РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NETGEAR выпустила беспроводной маршрутизатор Open Source Wireless-G

NETGEAR
      03-07-2008
 

· Разработчики и энтузиасты Linux могут создавать микропрограммное обеспечение для специализированных приложений.

✐  место для Вашей рекламы

· Маршрутизатор Open Source Wireless-G Router (WGR614L) обеспечивает повышенную обрабатывающую мощность и расширенную емкость памяти для широкого спектра специализированных приложений
Компания NETGEAR®, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, объявила о выпуске полнофункционального беспроводного маршрутизатора Open Source Wireless-G Router (WGR614L), предназначенного для использования в качестве надежной, высокопроизводительной платформы для поддержки широкого спектра приложений, созданных сообществом разработчиков открытого программного обеспечения.
Высокопроизводительный маршрутизатор WGR614L, сертифицированный для работы с Windows Vista, содержит процессор MIPS32® 240 МГц с кэш-памятью команд и данных емкостью по 16 Кбайт и кэш-памятью предварительной выборки емкостью 1 Кбайт; флэш-память емкостью 4 Мбайт и оперативную память емкостью 16 Мбайт. Кроме внешней антенны с коэффициентом усиления 2 dBi, WGR614L содержит вторую, внутреннюю антенну, что создает разнесенную антенну для достижения повышенного быстродействия и расширенного радиуса действия. Маршрутизатор поддерживает открытое микропрограммное обеспечение Tomato и DD-WRT на базе Linux, а вскоре будет поддерживать и OpenWRT.
WGR614L поддерживается www.myopenrouter.com, сообществом разработчиков ПО с открытым исходным кодом для маршрутизаторов, которое предлагает загрузки микропрограммного обеспечения open source, форумы, блоги, статьи, исходный код и руководства пользователя и обеспечивает пользователей поддержкой преданных и отзывчивых специалистов.
«Выпуск WGR614L важен для сообщества open-source ввиду повышения спроса на более мощные платформы для поддержки быстро растущего числа энтузиастов движения open-source, которые хотят создавать более надежные приложения коммерческого уровня для беспроводных маршрутизаторов, — говорит старший менеджер по семейству беспроводных продуктов NETGEAR Сом Пал Чудхури (Som Pal Choudhury). — Кроме того, что к проверенной временем платформе Broadcom® добавлены более мощный процессор и дополнительная память, на WGR614L может быть установлено самое популярное открытое микропрограммное обеспечение Tomato и DD-WRT, что облегчает пользователям разработку широкого спектра приложений. Важной особенностью нашего предложения является преданное и отзывчивое сообщество open-source, в котором пользователи могут обмениваться идеями и решать возникающие проблемы. В число новых приложений, разрабатываемых в настоящее время этим сообществом, входят приложения для формирования трафика, переадресации на связанные порталы для хотспотов, гостевой доступ через отдельный SSID, гарантированное качество обслуживания входящих и исходящих потоков и интеллектуальный мониторинг полосы пропускания сети».
Маршрутизатор NETGEAR Open Source Wireless-G Router (WGR614L), оборудованный портом 10/100 Internet WAN и коммутатором на четыре порта 10/100 LAN, включает в свой состав точку доступа 802.11g, которая обеспечивает беспроводную связь со скоростью передачи данных 54 Мбит/с. WGR614L поддерживает статическую и динамическую маршрутизацию с функциями TCP/IP, VPN pass-through (IPSec, L2TP), NAT, PPTP, PPPoE, DHCP (клиент и сервер) и Bigpond. Межсетевой экран Stateful Packet Inspection (SPI) защищает сеть от вторжений, а данные, передаваемые по радиоканалу, защищены 40-, 128- и 152-битным шифрованием WEP, Wi-Fi Protected Access (WPA), WPA2-PSK и Wi-Fi Protected Setup (WPS). В число дополнительных средств безопасности входят: Exposed Host (DMZ), аутентификация МАС-адресов, фильтрация контента из URL, регистрация событий и предупредительная сигнализация по e-mail об интернет-активности.
NETGEAR Open Source Wireless-G Router (WGR614L) сопровождается годовой гарантией на оборудование и поставляется через официальных бизнес-партнеров, которых можно найти на сайте www.netgear.ru
О компании NETGEAR®
NETGEAR разрабатывает поставляемые под собственной маркой продукты с усовершенствованными технологиями, решающие специфические задачи малых/средних предприятий и домашних пользователей. Продукты компании позволяют пользователям совместно работать с Internet, периферийными устройствами, файлами, цифровым мультимедийным контентом и приложениями с разных персональных компьютеров и других устройств с поддержкой Internet. Штаб-квартира NETGEAR находится в г. Санта-Клара, шт. Калифорния.
Более подробную информацию о компании можно найти на Web-сайте компании по адресу www.netgear.ru или получить по телефону (495) 799 56 10.

Опубликовано: 3 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет