РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Текстовый или визуальный поиск? Выбирать необязательно

Recogmission LLC
      09-07-2008
 

Универсальный поисковик Picollator оснащен новой функциональностью – теперь пользователи сети могут искать информацию на основе комбинированных запросов с одновременным использованием текста и изображений.

✐  место для Вашей рекламы

Разработчики первой мультимедийной поисковой системы www.picollator.ru усовершенствовали поисковую машину путем добавления новых возможностей. Уникальная особенность системы в том, что она способна обрабатывать сложные запросы, одновременно включающие текст и визуальный контент.

Первая версия Picollator, основанная на разработанных компанией Recogmission технологиях локализации объектов и распознавания образов, оказалась способной находить изображения, похожие на загружаемое пользователем фото. При этом результаты поиска были основаны исключительно на содержании изображений, а не текстовых описаниях. Следующая версия позволила находить веб ресурсы с изображениями похожих людей с помощью контентных запросов.

Новую версию можно считать достаточно серьезной попыткой изменить существующий подход к поиску в сети. По сути, система пытается понять, что именно ищет пользователь, используя различные виды данных в качестве поискового запроса. Совместное применение технологий распознавания образов и индексации текстовой и мультимедийной информации позволяет находить ресурсы, содержащие релевантные данные. Тем самым, авторам удалось разработать и применить принципиально новый подход к ранжированию результатов поиска, отличающийся от традиционных подходов концентрацией и на визуальном, и на формальном содержании.

Данная разработка имеет практическую ценность, прежде всего, для каждого Интернет-пользователя, который хотя бы раз безуспешно пытался найти нужную информацию в киберпространстве. Комбинирование данных в запросе существенно сокращает продолжительность поиска и повышает качество результатов. С коммерческой точки зрения, система представляет интерес для любой компании, решающей проблемы эффективного управления информацией и мультимедийным контентом.

Recogmission LLC. (ООО "Рекогмишн") специализируется на разработке технологий поиска в глобальных и корпоративных ресурсах.
Тел. (846) 276 42 16, факс (846) 276 42 17
www.recogmission.com

Опубликовано: 9 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет