РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Спустя 20 лет после вывода Советских войск в Кабуле прозвучали песни воинов-афганцев

Има-Консалтинг
      15-07-2008
 

Кабул, 5 июля 2008 года - При поддержке Российского Союза ветеранов Афганистана (РСВА) в посольстве России в Афганистане состоялся праздничный концерт, приуроченный к 20-летней годовщине вывода Советских войск.

✐  место для Вашей рекламы

По словам руководства Российского Союза ветеранов Афганистана, кабульский концерт стал важной составляющей крупномасштабной программы. Она запланирована на 2008-2009 год в связи с двумя памятными датами – 30-летием ввода Советских войск в Афганистан и 20-летия со дня вывода.
Старт программе был дан на Съезде-форуме семей погибших, инвалидов и ветеранов Афганской войны 31 мая в Государственном Кремлёвском Дворце. Концерт стал важным культурным событием.
Российская сторона подготовила выступление группы «РОСТОВ» («РОСсийское Творческое Объединение Ветеранов») - музыкального коллектива, чей репертуар в основном состоит из песен про Афган. Вот уже на протяжении 12-ти лет «РОСТОВ» дает концерты для ветеранов локальных войн и ведет активную работу в плане военно-патриотического воспитания молодежи. Символично, что спустя 20 лет после вывода Советских войск песни ветеранов афганской войны прозвучали в столице Афганистана, сердце страны - Кабуле.
Также в рамках мероприятия состоялась встреча руководства РСВА с послом России в Афганистане, на которой обсуждалось оказание административной поддержки в процессе съемок фильма «Афганская война». Напомним, что РСВА совместно с кинокомпанией «Лазурные поля» и Федеральным агентством по культуре и кинематографии уже запустил съемки многосерийного документально-художественного фильма «Афганская война», который будет представлен в следующем году. Уникальные хроники афганского конфликта, раскрывающие «белые пятна» истории, эксклюзивные интервью, ретроспектива событий с невымышленными героями – все это позволит войти фильму в историю российского кинематографа как самый честный и правдивый рассказ об афганской войне.
Заместитель Председателя правления Российского Союза ветеранов Афганистана Валерий Вощевоз:
- Впервые после многолетнего перерыва выстраиваются теплые дружеские отношения с афганской стороной. Спустя 20 лет после вывода Советских войск из Афганистана мы по-другому оцениваем историческую значимость и результаты военного конфликта. Сегодня мы выстраиваем тот диалог, который необходим для развития политических, культурных, экономических, общественных связей между Россией и Афганистаном. Российский Союз ветеранов Афганистана благодарит руководство страны за гостеприимный прием, поддержку инициативы по развитию взаимного сотрудничества и оказание помощи в съемках фильма «Афганская война"

Опубликовано: 15 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет