РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«АЙПИНЭТ» - участник IV ежегодного Конгресса Национального бизнеса, организаторы - «Единая Россия» и «Деловая Россия»

Айпинэт
      07-07-2008
 

3 июля в «Экспоцентре» прошел IV ежегодный Конгресс Национального бизнеса, организаторы - «Единая Россия» и «Деловая Россия». «АЙПИНЭТ» - оператор спутниковой связи VSAT, системный интегратор решений компании Hughes, принял участие в мероприятии в рамках программы отраслевой рабочей группы в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

✐  место для Вашей рекламы

Конгресс собрал представителей телекоммуникационных компаний, которые сформировали актуальные задачи отрасли и практические способы их решения. Основная цель встречи – разработка алгоритмов действий и усовершенствование телеком-бизнеса, принятие решений представителями партий Единой и Деловой России. Вопросы развития частного бизнеса, административные и электронные регламенты, усовершенствование законодательной базы, подготовка специалистов стали ключевыми темами заседания.

Станислав Канапин, исполнительный директор «АЙПИНЭТ», принял участие в конгрессе с докладом на тему: «Либерализация радиочастотного спектра и принципа регистрации станций спутниковой связи типа VSAT». Спикер предложил на рассмотрение перечень задач, связанных с упрощением применения VSAT-станций, в том числе вопросы конверсии радиочастотного спектра, регистрационный принцип применения VSAT-станций (отказ от индивидуальных частных экспертиз ЭМС и оформления индивидуальных частотных разрешений для VSAT-станций с антеннами до 2,4 м при ЭИИМ не более 50Дб/Вт и передатчиками не более 2 Вт) путем регистрации всей сети оператора связи, а также заявительный принцип регистрации на каждую VSAT-станцию, применение упрощенного принципа регистрации VSAT-станций при работе через иностранные космические аппараты в условиях дефицита отечественного спутникового ресурса. Также докладчик упомянул о необходимом повышении уровня образования и подготовке квалифицированных кадров телекоммуникационной сферы.

По словам Г. Фетисова, члена партии «Единая Россия», подписанное отраслевое соглашение и предложенные алгоритмы действий по итогам национального конгресса будут переданы на рассмотрение высшим представителям государственной власти, которые скоординируют работу по развитию телекоммуникационной сферы РФ на базе новой программы.

ЗАО «АЙПИНЭТ» основано в 2000 году, построило собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. «АЙПИНЭТ» предлагает полный спектр лицензированных телекоммуникационных услуг на всей территории Российской Федерации с использованием широкой линейки оборудования VSAT от HUGHES - абонентских терминалов спутниковой связи HughesNet (HN7700, HN7000, HN7740, HN6000 и HN6040).
Для организации спутниковых каналов связи ЗАО «АЙПИНЭТ» использует спутниковый ресурс спутника «Ямал-200» (по контракту с ОАО «Газком», спутниковым подразделением ОАО «Газпром»). «АЙПИНЭТ» активно развивает дилерскую сеть в регионах России и странах СНГ и приглашает к сотрудничеству партнеров в регионах. Заявки и вопросы по участию в партнерской программе можно высылать по адресу dealers@zaoipnet.com.

За дополнительной информацией обращайтесь к Екатерине Лошкаревой по тел. +7 (495) 540-12-80 или e-mail press@zaoipnet.com , а также на сайт www.zaoipnet.ru.

Опубликовано: 7 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет