РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Власть и бизнес: «Пора предпринимать!»

АЭРгрупп
      04-07-2008
 

3-4 июля в московском «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной работал IV ежегодный конгресс национального бизнеса, организованный «Единой Россией», общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Российским союзом промышленников и предпринимателей.

✐  место для Вашей рекламы

На лозунг «Пора предпринимать!» съехались бизнесмены из 73 регионов страны, чтобы лично поучаствовать в прениях с крупными политиками и политологами, услышать их мнения и поделиться своими.

Открылся съезд предпринимателей в среду пленарным заседанием «Стратегия-2020: роль бизнеса, роль власти», в ходе которого представители бизнеса и власти обсудили новые перспективы и возможности для развития массового бизнеса и переход к инновационной модели экономики.

В ходе заседания помощник Президента РФ Аркадий Дворкович заявил о необходимости снижения ставки НДС до 12%. Его поддержал заместитель главы Минэкономразвития Станислав Воскресенский: «Чем энергичнее это будет сделано, тем быстрее будет срок окупаемости и ниже финансовые и бюджетные риски».
Борис Титов, председатель «Деловой России», предложил провести налоговую амнистию для юридических лиц, установить для предприятий налоговые вычеты по налогу на прибыль в размере до 50% от стоимости затрат компании на обучение и медицинское обслуживание сотрудников. Сейчас «Деловой Россией» подготовлен новый законопроект, который должен поступить в Госдуму на рассмотрение уже в осеннюю сессию.

Участие в пленарном заседании принимали также Борис Грызлов, Председатель Государственной Думы, Жан Богетич, главный экономист Всемирного Банка по России, Михаил Прохоров, Президент Группы «ОНЭКСИМ».

Вечером того же дня участники конгресса в рамках «Столыпинского клуба», модератором которого стал Максим Шевченко, обсуждали тему «Нравственное ли дело бизнес?»

Кроме того, в течение обоих дней шли заседания круглых столов, посвященные поискам инновационных подходов к решению острых проблем российского бизнеса.
4 июля на III заседании Инвестиционно-строительного Клуба центральной стала тема «Новые тренды в строительной отрасли». Организаторами выступили Ассоциация Строителей России, Ассоциация региональных банков России и Компания «АЭРгрупп».
Итогом двухдневных дискуссий и поисков новых решений для развития российского бизнеса стало соглашение о взаимодействии между «Единой Россией» и «Деловой Россией». Программу совместных действий «Ответственный бизнес за ответственное партнерство», рассчитанную на четыре года, скрепили подписями председатель высшего совета «Единой России», председатель Госдумы Грызлов и глава «Деловой России» Борис Титов.

«Это программа действий. Это не просто соглашение о взаимопонимании. Взаимопонимание достигнуто давно», – заявил Грызлов сразу же после торжественного подписания документа.

После подписания договора о сотрудничестве Борис Грызлов и Борис Титов приступили к награждению победителей конкурса «Истории Успеха».

«Сегодня страна переходит к инновационной модели, экономике частной инициативы, конкуренции, развития массового бизнеса. На этом этапе локомотивами роста должны стать многочисленные малые, средние и крупные компании, которые обеспечат устойчивый рост, модернизацию и диверсификацию производства, перевод экономики на инновационные рельсы», - отметил Б.Титов.

Опубликовано: 4 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет