РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «СОЛВО»- единственная российская компания - участник международной логистической выставки СеМат

ООО "СОЛВО"
      09-07-2008
 

С 27 по 31 мая 2008 года в Ганновере (Германия) прошла выставка СеМат – крупнейший логистический форум. Впервые как самостоятельное мероприятие выставка была организована в октябре 2005 г. (до этого она входила в состав HANNOVER MESSE) и проводилась как международная выставка по управлению грузопотоками и интралогистике.

✐  место для Вашей рекламы

Интралогистика или внутрипроизводственная логистика сейчас находится в стадии определения более четкой специализации. Основное ее назначение - организация внутрипроизводственных грузопотоков за счет интегрированного использования технических, транспортных и складских систем, а также услуг и относящихся к ним информационных потоков.
Роль этого сектора экономики в последние годы неизменно растет. Логистика с ее годовым оборотом в 836 млрд. евро занимает сегодня третье место среди европейских отраслей экономики. Оборот этой отрасли в последнее время увеличивается за год в несколько раз, а темпы роста интралогистики за год возрастают в десятки раз, поскольку она является важным инструментом на пути к повышению рентабельности предприятия.
Выставка СеМат дает возможность компаниям из разных стран мира широко, информативно и полномасштабно продемонстрировать свои разработки для этого сегмента рынка. СеМат – это своего рода парад достижений в области высокотехнологичных систем и оборудования, а также апробирование новых идей и подходов в различных направлениях логистики.
Внимание выставки 2008 года было сосредоточено на автоматизации, глобализации сетей и энергоэффективности. Более чем 1100 предприятий из 35 стран представили на выставке свои новаторские идеи в области логистики. За время работы выставку посетили около 58500 специалистов.
В рамках выставки провели свою работу Городок интралогистики (Campus Intralogistik), Международный форум СеМАТ и Форум по складской технике. Накануне начала выставки, 26 мая, в конгресс-центре состоялась международная конференция Future of Logistics, где были рассмотрены перспективные направления развития логистики в контексте экономических, технологических и социальных аспектов глобализации, а также экологических проблем, в частности, нехватки ресурсов и защиты климата.

Механизированное погрузочно-разгрузочное оборудование, складские технологии и производственное оборудование, системы контроля технологического процесса, логистика, робототехника и автоматика, транспортные системы, технологии на основе RFID – основные направления выставки.
Еще одной интересной темой выставки стали решения для автоматизации в области логистики. Важность этой темы определяется проблемами, возникающими на многих предприятиях в точках перехода от производства к складу и от склада к поставке.
ООО «СОЛВО», единственная российская компания - участник выставки, представила свои решения в этой области - системы управления складскими комплексами и контейнерными терминалами (Solvo.WMS и Solvo.CTMS). На стенде «СОЛВО» можно было познакомиться также с презентацией, рассказывающей о богатом опыте внедрений в различных областях промышленности и торговли, об истории успехов клиентов компании. Было представлено радиооборудование американской компании LXE, надежного партнера компании «СОЛВО» и ведущего поставщика качественных радиотерминалов на отечественный рынок складских систем. Компания LXE имеет 30-летний опыт разработки и производства радиотерминалов, а также различных устройств и решений на основе беспроводной связи. Многие проекты «СОЛВО» реализуются с применением этого оборудования.
Участники выставки, работавшие на стенде «СОЛВО», отметили живой интерес к продуктам Solvo.WMS и Solvo.CTMS со стороны зарубежных и российских компаний. Встречи в ходе выставки позволили компании «СОЛВО» установить значительное количество контактов, которые могут перерасти в плодотворное сотрудничество и долговременные контракты. В ходе выставки поступали предложения о партнерстве со стороны консалтинговых компаний, а также компаний, занимающихся поставками механизированного оборудования для складов, производителей автоматизированных складов - рассматривалась возможность предоставления комплексных решений для клиентов.
Компания вела переговоры с потенциальными клиентами, оценивающими функциональные возможности различных WMS-систем. Посетители стенда обращали внимание на возможность кастомизации продуктов под требования конкретного производства и склада (клиентоориентированный подход в предлагаемых решениях компании), что является отличительной особенностью и преимуществом продуктов Solvo.WMS и Solvo.CTMS.
Участие в выставке СеМат позволило компании «СОЛВО» представить свои новейшие разработки и продукты на западном рынке, получив высокую оценку решений со стороны участников и посетителей выставки. Компания смогла более точно позиционировать свой продукт Solvo.CTMS на рынке контейнерных терминалов, а также сориентировать зарубежных потенциальных клиентов и партнеров по использованию складской системы Solvo.WMS.
В ходе выставки компания «СОЛВО» получила новое видение современных технологий автоматизации и организации портов, а также управления контейнерными терминалами. Удалось приобрести множество интересных деловых контактов

Опубликовано: 9 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет