РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft и ASA Production провели семинар, посвященный технологиям терминального доступа к современным…

Microsoft
      22-10-1999
 

…Windows-приложениям. Windows NT 4.0 Server Terminal Server Edition позволил ряду российских организаций создать терминальные рабочие места для работы с новейшими Windows приложениями, используя существующий парк устаревших персональных компьютеров.

✐  место для Вашей рекламы

21 октября 1999 года в Доме Ученых (Москва) московское Представительство Microsoft и компания ASA Production провели, при организационной поддержке рекламно-издательской группы "Фантазия2, семинар "Технологии терминального доступа к современным Windows-приложениям", посвященный развитию в России технологий терминального доступа на базе Microsoft(r) Windows NT(r) Server 4.0 Terminal Server Edition.

Семинар проводился для прессы и представителей организаций среднего и малого бизнеса - как планирующих применить технологии терминального доступа, так и использующих их, - которые заинтересованы в получении дополнительной информации о Microsoft Windows NT Server 4.0 Terminal Server Edition и о планах Microsoft по развитию этой технологии. На семинаре были освещены возможности и преимущества Microsoft Windows NT Server 4.0 Terminal Server Edition, рассказано о моделях решений, построенных на его базе, и изложены основные принципы успешного внедрения терминальных технологий.

Кроме того, на семинаре были затронуты вопросы практического использования технологии терминального доступа, а также вопросы лицензирования и приобретения Windows NT Server 4.0 Terminal Server Edition. Представители компании ASA Production, специализирующейся на поставках терминальных решений на базе Windows NT Server 4.0 Terminal Server Edition, рассказали об эксплуатационных и тестовых внедрениях Terminal Server, проведенных в ряде российских организаций (в том числе - в учебных заведениях).

В качестве основных преимуществ Windows NT Server 4.0 Terminal Server Edition, играющих решающую роль при выборе технологий, российские заказчики отмечают такие, как: - удобство и легкость развертывания; - экономичность решения (за счет возможности использования парка устаревшей техники); - обеспечение высокой функциональности; - грамотную поддержку и сопровождение со стороны компании-поставщика. "Перебрав несколько вариантов модернизации наших компьютерных классов, мы остановились на Terminal Server, поскольку при наших потребностях - обеспечить выполнение небольшого числа современных приложений на большом количестве рабочих станций - это решение оказалось оптимальным.

Terminal Server обеспечивает хороший уровень защиты, высокую масштабируемость и возможность наращивания мощности по мере увеличения нагрузки. Мне, как администратору сети, удобно работать с ним, поскольку он позволяет администрировать сеть из единой точки и гибко настраивать рабочие места, - сказал главный специалист информационно-вычислительного центра Московского Института Стали и Сплавов (МИСИС) Валерий Кулынгин. - С Terminal Server все прекрасно работает на 486-х компьютерах с минимальным объемом дискового пространства.

По функциональности данное решение не уступает сети на основе Windows NT Server/Workstation (во всяком случае, при выполнения наших задач), но гораздо дешевле, если оценивать совокупную стоимость владения". "Большая привлекательность для нас этого решения не в последнюю очередь обусловлена предоставляемыми компанией Microsoft скидками для академических и учебных заведений (Academical Edition)", - добавил Валерий Кулынгин.

На развернутой в рамках семинара модельной информационной системе cпециалисты ASA Production продемонстрировали участникам примеры реализации технологии терминального доступа на базе Microsoft Windows NT Server 4.0 Terminal Server Edition. Windows NT Server, Terminal Server Edition Windows NT Server, Terminal Server Edition - это специальная версия Windows NT Server, предназначенная для организации доступа к среде Windows NT в терминальном режиме.

В качестве терминалов может использоваться любой (даже значительно устаревший) персональный компьютер, работающий под управлением MS-DOS или любой системы семейства Windows. Каждому клиенту, общающемуся с сервером через терминал, Windows NT Server, Terminal Server Edition выделяет собственную виртуальную среду, которую клиент воспринимает как полноценный компьютер на базе Windows NT Workstation 4.0.

При этом на самом терминальном ПК должны функционировать только базовые службы для доступа к сети и специальное клиентское программное обеспечение для общения с Windows NT Server, Terminal Server Edition. Никакой дополнительной настройки не требуется, так как всю вычислительную нагрузку несет не клиент, а сервер. Использование Windows NT Server, Terminal Server Edition позволяет кардинально сократить затраты на сопровождение рабочих станций, так как в этом случае они выполняют минимальный набор функций, не содержат ценной информации и данных, практически не требуют настройки и в случае сбоя могут быть восстановлены за очень короткое время.

Windows-терминал Windows-терминал - это, в общем случае, любой компьютер, на котором работает клиентское программное обеспечение для доступа к Microsoft Windows NT Server, Terminal Server Edition. Экономическая эффективность Windows-терминалов складывается из двух составляющих: предельно низкой стоимости оборудования и в буквальном смысле нулевых затрат на администрирование. В качестве клиента для доступа к Windows NT Server, Terminal Server Edition могут использоваться и сильно устаревшие компьютеры, включая персональные компьютеры на базе микропроцессоров 80286 и 80386, на которых выполняется операционная система Windows 3.1 или даже MS-DOS. При этом каждому клиенту выделяется полноценная виртуальная машина на основе операционной системы Windows NT Workstation 4.0.

Таким образом, достаточно установить в организации один мощный сервер на основе Windows NT Server, Terminal Server Edition, чтобы сохранить сделанные ранее инвестиции в парк рабочих станций, которые к настоящему моменту стали морально устаревшими. Поскольку Windows-терминалы не несут никакой вычислительной нагрузки (кроме вывода на экран и передачи событий от устройств ввода) и не выполняют никакого программного обеспечения (кроме клиентского программного обеспечения для доступа к серверу), величина расходов, связанная с администрированием рабочих мест, стремится к нулю.

Более того, многие компании сегодня предлагают специальные устройства, у которых программное обеспечение для доступа к Windows NT Server, Terminal Server Edition заносится в ПЗУ в процессе производства ПК. Ясно, что подобные Windows-терминалы вообще не нуждаются в каком-либо администрировании. Информация о компании ASA Production: Компания "АСА Продакшн" была основана в Москве в 1995г. Компания активно занималась многопользовательскими проектами на базе терминального оборудования и была лидером в области создания многопользовательских систем на базе операционной системы VirtuOS и оборудования UnTerminal.

С 1996г. АСА Продакшн приступила к выполнению проектов по созданию сетевых и телекоммуникационных систем. Кроме этого наша компания осуществляет поставки оборудования для создания сетевых и телекоммуникационных систем любого уровня сложности. Основным критерием при подборе оборудования под конкретные задачи является соотношение КАЧЕСТВО/ЦЕНА. Большой опыт работы на рынке активного и пассивного сетевого оборудования, а также наличие сертифицированных специалистов в штате компании, позволяют нам предлагать высококачественные решения на базе оборудования, выпускаемого ведущими мировыми производителями, по доступным широкому классу пользователей ценам.

К основным направлениям деятельности компании можно отнести: -Поставку оборудования для LAN&WAN сетей: Cisco, 3Com, Bay Networks, Digi, RAD, Allied Telesyn, а также корпоративных телефонных станций Coral (TADIRAN) ; -Проектирование и установку под ключ сертифицированных сетевых и телекоммуникационных систем; -Проектирование и установку сертифицированных структурированных кабельных систем; -Поставку ОС SCO UNIX, Novell и продукции Microsoft, а также выполнение проектов на базе данных ОС; - Создание многопользовательских терминальных систем для WINDOWS, UNIX, DOS. ASA Production, Россия, 113519 Москва, Варшавское ш.

132, оф.322 Тел.: 7/095/ 314-0232, 315-2482 Факс 7/095/ 315-6846 Web-сервер: http://www.asa.ru Email: asanet@asa.ru Контактное лицо: Александр Рудминский (rudmin@asa.ru) Информация о компании Microsoft: Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для делового и личного применения.

Каждый такой продукт создан для того, чтобы пользователи могли легко, просто и эффективно использовать персональные компьютеры в своей повседневной практике. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Microsoft и Windows NT являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах.

Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Microsoft, Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7/095/967-85-85 Факс: 7/095/967-85-00 Web-сервер: http://www.microsoft.com/rus/ Email: Russia@microsoft.com Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com)

Опубликовано: 22 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет