РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Нейронные технологии от компании "НейрОК"

НейрОК
      22-10-1999
 

С целью популяризации новейших нейросетевых технологий и демонстрации возможностей нейронных методов обработки информации в бизнесе, науке и образовании, компания "НейрОК" (http://www.

✐  место для Вашей рекламы

neurok.ru/) приняла решение о бесплатном распространении полнофункциональной trial-версии пакета Excel Neural Package Пакет Excel Neural Package расширяет функциональные возможности широко распространенного средства работы с данными Microsoft Excel 97, предоставляя в распоряжение пользователю новейшие алгоритмы обработки цифровых данных, использующие последние достижения теории нейронных сетей.

Технически пакет реализован как набор надстроек (add-ins) над Microsoft Excel. Пакет Excel Neural Package состоит из двух независимых компонент. Winnet 3.0 программно реализует популярную архитектуру нейронной сети - многослойный персептрон. Предназначен для поиска и моделирования скрытых зависимостей в больших массивах численной информации, для которых в явном виде аналитические зависимости не известны.

Отличается от аналогичных систем возможностью построения нейросети с использованием нелинейных нейронов. Kohonen Map 1.0 представляет собой программный инструмент для построения и анализа самоорганизующихся карт Кохонена. Среди основных применений следует выделить задачу визуализации многомерной информации. Пользователь может представить весь массив данных в виде двумерной цветной карты и визуализировать на ней интересующие его характеристики.

Аналогов не имеет. Оба компонента имеют удобный графический интерфейс и обладают широкими возможностями контроля процесса обучения и визуализации полученных результатов. Пакет доступен для загрузки по адресу http://www.neurok.ru/demo/index_demo.htm. -------------------------------------------------------------------------------- В настоящий момент линейка продуктов компании представлена следующими системами.

Internet Semantic Server - автоматический сервер для сетей Интернет/Интранет, способный выделять смысловые категории в массивах документов, индексировать тексты и осуществлять поиск документов в соответствии с их содержанием. Semantic Explorer - удобное средство контекстного поиска и навигации в больших массивах документов. Все документы базы данных помещаются на самоорганизующуюся тематическую карту в соответствии с их содержанием.

Для удобства навигации карта автоматически аннотируется с нужной степенью подробности. Semantic Explorer Pro - профессиональная версия Semantic Explorer, в которой реализована возможность создания семантической цепи, соединяющей любую пару тематических категорий. Proxima Daily - программный комплекс для автоматической сортировки и доставки новостей через Интернет/Интранет в виде обучающихся персональных газет.

В нем используются современные технологии глубокой статистической обработки текстов, автоматического выделения базовых тематических категорий и ассоциативного поиска близких по смыслу документов. Excel Neural Package - набор надстроек (add-ins) над Microsoft Excel 97, позволяющих пользователю с помощью новейших нейросетевых алгоритмов вести обработку и анализ многомерных цифровых данных. -------------------------------------------------------------------------------- Компания "НейрОК" создана в августе 1998 года для финансирования высокотехнологичных проектов.

Основные направления ее деятельности сконцентрированы на создании интеллектуальных обучающихся программ и систем стереовидения. Штат компании составляет 32 человека. Компания имеет 3 офиса: два в Москве и один в Снежинске (Челябинск-70). Учредители компании - физические лица, высшие менеджеры компании. Генеральный директор: Асадов В.В. Тел. (7095) 932-9068 Факс (7095) 932-9194 E-mail: info@neurok.ru WWW: http://www.neurok.ru/ ООО "НейрОК", Тел.: (095) 932-9068, Факс: (095) 932-9118, info@neurok.ru, http://www.neurok.ru/

Опубликовано: 22 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет