РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Seagate подводит итоги первого квартала 2000 финансового года

Seagate
      21-10-1999
 

МОСКВА - 21 октября 1999 года - Из мировой штаб-квартиры корпорации Seagate Technology в Скоттс-Вэлли (Калифорния, США) сообщают о результатах хозяйственной деятельности Seagate в первом квартале 2000 финансового года (завершился 1 октября 1999 года). Объем продаж, чистая прибыль и чистая прибыль в пересчете на акцию составили, соответственно, 1,682 млрд. долларов США, 2 млн.

✐  место для Вашей рекламы

долларов США и 0,01 доллара США. В этих показателях учтены расходы на реструктуризацию в размере 112 млн. долларов США, расходы, связанные с инвестициями Seagate в корпорацию Veritas Software Corporation, в размере 102 млн. долларов США и доходы от продажи части акций Veritas в размере 193 млн. долларов США. За вычетом упомянутых дополнительных статей расходов и доходов, чистая прибыль Seagate в пересчете на акцию составила 0,07 доллара США. Для сравнения, за аналогичный период в прошлом году (первый квартал 1999 финансового года завершился 2 октября 1998 года) объем продаж, чистая прибыль и чистая прибыль в пересчете на акцию составили, соответственно, 1,553 млрд. долларов США, 30 млн. долларов США и 0,12 доллара США. Если не считать дополнительных расходов, связанных с приобретением корпорации Quinta Corporation, в размере 77 млн. долларов США, и расходов, связанных с отставкой бывшего главного управляющего компании, в размере 7 млн. долларов США, чистая прибыль Seagate в пересчете на акцию составила тогда 0,19 доллара США. В предыдущем квартале (четвертый квартал 1999 финансового года завершился 2 июля 1999 года) объем продаж, чистая прибыль и чистая прибыль Seagate в пересчете на акцию составили, соответственно, 1,643 млрд. долларов США, 1,02 млрд. долларов США и 4,11 доллара США. За вычетом доходов, связанных с передачей Группы управления сетевой памятью Seagate NSMG корпорации Veritas, чистая прибыль Seagate в пересчете на акцию составила 0,30 доллара США. В истекшем квартале корпорация Seagate Technology продолжала выкупать свои акции, находящиеся в свободном обращении на рынке - всего было выкуплено 21,3 млн. обычных акций на общую сумму около 639 млн. долларов США. Корпорация Seagate Technology, Inc. (NYSE:SEG) - ведущий поставщик технологий и продуктов, предназначенных для хранения и получения доступа к информации и управления ею.

Seagate видит свою задачу в том, чтобы поставлять лучшую в своем классе продукцию, помогая людям получать информацию, когда, где и как они этого хотят. Seagate - крупнейший в мире производитель дисковых накопителей, магнитных дисков и головок чтения-записи, новатор на рынке ленточных накопителей, ведущий разработчик ПО для интеллектуального бизнеса. Адрес Seagate в World Wide Web: http://www.seagate.com.

Свежие новости, биржевые сводки и финансовую информацию по Seagate можно получить, в автоматическом режиме, по телефону: +1 (760) 704-4368.

Опубликовано: 21 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет