РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Викинг" оснащает мультимедийным оборудованием аудитории ВУЗов

ООО "Викинг"
      18-07-2008
 

Одним из направлений деятельности компании «Викинг» является оснащение аудиовизуальным, интерактивным, лингафонным оборудованием аудиторий, конференц-залов различных высших учебных заведений. От того, насколько современно, доступно будет донесена информация до слушателей ВУЗов сегодня, настолько квалифицированные юристы, врачи, преподаватели пополнят наше общество завтра.

✐  место для Вашей рекламы

Компанией «Викинг» уже установлено мультимедийное, акустическое и др. оборудование в 3 конференц-залах и 14 аудиториях Санкт-Петербургского Государственного Университета, в Актовом зале и 20 аудиториях Горного Института, в Белом концертном зале и 7 аудиториях Политехнического Университета, 3 аудиториях Университета Путей Сообщения, 3 аудиториях Университета Телекоммуникаций, аудиториях Электротехнического Университета, 10 аудиториях Пермского Государственного Университета и т.д.
Последний реализованный в ВУЗе проект (июль 2008) - оснащение презентационным оборудованием аудитории Санкт-Петербургского Государственного Университета, факультета прикладной математики – процессов управления.
В аудитории установлены:
• мультимедийный проектор Mitsubishi XD435U (XGA, 2500 ANSI лм),
размещенный под потолком на специальной подвеске, подключённый к источнику бесперебойного питания,
• презентационная беспроводная мышь Gyration Optical Air Mouse,
• интерактивная доска Hitachi FX-77WD,
• усилитель Jedia MOBILE 60,
• акустическая система VIVA-3 502WT.
Аудитория оборудована современной техникой, которая позволяет широко использовать возможности мультимедиа-приложений для лучшей наглядности учебных материалов. Установленная в аудитории интерактивная доска Hitachi FX-77WD по желанию пользователя может быть маркерной, электронной или интерактивной. Если маркерную доску подключить к компьютеру, она становится электронной; студентам не приходится переписывать лекции с доски – все записи сохраняются в компьютере в виде графических файлов.
Электронная доска, в свою очередь, может стать интерактивной. Для этого ее подключают к мультимедиа проектору Mitsubishi XD435U, и на нее, как на экран, проецируется изображение от любого источника (компьютерного или видео) сигнала, с которым можно работать прямо на поверхности доски – достаточно всего лишь прикоснуться пальцем. Интерактивность доски FX-77WD заключается в том, что можно мгновенно вносить изменения в демонстрируемый материал и управлять отображением компьютерных данных. На интерактивной доске можно делать то же, что и на обычном компьютере: набирать и сохранять текст, показывать слайды и фильмы, вести поиск в Интернете, наносить пометки и примечания прямо поверх открытых файлов и приложений, сохраняя их для последующей работы, что значительно повышает наглядность учебного процесса.
В прошедшем учебном году был сдан в эксплуатацию новый учебный корпус Института международных образовательных программ (ИМОП) Санкт-Петербургского Политехнического университета. В рамках этого проекта "Викинг" установил в большой поточной аудитории самое современное презентационное оборудование, позволяющее наиболее эффективно развивать новые формы обучения и совершенствовать используемые. Была поставлена задача сделать эту аудиторию образцово-показательной, определяющей в будущем уровень оснащения всего Политехнического университета. Особенность проекта - комплексный характер задачи: помимо формирования многофункционального комплекта презентационного оборудования, необходимо было разработать оригинальный, запоминающийся дизайн аудитории, предложить отделочные материалы и специальную мебель.
В состав презентационного комплекса входят:
• 2 мультимедийных проектора Christie LX55,
• 2 экрана MW Rollfix 100 electric размером 256x192 cм,
• набор источников сигналов, в том числе:
o - компьютер Kumir Graphic с ЖК монитором Acer AL1916Сs,
o - комбинированный проигрыватель Samsung SV-DVD V 8650K,
o - документ-камера Elmo HV-5600XG,
o - интерактивная система Mimio с модулем беспроводной связи для оперативного переноса графической информации на большой экран,
• фломастерная доска Flip Chart Mobil ,
• видеоконференсистема (ВКС) POLYCOM VSX 7800 Presenter,
• аппаратура, обеспечивающая звуковоспроизведение при проведении лекций и видеоконференций (стерео звук),
• средства, обеспечивающие протоколирование (запись) видео и аудио информации,
• комплект устройств коммутации и управления аппаратурой, комплект радиоуправляемых электромеханических штор.
Для показа видео и компьютерной информации на лекциях в обновленной аудитории ИМОП можно работать сразу с несколькими устройствами. Например, подключив к проектору источники сигнала, такие как: комбинированный проигрыватель, компьютер, документ-камера, преподаватель может использовать в процессе обучения весь спектр программной продукции и видеоинформации. Изображение с проекторов, дублируемое на двух выдвижных настенных экранах, одинаково хорошо видно из любой точки лекционной аудитории, рассчитанной на 180 слушателей.
Одновременно с поточной аудиторией в новом корпусе были оснащены презентационной техникой ещё 3 учебных аудитории площадью 72 кв.м. каждая, и 2 аудитории в старом корпусе ИМОП. В 2008 г. планируется оснастить ещё одну поточную аудиторию с трансформируемой перегородкой и несколько учебных классов.
В настоящее время «Викинг» проводит работы по оснащению мультимедийным оборудованием 3 аудиторий Университета Экономики и Финансов.
www.viking.ru

Опубликовано: 18 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет