РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Motorola заключает контракты с операторами D&P Communications и PBT Communications на построение сетей GPON FTTH для…

Motorola
      03-07-2008
 

Операторы намерены развернуть сети FTTH для повышения скорости передачи данных и доставки высококачественного видеосигнала.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 03 июля 2008 г. — Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявила о том, что два оператора связи, D&P Communications и PBT Communications, выбрали решение Motorola FTTH («оптоволокно в дом») для построения всех волоконно-оптических сетей, ориентированных на доставку тройного пакета домашних мультимедийных услуг (телевидение, доступ в Интернет и цифровая телефонная связь). Новая коммуникационная инфраструктура, построенная на основе гигабитных пассивных оптических сетей (GPON), позволит увеличить пропускную способность широкополосных абонентских каналов и обеспечить доставку высококачественных сигналов телевидения высокой четкости (HDTV) и видео по требованию (VOD) наряду со стандартным телевизионным сигналом.

D&P Communications и PBT Communications будут пользоваться хорошо зарекомендовавшим себя оконечным линейно-оптическим оборудованием (OLT) Motorola AXS2200 и новыми оптическими терминалами ONT1400GT, оптимизированными для передачи данных и видеосигнала.

Развёртывая решение, состоящее из комбинации OLT AXS2200 и ONT1400 компании Motorola, операторы смогут в полном объеме реализовать сверхширокополосный потенциал сетей GPON, предлагая домашним и коммерческим абонентам пакеты цифровых услуг нового класса, и вместе с тем воспользоваться идеальными возможностями сети GPON по надёжной доставке традиционных услуг высокочастотного телевидения, связанных с привычными головными станциями и абонентскими видео процессорами (STB).

Такой подход позволяет операторам, таким как D&P и PBT, достичь экономии ресурсов за счёт сохранения существующей видео инфраструктуры, включая занимающие передовые позиции на рынке головные станции и абонентские видео устройства, производимые компанией Motorola, и в то же время обзавестись гибкой высокопроизводительной платформой для предоставления услуг передачи данных по протоколу IP.

«У новой инфраструктуры огромный потенциал», — заявил Джордж Симмонс, вице-президент Motorola и генеральный директор подразделения решений для сетей доступа. «Мы наглядно показываем операторам, что независимо от того, какого типа и размера сетью они располагают сейчас, мы готовы предложить им экономичную перспективу перехода к FTTH и GPON. Наша цель заключается в том, чтобы постоянно повышать отдачу от широкополосных услуг для абонентов, придерживаясь при этом реалистичных представлений о затратах операторов на модернизацию сетевой инфраструктуры. Мы убеждены в экстраординарных достоинствах технологии GPON и очень рады возможности сотрудничества с D&P и PBT в развёртывании их сетей».

Оптический терминал Motorola ONT1400GT построен на основе открытых стандартов, отличается высокой гибкостью и идеально подходит для удовлетворения потребительского спроса на сверхширокополосные услуги. Он может применяться для организации высококачественной голосовой связи по принципу TDM или посредством ,VoIP, многопортового высокоскоростного доступа в Интернет и IP-телевидения, используя при этом единственное волоконно-оптическое соединение.. Кроме того, ONT1400GT обеспечивает предоставление интерактивных услуг за счет интегрированной передачи обратного сигнала в видео сетях, использующих популярное оборудование головных станций и абонентских видео процессоров производства Motorola, работающих как в радиодиапазоне, так и посредством протокола IP.

Система оконечного линейно-оптического оборудования Motorola AXS2200 оптимизирована для доставки видеосигнала и отличается высочайшей гибкостью и потенциалом для развертывания новых видов услуг, включая IP-телевидение, видео высокой четкости по требованию и сдвинутое по времени вещание. Модель AXS2200 успешно зарекомендовала себя в сетях ведущих операторов во всем мире, позволяя им опережать пользовательский спрос на высококачественные и разнообразные персонифицированные телекоммуникационные и развлекательные услуги.

Motorola продемонстрировала оптическое оборудование Motorola AXS2200 и новые оптические терминалы ONT1400GT на выставке NXTcomm, которая прошла с 17 по 19 июня 2008 г. в Конгресс-центре в Лас-Вегасе.

# # #

О компании Motorola

Компания Motorola известна во всем мире своими инновациями в области связи. Она создает технические решения, продукцию и услуги, обеспечивающие подлинную мобильность. Ассортимент продукции Motorola включает телекоммуникационную инфраструктуру, мобильные решения для корпоративных заказчиков, цифровые приставки, кабельные модемы, мобильные терминалы и устройства Bluetooth. Компания Motorola намерена и дальше создавать новые поколения телекоммуникационных систем для индивидуальных пользователей, предприятий и государственных организаций. По данным Fortune Motorola входит в число 100 крупнейших компаний с глобальным присутствием. Объем продаж Motorola в 2007 году составил 36,6 миллиарда долларов США. Более подробную информацию о нашей компании, сотрудниках и инновационных решениях Вы найдете на нашем веб-сайте: http://www.motorola.com/

# # #

Контакты для прессы:

Агентство Edelman Imageland Россия:
Юрий Арманд
PR-менеджер
Тел.: +7 (495) 785–2255
Факс: +7 (495) 787–1062
E-mail: jarmand@imageland.ru

Motorola:
Татьяна Соловьева,
менеджер по коммуникациям и связям с общественностью
Тел.: +7 (495) 785-0150
Факс: +7 (495) 785-0160
E-mail: Tatiana.Soloviova@motorola.com

Название Motorola и логотип в виде стилизованной буквы М зарегистрированы в Управлении по патентам и товарным знакам США. Все остальные названия товаров или услуг являются собственностью их владельцев. © Motorola, Inc., 2008.

Опубликовано: 3 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет