РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Более 100 крупных заказчиков внедряют Windows 2000 в производственных системах

Microsoft
      22-10-1999
 

В качестве причин развертывания этой платформы компании Data Return, Siemens, Banyan Worldwide и CenterBeam называют ее надежность и управляемость, а также ее преимущества для бизнеса в целом В начале октября 1999 года корпорация Microsoft объявила, что свыше 100 ее корпоративных заказчиков уже внедряют операционные системы Microsoft(r) Windows(r) 2000 Professional, Windows 2000 Server и…

✐  место для Вашей рекламы

…Windows 2000 Advanced Server в своих производственных системах.

Такие корпорации, как Data Return, Siemens, Banyan Worldwide и CenterBeam Inc., в настоящий момент начали внедрение Windows 2000, стремясь повысить эффективность работы своих предприятий и вложить средства в платформу, обеспечивающую долгосрочное развитие, возможность наращивания мощностей и гибкость. "Эти компании делают ставку на Windows 2000 уже сегодня - и такой кредит доверия ко многому обязывает.

Поэтому мы не будем поставлять данный продукт до тех пор, пока наши первые пользователи не скажут нам, что он полностью готов, - заявил Брайн Валентайн, вице-президент отделения "Корпоративные технологии" корпорации Microsoft. - Тесно сотрудничая с заказчиками в течение всего цикла бета-тестирования и поддерживая с ними постоянную "обратную связь", Microsoft, прежде чем начать поставки этого продукта, добилась более тщательной его проверки в реальных условиях по всем параметрам - от совместимости с приложениями до установки и конфигурирования".

Компания Data Return, одна из первых ставшая корпоративным пользователем новой системы, переводит свой бизнес, связанный с хостингом приложений, на серверы под управлением Windows 2000. Data Return - провайдер, который предоставляет услуги по хостингу в Интернете, интранете и экстранете критически важных для бизнеса приложений. Data Return использует в своем бизнесе программные решения Microsoft и более 450 серверов Compaq ProLiant.

Data Return обслуживает любых заказчиков - от малых предприятий, только начинающих свой бизнес, до мировых гигантов, входящих в список Fortune 500. "Мы по-настоящему рады, что приложения, хостингом которых мы занимаемся для своих заказчиков, совместимы с Windows 2000 и надежно работают в ней, - сказал Джейсон Локхарт, вице-президент отдела исследований и разработки Data Return. - Надежность наших серверов под управлением Windows 2000 в кластерной среде ранее могла показаться просто невероятной.

По сравнению с тем, когда они работали под управлением Windows NT(r) Server 4.0, их время наработки на отказ существенно увеличилось. Практически в любом отношении Windows 2000 превосходит Windows NT 4.0. А производительность и управляемость возросли настолько, что мы еще два месяца назад перевели datareturn.com на кластер под управлением Windows 2000". Siemens установила Windows 2000 Professional более чем на 1800 персональных компьютерах, а Windows 2000 Server - на 200 производственных серверах и считает, что внедрение новой операционной системы прошло успешно главным образом благодаря взаимодействию с Microsoft на этапе предварительной оценки этого продукта. "Участие в программе раннего использования и тестирования Windows 2000 способствовало ее успешному внедрению на Siemens, - сказал Джон Минник, менеджер отдела технологий компании Siemens. - И многому научило как Siemens, так и Microsoft".

Banyan Worldwide, лидер в сфере системной интеграции и консультационных услуг по созданию служб каталогов (входит в список Fortune 1000), считает Windows 2000 надежной и стабильной платформой. Стремясь к сокращению расходов на администрирование сетей, Banyan Worldwide особое внимание уделяет интеграции Web-приложений своих заказчиков со службой каталогов Windows 2000 Active Directory(tm). "Мы уже ощутили преимущества распределенных сервисов Windows 2000, ее повышенной надежности и простоты в использовании, - сказал Скотт Китлински, руководитель отдела информации Banyan Worldwide. - Мы провели весьма жесткое тестирование Windows 2000 и очень довольны его результатами".

Компания CenterBeam Inc. предоставляет малым предприятиям полный комплекс услуг и решений в области информационных технологий и в управлении своим бизнесом использует Windows 2000. Возможность удаленного управления крайне важна для постоянной доступности сетей и приложений, используемых заказчиками CenterBeam. "До Windows 2000 решение, разработанное CenterBeam, было бы просто невозможно реализовать, - сказал Шелдон Лауб, председатель и старшее должностное лицо CenterBeam. - Еще до получения финального кода мы поняли, что Windows 2000 - отказоустойчивая, управляемая и стабильная операционная система.

Она позволяет нам реализовать такие функции удаленного управления, которые раньше были просто недоступны, а это дает нам возможность отвечать на любые потребности наших заказчиков". Заказчики, желающие использовать преимущества операционной системы следующего поколения - Microsoft Windows 2000, могут найти дополнительную информацию по адресу http://www.microsoft.com/windows/default.asp. Заказчики, желающие предварительно оценить Windows 2000, могут заказать ее через программу Corporate Preview Program (CPP) по адресу http://www.microsoft.com/rus/cpp/.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для делового и личного применения. Каждый такой продукт создан для того, чтобы пользователи могли легко, просто и эффективно использовать персональные компьютеры в своей повседневной практике.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на русскоязычной странице Web-серверa Microsoft по адресу http://www.microsoft.com/rus/ Microsoft, Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7/095/967-85-85 Факс: 7/095/967-85-00 Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com)

Опубликовано: 22 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет