РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первый крах на российском рынке ММО-игр

инсайдер
      15-07-2008
 

Компания «GDTeam», громко заявившая о своих планах и амбициях на КРИ-2008, на грани банкротства.

✐  место для Вашей рекламы

По оценкам экспертов, российский рынок онлайн-игр является одним из самых динамично и стабильно развивающихся, темпы роста его объема – 200% в год – говорят сами за себя. Инвестора вкладывают в разработку ММО-игр миллионы долларов в надежде значительно преумножить свои капиталы, достаточно вспомнить опыт компаний Вогстер, Нивал Онлайн, Сибилант и др.
Однако, несмотря на прекрасные экономические условия в данном сегменте рынка электронных развлечений, ряды российских разработчиков уже понесли первые потери.
Студия «GDTeam», позиционировавшая себя в качестве разработчика и издателя онлайн-игр и известная по проекту «Arena Online», по информации от источников, пожелавших остаться неизвестными, находится в кризисном состоянии в связи с финансовыми трудностями.
К сожалению, «Арене» не удалось обеспечить достаточную прибыль для продолжения разработки других проектов.

Например, сейчас количество пользователей, одновременно присутствующих на севере игры, уменьшилось вдвое по сравнению с показателями, например, марта 2008 г. В связи с этим, судьба остальных анонсированных проектов такова: 2 практически заморожены («Мир приливов» и «8 день»), «Наши в космосе» закрыт, будущее проекта «CSOnline» туманно.
Финансовых потерь компании за предыдущие периоды не компенсирует даже довольно интенсивный поток средств из неизвестного источника.

Ранее компания финансировалась группой частных инвесторов, которые выразили неудовольствие текущим положением дел в компании, что и повлекло за собой столь существенные изменения.
На сегодняшний день в компании проводится масштабная реструктуризация всех подразделений. Издательское направление полностью ликвидировано, штат сотрудников сократился вдвое.
Мы связались с представителями компании и попросили их прокомментировать эту информацию.
Руководитель издательского подразделения GDTeam Руслан Шелехов (позже выяснилось, что он уже покинул компанию) сообщил следующее: «Да, в ГДТим серьезные перемены.

Проводится реструктуризация с целью повышения эффективности бизнеса. Однако руководство компании не видит каких-либо преград для продолжения деятельности и надеется в ближайшее время решить все возникшие проблемы».
CТО компании Константин Бабушкин высказался резче: «В ГДТим идут серьёзные сокращения ненужных сотрудников. Закрываются нерентабельные проекты».
Нам остается только гадать, какие же проекты Константин считает «нерентабельными» и сколько еще «ненужных» людей будут вынуждены покинуть компанию в ближайшее время.

Опубликовано: 15 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет