РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

WebMaster.Spb учит успеху

WebMaster.Spb
      10-07-2008
 

WebMaster.Spb принял участие в первом совместном семинаре Юмисофт, Ru-center и SeoExperts.

✐  место для Вашей рекламы

Представители питерских ИТ-компаний выступили во вторник с семинаром «Все, что нужно знать при создании сайта компании — от хостинга до продвижения». Семинар проходил в бизнес-центре «Бизнес-депо» с 11 до 15.00 часов и включал в себя 7 докладов:
А. Воробьев, RU-Center «Рекомендации по выбору доменного имени и новое на рынке регистрации доменов»;
С. Горбунов, RU-Center «10 мифов о кириллическом домене PФ»;
С. Баукин, RU-Center «Домен зарегистрирован, хостинг заказан. Что дальше?»;
С. Котырев, Юмисофт «Что нужно знать владельцу сайта о системе управления сайтом. UMI.CMS — особенности и возможности продукта»;
Т. Зенцова, WebMaster.Spb «Заказчики и разработчики сайта: партнеры или враги? Как успешно провести переговоры с разработчиком и сделать его своим партнером»;
М. Деминская, Юмисофт «Поведенческий сайт: технологии CMS для повышения продаж через сайт»;
С. Антонов, SeoExperts «Продвижение сайта в поисковых системах — обзор частых ошибок и рекомендации по эффективному SEO».

Андрей Воробьев рассказал о функциях домена, о возможных причинах потери доменного имени, о внешних угрозах, таких как киберсквоттинг, тайпсквоттинг, фишинг и хайджекинг, а также дал рекомендации по грамотному выбору имени для корпоративного сайта .

Сергей Горбунов назвал и развенчал 10 мифов о домене .РФ, среди которых мифы о том, что домен .РФ не имеет целевой аудитории, что появление домена отрицательно скажется на стабильности работы системы DNS, что сайты в зоне .РФ недоступны из-за рубежа и прочие заблуждения о домене.

Сергей Баукин сделал обзор панели управления хостингом RU-CENTER, рассказав о возможностях настройки услуги, также акцентировал внимание на некоторых особенностях услуги хостинга RU-CENTER, особо отметив отсутствие необходимости обращения в техническую поддержку по целому ряду типичных вопросов, как-то нестандартные настройки web-сервера.

Сергей Котырев в полном объеме раскрыл возможности системы управлении сайтом Umi.Cms и список удобств при ее использовании, предоставил гарантии, а также отметил, что хорошая CMS не столько экономит время, сколько зарплату сотрудника, поскольку на выполнении одних и тех же операций в хорошей CMS пользователь может сэкономить от 2х недель в год.

Маргарита Деминская поведала о текущей ситуации коммерческих сайтов, о стратегии формирования поведенческих сайтов, о смене ориентиров с охоты на потенциального потребителя целиком на удовлетворение конкретных потребностей,а также отметила, что любой сайт – это своего рода интернет-магазин.

Сергей Антонов кратко объяснил, что же такое SEO и что включается в это понятие, о плюсах SEO, почему лучше доверить продвижение сайта специалисту, как вычислить грамотного специалиста и о том, когда SEO не работает.

От лица компании WebMaster.Spb выступила руководитель отдела продаж, Татьяна Зенцова. Татьяна рассказала о целях создания сайта, о структуре и описании сайта, о том,как и где искать исполнителя и необходимости личной встречи с заказчиком, об необходимых пунктах коммерческого предложения, а также о том, как сделать успешным уже созданный сайт.

Семинар позволил слушателям не только получить знания, необходимые для создания работающего сайта, но и напрямую найти поставщиков услуг. По итогам семинара заинтересованная часть аудитории смогла переговорить с интересующими специалистами напрямую и договориться о дальнейшем сотрудничестве.
Важно заметить, что помимо представителей рекламных компаний, хостеров, торговых компаний и компаний,предоставляющих услуги, больше всего посетителей были представителями компаний-разработчиков. Это в очередной раз свидетельствует о стремлении разработчиков не только усовершенствовать свои услуги, но и взглянуть на ситуацию глазами клиентов.

Контакты для СМИ
Любовь Щипцова
Должность: PR-менеджер
Тел. (812) 603-23-90
Моб. тел. 8 921 424 59 03
E-mail: pr@webmaster.spb.ru
www.webmaster.spb.ru

Опубликовано: 10 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет