РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые продукты Palm Computing позволяет шире внедрять электронные органайзеры на крупных предприятиях

3Com
      25-10-1999
 

ПО Palm HotSync Server и разъем-подставка Palm Ethernet Cradle обеспечивают новые возможности синхронизации данных и упрощают управление карманными устройствами на крупных предприятиях Санта Клара, штат Калифорния, октябрь 1999 г.ѕ Компания Palm Computing, подразделение корпорации 3Com, выпустила два новых продукта ѕ ПО Palm HotSync Server и разъем-подставку Palm Ethernet Cradle.

✐  место для Вашей рекламы

Благодаря простоте и экономичности предлагаемых решений крупные предприятия получают возможность шире применять электронные органайзеры, обеспечивая своим мобильным сотрудникам мгновенный доступ к критически важной информации, содержащейся на корпоративных серверах.

ПО Palm HotSync Server создает необходимую инфраструктуру для прямой одновременной синхронизации данных между сервером предприятия и сотнями электронных органайзеров Palm или других производителей. Благодаря новому ПО пользователям карманных устройств станут доступны приложения и корпоративные базы данных (реализованные на продуктах IBM, Oracle, PeopleSoft, Remedy, SAP, Sybase); они получат возможность посылать электронную почту через корпоративный почтовый сервер (Palm HotSync Server поддерживает почтовые приложения на основе протоколов POP3/IMAP4).

Кроме того, реализация функций электронной почты и календаря Microsoft Exchange обеспечивает пользователям карманных компьютеров все преимущества коллективной работы и обмена сообщениями. Palm HotSync Server предлагает администраторам сети простые и надежные средства для управления всеми карманными устройствами предприятия, работающими как под Palm OS, так и под Windows CE. Серверное ПО обеспечивает централизованную установку программ, резервирование данных, контроль за версиями ПО, используемого в органайзерах, а также аутентификацию пользователей для предотвращения несанкционированного доступа к данным предприятия в процессе синхронизации.

ПО Palm HotSync Server поддерживает работу до 2 тыс. карманных устройств. Ориентировочная стоимость решения ѕ 20 тыс. дол., поставки начнутся в январе 2000 г. В настоящее время Palm Computing работает с ведущими производителями корпоративного ПО ѕ Computer Associates, Sybase и Tivoli. Это сотрудничество направлено на интеграцию нового продукта с выпускаемыми этими компаниями серверными платформами.

Раньше синхронизация данных осуществлялась при установке органайзера в разъем-подставку, подключенную к настольному компьютеру пользователя, или через модем. Еще один способ синхронизации и новые возможности для мобильных пользователей открывает применение разъема-подставки Palm Ethernet Cradle. Устройство функционирует в различных сетевых средах и поддерживает передачу данных со скоростью 10 Мбит/с.

Palm Ethernet Cradle предназначается для установки в вестибюлях, конференц-залах, столовых и других общественных местах на предприятии, где обычно бывает много сотрудников. Синхронизация с настольным компьютером или корпоративным сервером осуществляется нажатием кнопки HotSync или через HotSync-приложение. Подставка-разъем поддерживает несколько платформ, в том числе Palm III и Palm VII, IBM WorkPad 20X и 30X, продукты Franklin Convey и Symbol SPT 1500.

Ориентировочная цена устройства ѕ 250 дол., поставки начнутся в январе 2000 г. Наряду с продуктами компания Palm Computing анонсирует ряд услуг: интерактивное обучение сотрудников службы технической поддержки предприятий, горячую линию, доступ авторизованным участникам на специальный сайт Enterprise Support, программу замены Palm-устройств на время их ремонта и расширенную годовую гарантию на все устройства Palm Computing, в том числе на экраны, что стандартными гарантийными обязательствами не предусматривается.

Опубликовано: 25 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет