РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Nasdaq объявила о вводе новой системы наблюдения за биржевыми торгами

Microsoft
      21-10-1999
 

Новая система анализа и мониторинга биржевых торгов базируется на платформе Microsoft(r) Windows NT(r) 4.0 Server Enterprise Edition, Microsoft SQL Server? 6.5 с Service Pack 5A (будущие версии системы будут разрабатываться на SQL Server 7.0), Microsoft Transaction Server, Microsoft Message Queue Server, Microsoft Clustering Server и Microsoft Management Console Nasdaq Stock Market(r)…

✐  место для Вашей рекламы

…(Вашингтон, округ Колумбия) анонсировала в сентябре 1999 года новую систему Surveillance Delivery Real-time (SDR) для анализа и мониторинга биржевых торгов, назвав ее рекордной по своим характеристикам.

SDR обеспечивает слежение за биржевыми сделками с задержкой информации не более двух секунд и уведомляет аналитиков Nasdaq MarketWatch о любых изменениях через пользовательский интерфейс рабочей станции. Система, введенная в эксплуатацию 2 сентября 1999 года, позволяет Nasdaq(r) эффективнее наблюдать за биржевыми операциями, позволяя при необходимости фокусироваться на конкретных сделках. SDR использует современную технологию, в том числе совершенно новые системы обнаружения и предупреждения, полностью отвечающие жестким эксплуатационным требованиям, предъявляемым фондовой биржей Nasdaq.

Кроме того, SDR можно масштабировать под потребности биржи - в преддверии того момента, когда ежедневный объем сделок с акциями достигнет планки в 4 миллиарда долларов. .

Система SDR базируется на платформе Microsoft(r) Windows NT(r) 4.0 Server Enterprise Edition и другом программном обеспечении Microsoft, в том числе Microsoft SQL Server? 6.5 с Service Pack 5A (будущие версии SDR будут разрабатываться в SQL Server 7.0), Microsoft Transaction Server (MTS), Microsoft Message Queue Server (MSMQ), Microsoft Clustering Server и Microsoft Management Console. Эта система развернута на аппаратном обеспечении от Unisys и Dell, включая четырехпроцессорные серверы Unisys Aquanta (процессоры Intel(r) Pentium(r) III XeonTM с тактовой частотой 500 МГц) с 512 Мб памяти на большинстве машин и 2 Гб памяти на компьютере с Alert Engine и серверах баз данных с дисковыми системами Unisys OSR 5000 RAID, а также двухпроцессорные Dell Precision 610 (процессоры Intel(r) Pentium(r) II с тактовой частотой 450 МГц) с 256 Мб памяти и в двухмониторной конфигурации.

Этот аппаратный комплекс сменил используемый ранее Tandem K20000. В проектирование и разработку SDR внесли важный вклад три партнера: корпорация Microsoft, корпорация Unisys и компания Micro Modeling Associates (MMA). MMA была ведущим техническим партнером, который совместно с Nasdaq и Unisys разрабатывала систему SDR. Nasdaq переходила от одного этапа разработки системы к другому только после успешных результатов тестирования прототиповс точки зрения масштабируемости и стабильности в эксплуатации в соответствии с требованиями Nasdaq к MarketWatch.

На фондовой бирже Nasdaq котируются акции примерно 5000 компаний, здесь заключается самый большой в Америке объем сделок в долларовом исчислении и ежедневно продается акций больше, чем на любой другой американской бирже. Текущий показатель ее капитализации составляет 3,33 триллиона долларов. Nasdaq является дочерней компанией NASD, крупнейшей в Соединенных Штатах организации, обеспечивающей саморегулируемую торговлю ценными бумагами промышленных компаний.

Более подробную информацию о Nasdaq можно найти на Web-узле Nasdaq по адресу www.nasdaq.com или Web-узле Nasdaq-NewsroomSM по адресу www.nasdaqnews.com Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для делового и личного применения.

Каждый такой продукт создан для того, чтобы пользователи могли легко, просто и эффективно использовать персональные компьютеры в своей повседневной практике. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Microsoft, Windows Windows NT, SQL Server являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах.

Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Microsoft, Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7/095/967-85-85 Факс: 7/095/967-85-00 Web-сервер: http://www.microsoft.com/rus/ Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com)

Опубликовано: 21 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет