РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Лидеры компьютерных рынков России и Казахстана - компании АйТи и АЛСИ - объявляют о своем стратегическом сотрудничестве

АйТи
      21-10-1999
 

19 октября 1999 г. в Астане (Казахстан) в рамках проведения ежегодной среднеазиатской международной выставки "КITEL-ASTANA'99" состоялась совместная пресс-конференция российской компании АйТи и казахстанской компании АЛСИ, на которой было объявлено о заключении договора о стратегическом бизнес-партнерстве.

✐  место для Вашей рекламы

В соответствии с подписанным соглашением две крупнейшие компании, представляющие индустрию высоких технологий России и Казахстана, отныне объединят усилия и научно-технический потенциал в деле совместного продвижения своих новейших продуктов, технологий и услуг на рынках двух стран.

Подписанное соглашения стало ярким примером налаживания плодотворного, взаимовыгодного и равноправного партнерства между компаниями, работающими в области информационных технологий. За годы своей работы компаниями АйТи и АЛСИ создан целый ряд продуктов и решений, которые на практике зарекомендовали себя с наилучшей стороны в сотнях реализованных проектов. Объединив свои ресурсы и опыт, компании-партнеры получают возможность не только расширить спектр предлагаемых продуктов и услуг, но и, что более важно, предложить именно те оптимальные комплексные решения, которые смогут наиболее полно и качественно удовлетворить потребности каждого конкретного заказчика в России и Казахстане.

Сотрудничество двух компаний позволит более активно использовать современные информационные технологии в качестве эффективного инструмента управления регионами и предприятиями различных сфер деятельности, что является одним из основных условий дальнейшего успешного экономического развития государств. В своем выступлении на пресс-конференции коммерческий директор компании АЛСИ Олег Балабаев отметил: "Расширяя нашу работу с российскими компаниями в целом, мы начинаем сотрудничество именно с известной в области информационных технологий компанией АйТи.

В первую очередь мы думаем о наших казахстанских партнерах и клиентах. Данное соглашение позволит выполнить совместные работы по разработке новых и локализации и внедрению хорошо зарекомендовавших себя программных продуктов, интерес к которым проявили многие организации нашей страны". В своем выступлении на пресс-конференции вице-президент компании АйТи по развитию бизнеса Игорь Лейпи подчеркнул: "Наше сотрудничество мы в первую очередь расцениваем как очередной шаг, сделанный в интересах наших заказчиков.

Заключенное соглашение позволит компаниям воспользоваться всеми теми перспективными разработками и технологиями, которые уже были созданы партнером, не отвлекая на это свои денежные, людские и временные ресурсы. Поэтому можно с уверенностью сказать, что предприятиям обеих республик предоставляется возможность получения лучших решений и более качественного уровня услуг, что служит надежной основой для уверенного развития бизнеса в XXI веке". _________________________________________________ Компания АйТи Компания АйТи является ведущим российским системным интегратором и производителем целого ряда собственных высокотехнологичных продуктов, ориентированных на отечественный рынок.

Привлекая весь потенциал современных информационных технологий, компания АйТи предоставляет своим заказчикам решения, которые позволяют обеспечить реальное развитие их бизнеса, рост его эффективности, прибыльности и конкурентоспособности. Среди основных направлений деятельности компании АйТи можно выделить: консалтинг, создание комплексных систем управления предприятием, сетевых и телекоммуникационных систем, систем безналичных расчетов, систем безопасности и жизнеобеспечения; авторизованное обучение, техническую поддержку и сопровождение, комплекс услуг по решению "Проблемы 2000".

В компании работает около 600 сотрудников, в том числе свыше 150 специалистов, сертифицированных ведущими зарубежными фирмами. Представительства компании АйТи расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Казани, Волгограде, Иркутске и Красноярске. Сеть партнеров компании АйТи, продвигающих на российском рынке и рынке стран СНГ продукты, решения и технологии АйТи, насчитывает более 250 фирм. Практическую реализацию решения компании АйТи нашли в свыше чем 500 проектах для различных предприятий и организаций во всех регионах нашей страны, республиках СНГ. Большинство из этих проектов являются уникальными как по своим масштабам, так и по уровню научно-технических решений.

Фирма АЛСИ Фирма АЛСИ - казахстанская компания, которая предоставляет широкий спектр услуг в области компьютерной и офисной техники, систем телекоммуникаций, копировального оборудования. АЛСИ производит персональные компьютеры под своей торговой маркой и имеет сертификат Госстандарта Республики Казахстан. Компания является поставщиком (в статусе дистрибьютора, OEM-партнера, авторизованного дилера, бизнес-партнера, сервис-центра) компьютерной, офисной, аудио-видеотехники и программного обеспечения следующих мировых производителей: APC, Microsoft, Oracle, Hewlett-Packard, Matsushita Electric Industrial, Canon, Ricoh, Motorola, Sisco Systems.

Партнерская сеть компании насчитывает более 40 фирм на территории Казахстана и Киргизии. Во втором квартале 1996 г. открыт учебный центр АЛСИ, в котором готовят специалистов по продуктам Microsoft, Oracle, Hewlett-Packard и т.д. Фирма АЛСИ за последнее время становилась победителем многих тендеров, осуществила поставку компьютерной техники и реализовала ряд проектов для министерств и целого ряда государственных органов Республики Казахстан.

В настоящее время в фирме АЛСИ работает более 200 специалистов.

Опубликовано: 21 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет