РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый этап развития локальных сетей в Европе

3Com
      21-10-1999
 

Новейшая технология сетевых плат 3Com позволяет разгрузить центральный процессор, повысить производительность, усилить защиту и расширить управляемость системы Европа, октябрь 1999 г. - Компания 3Com, ведущий производитель сетевого оборудования, анонсировала в Европе быстродействующие сетевые платы.

✐  место для Вашей рекламы

Изюминкой семейства EtherLink® 10/100 PCI стали разработанная 3Com встроенная специализированная микросхема процессора 3XP и микросхема шифрования.

В новых сетевых платах часть нагрузки по решению сетевых задач TCP/IP с операционной системы Microsoft Windows 2000 переносится на процессор 3ХР, благодаря чему обеспечивается надежность и защищенность соединений, а также оптимальная производительность системы. «Это новое поколение сетевых плат 3Com представляет собой технический прорыв в области разгрузки и защиты локальных сетей, - утверждает вице-президент и генеральный менеджер отделения 3Com Business Connectivity Group (BCG) Том Вернер (Tom Werner). - Семейство сетевых плат EtherLink 10/100 PCI с процессором 3XP - единственный тип сетевых плат, обеспечивающих повышенную производительность благодаря разгрузке Windows 2000 при широкой совместимости, минимальных затратах на обновление и максимальных выгодах от использования будущей операционной системы».

Техническое новаторство как результат стратегического сотрудничества Сетевые платы EtherLink 10/100 PCI с процессором 3ХР стали результатом ряда стратегических альянсов и общих разработок с Microsoft, VLSI и ARM, анонсированных в этом году. В январе 1999 г. 3Com и Microsoft объявили о двустороннем сотрудничестве, нацеленном на ускорение разработки нового поколения объединенных сетей. Одно из направлений совместных работ - создание технологии на базе спецпроцессора для повышения производительности персональных компьютеров, рабочих станций и серверов под Windows 2000.3Com сотрудничала с Microsoft в области интерфейса разгрузки Windows 2000, который позволяет аппаратно ускорять основные операции TCP/IP и защиты, перенося нагрузку с Windows 2000 на сетевую плату. Реализация этой технологии в сетевых платах EtherLink 10/100 PCI позволяет значительно сократить загрузку центрального процессора и максимизировать пропускную способность системы и сети. «Задача Windows 2000 - обеспечивать разнообразные защищенные высокопроизводительные сетевые службы, которые можно будет расширять посредством новой аппаратуры, - говорит менеджер группы продуктов Microsoft Джон Фредериксен (John Frederiksen). - Мы рады, что 3Com производит продукты, в которых используются сетевые и ускоряющие интерфейсы Windows 2000.

Заказчики получат от этого такие преимущества, как повышенная производительность, управляемость и надежность настольных систем и серверов». В среде ПК или сервера центральный процессор освобождается от основных задач TCP/IP, решаемых Windows 2000, таких как Internet Protocol Security (IPSec) и TCP-сегментация. Сетевые платы 3Com EtherLink 10/100 с процессором 3XP, в отличие от традиционных, берут эту нагрузку на себя, тем самым не только заметно разгружая Windows 2000, но и ускоряя подготовку сегментированных или зашифрованных пакетов к передаче в сеть.

В результате получается полностью оптимизированная система с минимальной загрузкой ЦП и максимальной пропускной способностью сети. Революционный подход к защите данных Компании 3Com и VLSI совместно разработали специализированную криптографическую микросхему. Это сотрудничество позволило принять совершенно новый подход к защите данных на рабочих местах и в сети, который соответствует спецификации Internet Protocol Security (IPSec).

Благодаря применению сетевых плат с встроенной криптографической микросхемой для обеспечения защиты ЛС пропускная способность увеличивается более чем вдвое (с 20 до 50 Мбит/с), а загрузка центрального процессора существенно снижается - иногда на 35%. Сетевая плата EtherLink 10/100 PCI с процессором 3XP обеспечивает пользователей мощной технологией шифрования данных без снижения производительности ПК или пропускной способности сети.

Поддерживаются такие алгоритмы шифрования и хэширования, как 3DES, DES, MD5, SHA-1. Заказчики получают следующие преимущества: · Защита важных данных, переносимых по ЛС, в том числе с применением стандарта Data Encryption Standard (3DES, шифрование с 56-битным ключом). · Максимально высокая производительность системы благодаря разгрузке центрального процессора и аппаратному ускорению. · Совместимость с продуктами 3Com на базе стандарта IPSec. · Простота внедрения благодаря поддержке технологии IPSec, встроенной в Windows 2000.

Рост интеллектуальных возможностей сети В своем новом процессоре 3XP компания 3Com использовала технологию ARM. Установленный на сетевой плате процессор 3ХР содержит встроенное ядро ARM9 с 10/100 Ethernet MAC, так что заказчики получают новый набор интеллектуальных, высокопроизводительных и экономичных сетевых решений. Благодаря новому процессору 3ХР сетевые платы 3Com EtherLink позволяют создавать распределенную архитектуру обработки данных, а производительность системы и пропускная способность сети оптимизируются в результате переноса задач TCP/IP с центрального процессора системы на сетевую плату.

Заказчики получают следующие преимущества: · Снижение загрузки центрального процессора в результате передачи отдельных сетевых задач, таких как сегментация ТСР и вычисление контрольной суммы TCP/IP, с центрального процессора ПК или сервера на встроенный в сетевую плату процессор 3ХР позволяет оптимизировать производительность системы в целом. · Благодаря процессору 3ХР, разработанному и производимому 3Com, операции, заимствованные у ЦП, выполняются намного быстрее.

ПО DynamicAccess® наделяет сетевые платы интеллектуальными возможностями Сетевые платы 3Com Fast EtherLink 10/100 PCI на базе процессора 3ХР поставляются вместе с системой сетевого управления DynamicAccess. Это ПО находит интеллектуальные решения сложных проблем информационных систем, позволяя системным администраторам контролировать системы, управлять сетевыми приложениями и оптимизировать важнейшие сетевые задачи.

Особенности технологии 3Com DynamicAccess: · Приоритизация трафика/гарантированный класс обслуживания (CoS) - устанавливает приоритет для данных, критичных к времени передачи, что позволяет повысить производительность мультимедийных, а также ответственных бизнес-приложений (используется стандарт IEEE 802.1p). · Эффективное управление многоадресной рассылкой - повышает производительность сети, позволяя контролировать многоадресные потоки в коммутируемых ЛС (стандарт IEEE 802.1 GMRP). · Расширенная функция Remote Wake Up - позволяет сетевым администраторам включать ПК из центрального узла для выполнения обновления и обслуживания настольных систем в нерабочее время, что ведет к снижению эксплуатационных расходов.

Новая система дистанционного контроля обеспечивает дополнительные функции аварийной сигнализации. · Managed PC Boot Agent (агент управляемой загрузки ПК) - позволяет обновлять и восстанавливать ОС, даже если ПК не загружается. Стоимость и начало поставок В Европе семейство сетевых плат EtherLink 10/100 PCI с процессором 3ХР планируется поставлять поштучно и комплектами по 25 и 100 экз. начиная с октября.

Они будут сопровождаться ограниченной гарантией на весь срок службы (там, где это допускается местным законодательством) и круглосуточной технической поддержкой через Web-службу 3Com Knowledgebase (http://knowledgebase.3com.com). О компании 3Com 3Com Corporation - один из крупнейших производителей сетевого и коммуникационного оборудования для передачи данных, звука и видеоизображения, которым пользуются более 300 миллионов человек во всем мире.

Клиентами компании являются крупные корпорации, небольшие компании, операторы связи и провайдеры сетевых услуг, а также индивидуальные пользователи. 3Com поставляет передовые средства доступа к информации и технические решения для построения надежных высокопроизводительных локальных и территориально-распределенных сетей. За дополнительной информацией о компании 3Com и ее продуктах обращайтесь на Web-узел http://www.3com.com или на специальный узел для прессы http//www.3com.com/pressbox.

3Com, EtherLink и DynamicAccess - зарегистрированные торговые марки, а More connected. - торговая марка 3Com Corporation. Все прочие наименования компаний и продуктов могут принадлежать соответствующим владельцам.

Опубликовано: 21 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет