РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Training Labs 2008 – состоялась 1-я конференция по обучению в области software engineering

LUXOFT
      14-07-2008
 

28 июня 2008 г. в Москве на территории УЦ Luxoft прошла 1-я конференция по обучению в области разработки ПО - Training Labs 2008.

✐  место для Вашей рекламы

Конференция проходила в очень необычном формате тренинг-марафона. Всего было 32 тренинга, распределенных по 8-ми секциям:
1. Управление проектами.
2. Анализ и управление требованиями.
3. Архитектура, проектирование, разработка ПО.
4. Коммуникации, организационные практики, обучение тренеров.
5. Методологии и процессы разработки ПО.
6. Тестирование, управление тестированием.
7. Инструменты полного цикла разработки ПО.
8. Объединенная секция: Usability в проектировании, разработке и тестировании + Документирование.

Можно сказать однозначно - мероприятие удалось!

Рынок ИТ-образования в России еще только формируется. Но учиться нужно уже сегодня. Какой учебный центр выбрать? Как оценить качество преподавания? На какие направления обучения обратить внимание в первую очередь? На эти и многи дургие вопросы участники конференции пытались найти ответы.

Первый раз тренеры из ведущих учебных центров, специализирующихся на обучение в области software engineering, а так же независимые эксперты собрались вместе. У участников конференции была уникальная возможность посмотреть на различных тренеров “в деле”, сравнить их, получить представление о предлагаемых тренингах.

В каждой из 8-ми секций конференции было по 4 тренинга, секции шли параллельно. Участникам предлагалась выбрать любые секции. В результате, на некоторые тренинги организаторам приходилось даже в срочном порядке доставлять стулья - настолько много было желающих.
В заключительной части мероприятия Учебный Центр Luxoft (со-организатор и генеральный спонсор конференции) разыграл 8 сертификатов на бесплатные 40-ка часовые тренинги в УЦ Luxoft по направлениям каждой из 8-ми секций.

На конференции участники заполняли анкеты, где проставляли оценки тренингам. Средний балл по каждому тренингу можно посмотреть на сайте УЦ Luxoft в разделе "Конференции" или на сайте TrainingLabs.ru. Там же доступны для скачивания презентации всех 32-х тренингов, которые были проведены на конференции.

На конференцию были приглашены эксперты по ключевым направлениям в области software engineering. Их задача была посетить как можно больше тренингов и написать отзывы о качестве тренингов и уровне преподавания. Отзывы экспертов опубликованы на сайте сайте УЦ Luxoft в разделе "Конференции" и на сайте TrainingLabs.ru.

Спасибо всем, кто был с нами в этот день! Было здорово. Мы обязательно повторим.

www.TrainingLabs.ru
www.Luxoft.ru/edu

Опубликовано: 14 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет