-банковские услуги, частное банковское обслуживание и услуги по управлению активами во всем мире. Credit Suisse предлагает консультационные услуги, комплексные решения и инновационные продукты компаниям, институциональным и частным состоятельным клиентам по всему миру, а также розничным клиентам в Швейцарии. Credit Suisse работает в более чем 50 странах. Credit Suisse Group, материнская компания Credit Suisse, – ведущая в мире группа в области финансовых услуг, с головным офисом в Цюрихе. Зарегистрированные акции Credit Suisse Group (CSGN) имеют листинг в Швейцарии, а также в Нью-Йорке в форме Американских Депозитарных Расписок (CS). Полную информацию о Credit Suisse вы можете найти на сайте: www.credit-suisse.com.

Опубликовано: 3 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет