РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первый российский "безбумажный" самолет – SUKHOI SUPERJET 100 компании «Гражданские самолеты Сухого»…

Siemens PLM Software
      14-07-2008
 

…– создан с использованием системы для совместной работы Teamcenter от Siemens PLM Software. При создании самолета «Sukhoi Superjet 100», спроектированного и построенного в рамках широкой международной кооперации, система Teamcenter обеспечила возможность управления данными и электронными моделями. Первый полет нового самолета состоялся в мае этого года.

✐  место для Вашей рекламы

Плано, штат Техас, США и Фарнборо, Великобритания, 14 июля 2008 – Siemens PLM Software, подразделение Siemens Industry Automation Division, ведущий мировой поставщик ПО и услуг для управления жизненным циклом изделия, объявила о том, что система Teamcenter ® способствовала эффективной работе и широкой международной кооперации по созданию первого в России «безбумажного» авиалайнера Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100), производства компании «Гражданские самолеты Сухого», совершившего свой первый полет 19 мая 2008 года.

Новое российское предложение на высококонкурентном и быстрорастущем рынке региональных реактивных самолетов основано на тесном сотрудничестве с зарубежными партнерами и ведущими поставщиками авиационных систем из Западной Европы и США.

Целью «Гражданских самолетов Сухого» было объединение всех поставщиков систем в виртуальную компанию на базе единой глобальной платформы для реализации новейших технологий конструирования и подготовки производства.

В результате был создан авиалайнер, который потребляет на 10% меньше топлива, чем ближайший конкурент, стоимость и совокупная стоимость владения которым на 10% ниже. SSJ 100 также обеспечивает непревзойденный комфорт для пассажиров за счет более широких кресел, увеличенного прохода и размера багажных полок.

Для того чтобы создать уникальное предложение в своем классе, компания «Гражданские самолеты Сухого» и ее партнеры работали в единой базе данных на основе системы Teamcenter, включающей все 3D модели и связанную с ними информацию, полностью описывающую самолет. Данная платформа позволила компании впервые в России спроектировать самолет на основе «безбумажной» технологии.

Внедрение Teamcenter от Siemens PLM Software – наиболее широко применяемого в мире PLM-решения – было одним из ключевых инструментов компании «Гражданские самолеты Сухого» в модернизации подготовки производства и явилось одним из определяющих факторов темпов реализации программы, вершиной которой, на сегодняшний день является первый полет регионального самолета SSJ 100.

Система Teamcenter способствовала координации усилий порядка 1700 конструкторов и технологов, на более чем восьми площадках и первоклассной команды партнеров со всего мира.

«Мы задали себе очень жесткий ритм и нам все удалось благодаря тесному сотрудничеству с партнерами и поставщиками на платформе Teamcenter», – отметил Виктор Субботин, президент компании «Гражданские самолеты Сухого». «Технологии, обеспечивающие совместную работу, сыграли важную роль в том, что самолет взлетел в это время. Они внесли свою лепту и в снижение стоимости программы разработки SSJ 100».

«Система Teamcenter обеспечила «Гражданским самолетам Сухого» единое синхронизированное хранилище конструкторско-технологических знаний», – отметил Пол Фогель, старший вице-президент и управляющий директор компании Siemens PLM Software в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. При реализации географически распределенных проектов, таких, как программа создания SSJ 100, каждый участник должен работать с единым источником данных для управления всеми конструкторскими изменениями. Работа с «Сухим» на протяжении всего цикла проектирования самолета была очень интересной и вдохновляющей. Мы в какой-то степени предоставляем кисти и краски, а конструктора «Гражданских самолетов Сухого» и их партнеры по всему миру выступают в роли художников. В результате выполнения первого глобального проекта они действительно создали шедевр, причем в рекордно короткие сроки».

О Siemens PLM Software
Siemens PLM Software, подразделение Siemens Industry Automation Division, ведущий мировой поставщик программных средств и услуг по управлению жизненным циклом изделия (PLM). Компания имеет 4,6 млн. инсталлированных лицензий более чем в 51 000 компаниях по всему миру. Штаб-квартира расположена в г. Плано, штат Техас. Решения Siemens PLM Software позволяют предприятиям организовывать совместную работу в распределенной среде для создания лучших товаров и услуг. Дополнительную информацию о компании можно получить на корпоративном web-сайте: www.siemens.com/plm.

О Siemens Industry Automation Division
Siemens Industry Automation Division (Нюрнберг), подразделение Siemens Industry Sector, является мировым лидером в области разработки систем автоматизации производства, программного обеспечения для промышленных предприятий и низковольтных распределительных устройств. Продукция подразделения включает как стандартные решения для промышленности, так и отраслевые системы автоматизации для автомобильных и химических заводов. Являясь ведущим поставщиком программного обеспечения, подразделение Industry Automation, оптимизирует производственные процессы на всех этапах жизненного цикла изделия.

О компании «Гражданские самолеты Сухого»
Компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), дочерняя компания холдинга «Сухой», была образована в 2000 г. для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Головной офис компании находится в Москве. В настоящее время основным проектом компании является Программа по созданию семейства российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100. Основными направлениями деятельности ГСС являются разработка и производство, маркетинг и продажи, а так же сертификация самолетов. Послепродажную поддержку и продажи на развитых рынках осуществляет Superjet International – совместное предприятие компании «Сухой» и Alenia Aeronautica, стратегического партнера ГСС. Консультант Проекта – лидер мирового самолетостроения – Боинг Коммерческие Самолеты. Партнером с разделением рисков является компания Snecma. ЗАО «ГСС» имеет филиалы на основных производственных площадках – в Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске и Воронеже. Сегодня штат компании насчитывает более 1500 сотрудников.

Опубликовано: 14 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет