РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Курс ведущего аудитора систем управления непрерывностью бизнеса по британскому стандарту BS 25999

Академия Информационных Систем
      11-07-2008
 

Британский институт стандартов (BSI Management Systems) совместно с Академией Информационных Систем (АИС) объявляют о запуске в России и странах СНГ курса ведущего аудитора систем управления непрерывностью бизнеса по британскому стандарту BS 25999 (BS 25999 Lead Auditor training course).

✐  место для Вашей рекламы

Курс читает Aрнт Сандлер – ведущий преподаватель BSI по BS 25999, менеджер направления Business Continuity Management BSI Management Systems в Европе.
Арнт Сандлер (Arnt Sandler) возглавляет направление Business Continuity Management в BSI Management Systems в Европе с декабря 2007 года. Кроме того, Арнт является ведущим преподавателем BSI по BS 25999 и отвечает за подготовку аудиторов BSI по этому стандарту. Арнт профессионально занимался проблемами ВСМ и отвечал за обучение сотрудников в нескольких филиалах компании DHL, возглавлял учебный центр академии торговли. Арнт активно принимал участие в разработке обоих частей стандарта BS 25999, в разработке курса по непрерывности бизнеса. Он выступал с докладами на различных престижных конференциях, форумах и семинарах по проблемам непрерывности бизнеса, неоднократно проводил обучение по ВСМ как для внешних организаций, так и сотрудников BSI.
Описание курса
Аудит – это ключевой момент любой Системы Менеджмента, который несёт собой высокую ответственность и умение преодолевать любые препятствия на всех этапах жизненного цикла Системы Менеджмента.
Этот пятидневный курс является первым шагом на пути получения квалификации Ведущего аудитора BS 25999-2:2007 и открывает перед своими участниками перспективу работы в ведущих международных органах по сертификации.
В ходе курса будут подробно раскрыты следующие темы: управление аудитом систем управления непрерывностью бизнеса (СУНБ); проведение аудита СУНБ; понимание различий и применимости частей 1 и 2 стандарта BS 25999; толкование требований BS 25999-2:2007; кодекс лучших практик на основе BS 25999-1:2006; формулировка и представление результатов аудита; успешное управление процессами коммуникаций в ходе аудита и проведение интервью; написание отчета по результатам аудита; проведение вступительных, заключительных и промежуточных совещаний в ходе аудита.
Для кого предназначен курс: Ведущие аудиторы по другим стандартам; Менеджеры по обеспечению непрерывности бизнеса; Риск – менеджеры; Менеджеры по качеству; Менеджеры IT; Руководители и специалисты защиты информации; Консультанты в области BCP/BCM; Внутренние и внешние аудиторы систем управления.
Язык преподавания и материалов - английский (с синхронным переводом).
Структура курса:
Преподаватель высочайшего класса передаст Вам свой опыт и знания не только в рамках тематики Курса, но и в области разработки, внедрения и проведения аудита СУНБ; расскажет о проблемах и сложностях часто встречающихся на пути работы по этим направлениям.
Курс будет включать ролевые игры. В материалы Курса будет входить Руководство по Курсу Ведущего аудитора BS 25999, а также копия стандарта BS 25999-2:2007.
По окончании курса – письменный экзамен.
Успешное окончание Курса открывает перед Вами двери в семью аудиторов BSI и даёт Вам возможность развивать свою компетенцию, работая в BSI MS Ведущим аудитором по BS 25999.

Даты проведения: 11 – 15 ноября 2008 года
Место проведения: г. Москва
Стоимость: 109032 руб + НДС (за 1 делегата на Курс)
Стоимость включает обучение, питание (обеды + перерывы), материалы, экзамен, сертификаты (в случае успешной сдачи).

Справка о НОУ "Академия Информационных Систем" (www.infosystem.ru):
Академия Информационных Систем (АИС) создана в 1996 году как дочерняя структура многопрофильного холдинга Stins Coman. Сегодня АИС представлена 9-ю направлениями: «Информационные технологии», «Дистанционное обучение в области ИТ», «Информационная безопасность», «Управление проектами», «Бизнес-образование», «Семинары и тренинги», «Международные системы менеджмента», «Конференции» и «Консалтинг».
Академия является авторизованным партнером Microsoft Certified Gold Partner for Learning Solution, RIT Technologies, British Standards Institution (BSI), Ranch Networks, Watch Guard, Академия является региональным центром международного института менеджмента ЛИНК.
Обучение в Академии Информационных Систем проводится в соответствии с Государственной лицензией на право ведения образовательной деятельности. Академия имеет государственную аттестацию, подтверждающую соответствие высокого качества своих образовательных программ государственному стандарту РФ. НОУ "АИС" является лицензиатом ФСТЭК России (Гостехкомиссия России) и имеет право осуществлять мероприятия и оказывать услуги по технической защите конфиденциальной информации, а также осуществлять разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации. За время работы Академия обучила свыше 7000 специалистов.
АИС является организатором ряда конференций по информационной безопасности и управлению проектами, которые стали общепризнанными научно-практическими мероприятиями федерального значения.
АИС обладает уникальной технической базой, которая позволяет в полной мере использовать ее учебный потенциал. Лаборатории оснащены современными аппаратно-программными средствами, необходимыми для проведения практических занятий. Существует мобильная лаборатория, которая используется при выездном обучении на территории Заказчика в любом регионе России и стран СНГ.

Справка о British Standards Institution MS Russia (http://www.bsi-russia.com):
«Комитет по Техническим Стандартам» (позже BSI - British Standards Institution – Британский Институт Стандартов), первый в мире национальный орган по стандартизации был основан в 1901 году в Лондоне. Через два года был опубликован первый стандарт BS1. В 1931 году комитет переименован в BSI. В 1948 году компания стала одним из сооснователей ISO, а в 1964 – Европейского Комитета Стандартизации.
В числе общепринятых разработок BSI – BS 5750 (ISO 9000, 1979 г.), BS 7750 (ISO 14001, 1992 г.), BS 8800 (OHSAS 18000, 1996 г.), BS 7799 (ISO 27001, 1999 г.), BS 15000 (ISO 20000, 2000 г.). В прошлом году оборот компании составил Ј242.3 млн., прибыль – Ј17.4 млн. В BSI работает свыше 5 700 сотрудников (в том числе – 2 000 аудиторов) в более чем 160 странах мира. На текущий момент компанией выпущено свыше 80 000 сертификатов на соответствие стандартам.

Контакты:
Хайров Игорь, начальник отдела ИБ
НОУ «Академия Информационных Систем»
+7 495 231-3049
security@infosystem.ru

Опубликовано: 11 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет