РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завтра, 26 октября, в 16.00 в Российской национальной библиотеке открывается Центр правовой информации

Кодекс
      25-10-1999
 

В официальной церемонии открытия Центра примут участие Губернатор Санкт-Петербурга В.А. Яковлев, директор РНБ В.Н. Зайцев, представители ФАПСИ, Российского фонда правовых реформ, Министерства культуры РФ, НТЦ "Система". Центр призван служить расширению возможностей доступа к правовой информации и повышению правовой культуры жителей города.

✐  место для Вашей рекламы

Активное практическое содействие открывающемуся Центру оказывает Информационно-правовой консорциум "Кодекс".

Так, в Центре будет установлен весь спектр информационно-правовой продукции Консорциума - от электронных правовых справочников до разделов банка данных "Кодекс", в том числе в сети Internet. А информационные и программные технологии "Кодекс" позволят каждому посетителю Центра не только оперативно получать необходимую информацию, но и работать с этой информацией. Открытие Центра правовой информации приурочено к 3-ей научно-практической конференции "Современные пользователи автоматизированных информационно-поисковых систем: проблемы обслуживания, изучения и обучения", которая проходит с 25 по 27 октября в РНБ. В конференции принимают участие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новгорода, Рязани, Самары, Омска, Челябинска, и других городов России.

В ходе работы конференции предполагается обсудить новые формы и методы автоматизированного библиотечно-библиографического обслуживания, использование электронных документов в библиотеках, формирование электронной базы обслуживания пользователей, организацию обучения пользователей-читателей библиотек, включая компьютерное обучение, обучение пользованию электронными каталогами, базами данных на CD-ROM и в Internet.

Участники конференции посетят ряд библиотек Санкт-Петербурга, а также предприятие "Центр компьютерных разработок" с целью непосредственного ознакомления с новейшими технологиями создания, ведения и распространения правовых баз данных на примере системы "Кодекс". Дополнительную информацию о консорциуме и продуктах "Кодекс" и "ВК-Кодекс" можно найти на Web-серверах консорциума по адресам http://www.kodeks.net, http://www.wkkodex.ru .

Информационно-правовой консорциум "Кодекс", Россия, 194021, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 22 Тел/факс: (812) 552-8429 Контактное лицо для прессы: Елена Доценко pr@kodeks.net

Опубликовано: 25 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет