РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Parallels начинает виртуализацию серверов HP Integrity

Parallels
      07-07-2008
 

Москва, 7 июля 2008.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Parallels, крупнейший мировой поставщик программного обеспечения в области виртуализации и автоматизации, объявляет о заключении стратегического партнерского соглашения с компанией HP, производителем широкого спектра инфраструктуры, программного обеспечения и услуг в сфере ИТ. Данное соглашение позволяет HP реализовывать технологию контейнерной виртуализации Parallels на серверах Integrity. Владельцам серверов HP Integrity обеспечивается поддержка технологии Parallels Virtuozzo Containers во всех будущих обновлениях этих серверов, доступность всех функциональных и технологических усовершенствований решения и высокое качество сервисного обслуживания обеих компаний.

Линейка серверов HP Integrity известна, прежде всего, поддержкой ОС HP-UX семейства Unix, вместе с тем они также поддерживают Microsoft Windows Server 2008 и некоторые версии Linux. По условиям нового соглашения Parallels Virtuozzo Containers будет применяться для виртуализации серверов HP Integrity под управлением Windows и Linux.

Комментируя это событие Сергей Белоусов, исполнительный директор компании Parallels, сказал, что это соглашение лишний раз подтверждает интерес к технологии Parallels Virtuozzo Containers, хорошо зарекомендовавшей себя благодаря максимальной плотности консолидации вычислительных ресурсов и быстрой окупаемости инвестиций в инфраструктурный комплекс. Вместе с тем он подчеркнул важность для компании обеспечения нового канала продаж и поддержки технологии на уровне системного взаимодействия.

Проведенные тестирования доказали стабильность работы Parallels Virtuozzo Containers на самых мощных 64-процессорных серверах HP Integrity Superdome, построенных на базе архитектуры Itanium. Применение Parallels Virtuozzo Containers поможет пользователям HP Integrity увеличить доступность критически важных бизнес-приложений, повысить эффективность возврата инвестиций и снизить расходы на приобретение новых серверов. Работа компаний Parallels и HP позволяет добиться превосходных рабочих характеристик ОС Windows благодаря минимальной нагрузке, оказываемой системой виртуализации на системные ресурсы серверов HP Integrity.

«Результатом совместной работы компаний Parallels и HP стало включение Parallels Virtuozzo Containers в портфель решений виртуализации серверов HP, который уже насчитывает два собственных решения компании HP, а также решения сторонних разработчиков для виртуализации серверов HP Integrity и ProLiant под Windows и Linux. Таким образом, виртуализация на базе контейнеров заняла достойное место в ряду технологий, поддерживаемых нашей компанией, - говорит Мишель Вейсс (Michelle Weiss), вице-президент по маркетингу подразделения бизнес-решений HP. – Сотрудничество направлено на повышение эффективности использования инфраструктуры клиентов за счет обеспечения доступности критически важных бизнес-приложений и снижения эксплуатационных затрат».

«В концепцию архитектуры Itanium изначально заложены принципы высокой производительности и масштабируемости. Это гарантирует надежную работу даже самых требовательных приложений, - говорит Джоан Якобс (Joan Jakobs), исполнительный директор Itanium Solutions Alliance. – Решение Parallels Virtuozzo Containers многократно повышает ценность этой архитектуры для бизнеса. Как участники альянса, HP и Parallels способствуют расширению применения Itanium для решения задач, требующих для своей работы больших вычислительных ресурсов».

Для покупателей двухпроцессорных серверов HP Integrity стоимость решения Parallels Virtuozzo Containers составит 110 920 рублей (с учетом НДС), включая техническую поддержку сроком на 1 год.

О компании Parallels - Optimized Computing
Parallels - это мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации, которые помогают оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров, серверной инфраструктуры частных лиц, компаний и провайдеров услуг на всех основных аппаратных и операционных системах, а также платформах виртуализации. С момента своего основания в 1999 году Parallels не перестает быть быстро развивающейся компанией, чей штат насчитывает уже 900 сотрудников на всей территории Северной Америки, Европы и Азии. Информация в Интернет: www.parallels.com
На территории Российской Федерации и стран СНГ компания Parallels действует через официального представителя - компанию Aflex software.

О компании HP
Компания HP стремится к тому, чтобы новые технологии приносили максимум пользы и удобства всем от домашних пользователей до крупнейших корпораций. HP предлагает широкий спектр устройств печати и персональных компьютеров, программного обеспечения и услуг в сфере ИТ. Компания входит в число крупнейших корпораций в сфере информационных технологий в мире. За четыре финансовых квартала, закончившиеся 31 января 2008 года, суммарный доход компании HP составил 107,7 миллиарда долларов США. Дополнительные сведения о компании HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) приведены на сайте www.hp.com

Дополнительная информация:

Ясиновская Юлия
PR-директор Parallels (Россия)
Моб. (985)997-16-55
yy@parallels.com

Андрей Митрофанов
PR-менеджер Aflex Software
Тел. (495)995-40-37
Andrey.mitrofanov@aflex.ru

Опубликовано: 7 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет