РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Второй ежегодный форум НР для женщин собирает еще больше активных участников

Hewlett-Packard
      11-07-2008
 

Москва, 10 июля 2008 г. – Компания НР провела II ежегодный форум «Женщины НР: Потенциал. Возможности. Успех». Организованное в рамках мировой программы HP Diversity & Inclusion (Разнообразие персонала и предоставление равных возможностей) мероприятие в этом году привлекло еще больше интереса и участников.

✐  место для Вашей рекламы

Форум состоялся в театре им. Ермоловой, названном в честь легендарной русской актрисы, и собрал свыше 150 почетных гостей, спикеров и сотрудниц компании НР.

Цель форума – содействие женщинам в раскрытии потенциала и талантов как в работе, так и в личной жизни, а также обсуждение возможной поддержки для женщин в бизнесе с целью обеспечения благоприятных условий для карьерного и личного развития. Успешные женщины – известные представительницы бизнеса и творческого сообщества -- по традиции поделились с гостями своими взглядами на возможности самореализации современной женщины в России.

«Мы считаем программу разнообразия персонала и предоставления равных возможностей не просто способом поддержки различных групп сотрудников, но и вопросом конкурентоспособности бизнеса. Сильная и эффективная команда – это команда талантливых сотрудников с различным опытом, взглядами и личными качествами, – отмечает Оуэн Кемп, вице-президент HP и генеральный директор HP в России. – Именно поэтому в компании НР примерно 30% руководящих позиций по всему миру занимают женщины. С помощью форума и обсуждения вопросов возможной поддержки для женщин мы стараемся предоставить еще больше возможностей в компании и в ИТ-индустрии».

В этом году на пленарной сессии форума от компании НР выступил г-н Оуэн Кемп и специально приглашенный гость и активный участник программы HP Diversity & Inclusion -- вице-президент по корпоративному маркетингу и брэнду НР в регионе ЕМЕА Габриэль Зедльмайер. В пленарной сессии форума приняли участие почетные гости из различных сфер деятельности: писатель, драматург и известная телеведущая Мария Арбатова; знаменитый режиссер Алла Сурикова; заместитель генерального директора по правовым вопросам Государственной корпорации «Российские нанотехнологии» Александра Нестеренко; генеральный директор ЗАО «Русское Золото» Евгения Богатова; президент холдинга охранных предприятий «Бастион» Елена Андреева; президент ГК «Лёдово» Надежда Копытина; партнер PricewaterhouseCoopers Наталья Мильчакова, председатель правления ОАО КБ «Газинвестбанк» Эльвира Маймина.

Мастер-классы с практическими советами по реализации творческого потенциала на работе и в личной жизни, а также по искусству проведения успешных переговоров и управлению командой провели: признанный театральный фотограф Михаил Гутерман и актриса театра «Эрмитаж» Татьяна Шабельникова; знаменитый капитан команды знатоков программы «Что?Где?Когда?» и успешный руководитель и политтехнолог Валентина Голубева, а также президент ГК «Лёдово» Надежда Копытина. В рамках форума прошла выставка «Талантливая женщина на сцене глазами фоторепортера» Михаила Гутермана.

Генеральным информационным спонсором инициативы выступил журнал «Управление Персоналом», информационную поддержку также оказали издания «Lifetime», «Карьера» и портал tata.ru.

«Можно смело сказать, что II форум повторил и даже превзошел успех первого мероприятия, проведенного летом 2007 года и получившего чрезвычайно положительные отзывы от участников и гостей, которые входят в список самых успешных женщин России, -- говорит Ирина Ефремова, директор по корпоративному маркетингу и брэнду НР в России. -- А компания НР снова продемонстрировала особое внимание к поддержке талантливых сотрудников».

О программе HP Diversity & Inclusion
Являясь одной из крупнейших ИТ-компаний в мире, НР уделяет особое внимание разнообразию и равноправию сотрудников в компании с момента приема на работу и на всем пути карьерного развития. В настоящий момент в девяти европейских представительствах НР работают сотрудники из 84 стран мира. Мужчины и женщины разных национальностей, народов, культур, обычаев и возрастов составляют профессиональную команду HP. Компания ценит индивидуальность каждого человека и стремится полнее раскрыть потенциал всех своих сотрудников. Привлекая талантливых людей, НР стремится создать для них наиболее благоприятные условия работы и с этой целью запустила специальную программу HP Diversity & Inclusion.

О компании HP
Компания HP ставит своей целью упрощение работы с информационными технологиями, помогая решать задачи всех своих клиентов – от индивидуальных пользователей до крупнейших корпораций. Обширный портфель продуктов и решений HP включает в себя системы печати и обработки изображений, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и инфраструктуру в области информационных технологий. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом в размере $110.4 млрд долл. США по результатам 4-х последних финансовых кварталов, завершившихся 30 апреля 2008 года. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

Опубликовано: 11 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет