РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

БТК – дистрибьютор Adaptec в России и на Украине

БТК
      11-07-2008
 

Москва, 11 июля 2008 года.

✐  место для Вашей рекламы

Российская компания БТК, специализирующаяся на дистрибуции бытовой и компьютерной электроники, объявила о заключении соглашения о дистрибуции продукции Adaptec, американского производителя средств доступа к устройствам хранения данных, в России и на Украине. Соглашение распространяется на весь ассортиментный ряд продуктов Adaptec: Host-адаптеры и RAID-контроллеры для дисков SAS, SATA и SCSI. Особо БТК планирует сфокусироваться на продвижении SAS контроллеров 5-й, 3-й и 2-й серий.

Adaptec поставляет надежные решения для хранения данных, которые помогают компаниям всех размеров хранить, перемещать, управлять и защищать свои данные. Adaptec полагает, что компании любого масштаба должны иметь доступ к простой и экономичной технологии хранения, которая облегчит защиту бизнес-данных и обеспечит мгновенный доступ к ним всякий раз, когда это необходимо и отовсюду, откуда это необходимо.

В компании БТК уделяется повышенное внимание формированию продуктового портфеля. Анализируя рынок, структуру продаж компании и изучая потребности канала, в БТК пришли к выводу о необходимости расширения ассортимента в сегменте решений для систем хранений данных. Лидирующие позиции Adaptec на мировом рынке производства RAID-контроллеров, высокое качество и инновационность продуктов, востребованность на рынке стали ключевыми факторами, определившими со стороны БТК выбор поставщика. С начала года это уже четвертое дистрибьюторское соглашение с новым для компании вендором.

В последние годы Россия стала самым стремительно развивающимся рынком Adaptec в Европе. Оборот компании в этом регионе вырос в несколько раз. В лице БТК Adaptec видит сильную дистрибьюторскую компанию, способную обеспечить бесперебойную поставку контроллеров для сборщиков и способствовать расширению присутствия продуктов Adaptec в регионах России и на Украине.

"Заключение данного контракта прекрасно вписывается в нашу бизнес-модель дистрибуции", - прокомментировал событие продакт-менеджер компании БТК Сергей Курдогло. "Задача БТК - предлагать партнерам надежные и передовые продукты, а сотрудничество с Adaptec предоставит нам дополнительные возможности по расширению бизнеса с крупными системными интеграторами и сборщиками и позволит быть более привлекательными для клиентов, которые предпочитают приобретать все в одном месте. Сотрудничество наших компаний поможет упрочить позиции БТК на рынке дистрибуции компьютерной электроники, а также повысит популярность продуктов Adaptec на рынках России и Украины".

О компаниях:

В основе 24-летней истории успеха компании Adaptec лежит ее способность предлагать новейшие технологии, одновременно делая их простыми и доступными для самого широкого ряда компаний. Сегодня Adaptec предлагает один из самых широких в отрасли диапазон решений для хранения, от чипов, внутренних хост-адаптеров и RAID-контроллеров до внешних систем хранения данных iSCSI SAN на базе Ethernet (IP SAN), сетевых устройств хранения (NAS) и программного обеспечения, которое увеличивает функциональные возможности систем хранения и их ценность.

Компания БТК — крупнейший российский дистрибьютор ведущих производителей бытовой и компьютерной электроники: AIC, ATEN, BELDEN\CDT, CONTEG, EMACS, HITACHI, PANASONIC, PANDUIT, PHILIPS, PIONEER, SHARP, SONY, TOSHIBA, YAMAHA. Компания имеет 3 офиса: в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.

Контакты:
www.btk.ru

Опубликовано: 11 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет