РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ай Ти Скан внедряет Expert Logistic WMS на складской комплекс компании Бизнес-Гранд (Украина)

Ай Ти Скан
      07-07-2008
 

Заключен договор на автоматизацию складского комплекса компании Бизнес-Гранд (Украина). Специалисты «Ай Ти Скан» выполнят полный комплекс работ по автоматизации склада компании «Бизнес-Гранд» на базе системы Expert Logistic WMS.

✐  место для Вашей рекламы

Площадь строящегося складского комплекс, который объединит в себе 2-3 крупных склада, и, возможно, 10-15 малых хранилищ, составит 10 000 кв. метров, а емкость склада - 4000–4600 паллетомест. Планируемое количество одновременно находящихся в хранилище активных позиций товаров составляет 4000 единиц. Для хранения товара будут использованы фронтальные стеллажи в 4-5 ярусов.

Внедрение системы Expert Logistic WMS позволит оптимизировать размещение товара на складе, внедрить штриховое кодирование, снизить до минимума время подбора заказов и количество возвратов, а также исключить пересорт. Развертываемая WMS-система имеет функции партионного учета, контроля сроков годности, даты производства, что особенно важно для компании-дистрибьютора алкоголя и продуктов питания. Кроме того, WMS российского интегратора учитывает весь перечень документов, необходимых при приемке товара (ПН, НН, сертификаты, качественные удостоверения). Это позволит автоматически подбирать комплект товарно-сопроводительных документов, формировать заказ по определенным параметрам, например, дате розлива. Выполнение таких манипуляций вручную существенно тормозит работу склада и приводит к многочисленным ошибкам при подборе заказов. Практика показывает, что такой важный показатель, как возврат заказа клиентом, на автоматизированных современных складах не превышает 1%.

Система Expert Logistic эффективно решает задачи управления приемкой и размещением запасов на складских местах, отгрузки товаров потребителям (как внешним, так и внутренним), а также целый ряд других специфичных задач внутрискладской грузопереработки. Возможность фиксации ячеек за товаром, ABC-анализ артикулов и их классификация на основании количества фактов отбора, размещение товара на складе по поставщикам, смежным партиям, все эти функции системы дают возможность оптимизации размещения товара и максимального повышения качества комплектации.

Предполагается, что 17 сотрудников склада компании «Бизнес-Гранд» будут оснащены мобильными терминалами сбора данных (ТСД) - специализированными устройствами для управления действиями сотрудников через задания, передаваемые на ТСД с сервера WMS. С помощью ТСД можно эффективно проводить самые раз личные операции — инвентаризацию склада, формирование заказов и т. д. Важно отметить, что для оснащения персонала склада компания «Ай Ти Скан» рекомендует терминалы сбора данных на базе Windows CE, имеющие повышенные возможности по адаптации новых сервисов в процессе развития WMS-системы. Expert Logistic WMS максимально использует возможности Windows CE, что обеспечивает возврат инвестиций в приобретение данных терминалов сбора данных, гораздо более дорогостоящих, нежели ТСД на базе DOS. Поддерживается возможность работы с системой на оборудовании с отсутствием считывателей штрих-кода. Кроме того, Expert Logistic обладает повышенной отказоустойчивостью в условиях работы с нестабильной радиочастотной беспроводной ЛВС.

Завершение строительства и запуск складского комплекса компании «Бизнес-Гранд» запланирован на июнь-июль 2009 года.

О компании «Бизнес-Гранд»

Предприятие «Бизнес-Гранд» расположено в г. Черкассы республики Украина. В сферу интересов компании входят торговые поставки спиртных и безалкогольных напитков, оптово-розничная торговля продовольственными и бытовыми товарами, а также инвестиционно-строительные услуги. В ближайших планах компании – строительство крупного торгового центра в г. Черкассы.

Опубликовано: 7 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет