РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Techworld награждает компанию Check Point в номинации «Продукт года» среди продуктов для защиты конечных точек сети

Check Point Software Technologies
      18-07-2008
 

Уникальное ПО Check Point Endpoint Security™ с единым агентом и простым управлением отмечено престижной наградой.

✐  место для Вашей рекламы

г.Москва, 18 июля 2008г. — Компания Check Point® Software Technologies (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения безопасности в Интернете, получила премию «Продукт года» среди решений по защите конечных точек сети от Techworld — ведущего сайта Великобритании в ИТ-индустрии.
Check Point Endpoint Security™ был назван ведущим продуктом в своей категории. О победе было объявлено 11 июня в Лондоне, на церемонии вручения наград Techworld Awards 2008. Check Point Endpoint Security — первый единый клиент безопасности для комплексной защиты конечных точек сети. Решение объединяет удостоенный многих наград межсетевой экран, средства контроля доступа к сети (NAC), программный контроль, антивирусное и антишпионское ПО, шифрование содержимого всего диска, шифрование данных на мобильных носителях, защиту портов и средства организации удаленного доступа. Наличие таких средств защиты в одной модели обеспечивает максимальное удобство в случае необходимости активации тех или иных компонентов защиты. Решение Check Point обеспечивает непревзойденную защиту компьютеров, а также исключает необходимость в установке и управлении нескольких клиентов безопасности, что позволяет снизить общую стоимость владения системой безопасности.
Конкурс Techworld Awards проводится свыше 13 лет и отмечает инновационные решения ИТ-индустрии по двум направлениям: в секторе пользователей, а также в сфере вендоров и провайдеров услуг. Ежегодно по результатам заключения независимых ИТ-специалистов и редакционной коллегии Techworld.com награждаются продукты и пользователи ИТ-индустрии Европы.
«Techworld является одним из ведущих web-сайтов в ИТ-отрасли, что делает эту награду исключительно важной для Check Point, — подчеркивает Жюльетт Султан (Juliette Sultan), руководитель службы маркетинга компании Check Point. — Особенно приятно выиграть такую награду с относительно новым решением, ведь ПО Check Point Endpoint Security было анонсировано в начале 2008 года. Эта награда подтверждает высокий уровень защиты и простоту в управлении данным решением».
Разработанное для защиты переносных и стационарных компьютеров от вредоносного кода, потерь и кражи данных, а также других угроз, новое решение Check Point Endpoint Security также обеспечивает безопасный удаленный доступ к корпоративной сети. Благодаря решению значительно упрощается обеспечение безопасности ― использование единого клиента, универсальной панели управления и общего процесса инсталляции позволяют одному администратору устанавливать и управлять средствами защиты конечных точек.
Решение Check Point Endpoint Security разработано на основе лучших и независимо признанных технологий и продуктов, в числе которых: ведущий в отрасли межсетевой экран, защита от вредоносного кода на базе удостоенного наград ZoneAlarm®, защита данных на базе технологии Pointsec® (лидер «магического квадранта» Gartner на рынке защиты мобильных данных в 2007 году; в настоящий момент используется на 14 млн. компьютерах), а также организация удаленного доступа с применением технологии VPN — технология, лидирующая на рынке и получившая признание уже у 150 миллионов пользователей. Вместе с возможностями управления безопасностью от Check Point, данные характеристики формируют новое поколение всеобъемлющей защиты конечных точек сети, представленной на сегодняшний день только компанией Check Point.
Ник Лове (Nick Lowe) также отметил, что решение предлагает заказчикам наиболее комплексную защиту конечных точек сети и эффективно устраняет проблемы, связанные с совместимостью оборудования и ПО, а также с необходимостью установки и управления несколькими агентами безопасности.
Check Point Endpoint Security уже в продаже и может быть приобретено через партнерскую сеть компании Check Point.
Дополнительную информацию по решению Check Point Endpoint Security можно найти на сайте Check Point: http://rus.checkpoint.com/products/endpoint_security/index.html
О компании Check Point Software Technologies

Check Point Software Technologies (www.checkpoint.com, http://rus.checkpoint.com) — один из ведущих поставщиков решений защиты информации в интернете. Компания предлагает всеобъемлющие решения, позволяющие удовлетворять динамично меняющиеся потребности бизнеса в области обеспечения информационной безопасности. В числе стратегических решений компании: унифицированный межсетевой экран, единый клиент безопасности для защиты конечных точек сети, единая архитектура для управления средствами безопасности. Портфель предложений Check Point для заказчиков уникален, что является результатом постоянного внедрения инноваций и лидерства компании на рынке корпоративных межсетевых экранов, персональных межсетевых экранов, защиты данных и VPN.
Внимание Check Point сфокусировано на идеальном обеспечении ИТ-безопасности. В рамках своей платформы NGX Check Point предлагает унифицированную архитектуру безопасности для самых разнообразных решений, обеспечивающих защиту бизнес-коммуникаций и ресурсов корпоративных сетей и приложений, удаленных пользователей и офисов, а также безопасное взаимодействие с бизнес-партнерами. Компания предлагает также лучшие решения на рынке защиты данных и конечных точек сети благодаря линейке продуктов Check Point Endpoint Security, которые обеспечивают безопасность и шифрование конфиденциальной корпоративной информации, хранящейся на ПК и мобильных устройствах. Удостоенные многих наград решения Check Point ZoneAlarm защищают миллионы домашних пользователей от хакеров, шпионских программ и кражи конфиденциальной информации. Решения Check Point продают, интегрируют и поддерживают партнеры Check Point во всем мире, а в число ее заказчиков входят 100% компаний Fortune 100 и десятки тысяч предприятий и организаций всех размеров.
###
©2003–2008 Check Point Software Technologies Ltd. All rights reserved. All other product names mentioned herein are trademarks or registered trademarks of their respective owners.

Опубликовано: 18 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет