РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Святые, мистики и злодеи Петербурга

Арент Санкт-Петербург
      18-07-2008
 

История Санкт-Петербурга овеяна очарованием тайны, ощущением великого и необъятного. Со дня основания города прошло всего три века, а его прошлое до сих пор исполнено загадок и тайн. И к сегодняшнему времени, Санкт-Петербург, несмотря на относительную молодость, по количеству мистических историй, привидений, призраков и загадок вполне может поспорить с городами, имеющими тысячелетнюю историю ..

✐  место для Вашей рекламы

Этой стороне жизни Северной Столицы и посвящен новый Интернет-проект «Святые, мистики и злодеи Петербурга» - www.Petersburg-mystic-history.Info/ru.

На страницах сайта вы найдете подборку городских легенд и преданий, мистические истории, связанные с основанием Санкт-Петербурга, его домами и памятниками, названиями, привидениями, имеющими место быть в причудливой, жутковатой обстановке северного города, живущего своей собственной тайной жизнью и диктующего свои правила людям ...
Отдельный раздел сайта посвящен петербургским мистикам. Санкт-Петербург всегда привлекал к себе необычных людей.

Одно перечисление громких и забытых имён загадочных персон, живших или бывавших в Северной столице Российской империи, заняло бы не один десяток страниц. Это доктор Бадмаев и Евгений Иванов, Василий Розанов и Сергей Нилус, петербургские масоны… И, пожалуй, самая загадочная и противоречивая фигура петербургской истории - Григорий Ефимович Распутин.
Малообразованный сибирский мужик, ворочавший судьбами огромной империи.

Гипнотизер и экстрасенс, излечивший тех, кому не могла помочь официальная медицина. Пьяница, дебошир и развратник, о чьих похождениях уже в те годы ходили легенды ... На сайте вы найдете петербургские адреса Распутина, его писания,
Жутковатые истории и легенды, связанные с его противоречивой жизнью и загадочной смертью ...
Сайт www.Petersburg-mystic-history.Info (русская версия проекта "Святые и мистики Петербурга" – на www.Petersburg-mystic-history.Info/ru) создает сообщество единомышленников, живущих в Санкт-Петербурге и объединенных интересом к таинственным страницам истории нашего города.

Создание данного проекта – это один из первых шагов на пути к созданию Общества мистической культуры Санкт-Петербурга. Проект создан при участии агентства краткосрочной аренды "Арент СПб" (arent.Spb.ru).
В наших дальнейших планах по развитию проекта «Святые, мистики и злодеи Петербурга» - регулярные встречи-чаепития с чтением докладов по данной тематике, организация тематических экскурсий, встречи со специалистами и любителями мистической истории из других городов и стран.

Опубликовано: 18 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет