РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Омске запущена линия по производству металлических деталей методом высокоточного литья

НАТАЛИ-КОНСАЛТИНГ
      15-07-2008
 

В Омске запущена линия по производству металлических деталей методом высокоточного литья.

✐  место для Вашей рекламы

Это единственное подобное производство за Уралом.
Завод будет выпускать продукцию для электроэнергетики, которая требует, помимо изготовления детали, покрытия цинком в специальной печи, металлоизделия для РЖД, сантехническое оборудование и т.д. По словам представителей ООО НПК «Кортес», являющегося владельцем линии, оборудование способно изготавливать металлические детали любой формы. На заводе применяется способ литья по выжигаемой модели, который обеспечивает высокую чистоту поверхности и точность копии модели при более низкой стоимости по сравнению с другими методами. Владимир Макеев, директор литейного производства, утверждает, что заказы поступают практически со всех регионов России, и завод уже обеспечен работой на год вперед. Среди уже заключивших договоры предприятия из Новосибирска, Челябинска, Екатеринбурга, Павлодара; поступил заказ на производство изделий для тормозных колодок для Омского отделения ОАО «РЖД».
На запуск производства потребовалось почти два года. Все началось с того, что конструктор и инженер-литейщик ездили в командировку в Санкт-Петербург, чтобы познакомиться с технологией на подобном производстве. Затем был период конструкторских разработок, переговоров с подрядчиками, других организационных работ.
Валерий Лупонос, директор компании «НАТАЛИ-КОНСАЛТИНГ», которая руководила проектом организации производства, делится, что самым непростым было найти финансирование: «Сложно получить так называемые «длинные деньги». Банки, как правило, дают кредиты на небольшое время, а за год не построишь новое производство, которое уже вышло на точку безубыточности. Кредит на новое производство настораживает банкиров и потому, что они сомневаются, что потом смогут продать залоговое оборудование. Тем более, литье - направление редкое и специфичное».
Уже в течение лета завод планирует начать массовый выпуск десяти видов изделий подвесной арматуры для линий электропередач. В дальнейшем количество выпускаемых позиций будет также возрастать.
На запуск предприятия потребовалось порядка 40 миллионов рублей. Из них 15 миллионов вложено в монтаж линии непрерывного розлива металла. Владимир Макеев, прогнозирует, что все затраты окупятся через три года за счет высоких темпов роста предприятия. Так, к концу 2009 года ежегодный выпуск готовых изделий должен будет составлять 600 тонн, к 2012 – уже 2400 тонн.

Опубликовано: 15 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет