РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Генераторы отчетов и средства поддержки принятия решений компании Seagate Software

Интерфейс
      25-10-1999
 

В компании "Интерфейс Ltd." cостоялся бесплатный семинар из серии "Инструментальные средства информационных технологий", посвященный продуктам генерации отчетов и поддержки принятия решений фирмы Seagate Software. С докладом на семинаре выступил С.В. Маклаков, руководитель Учебно- консалтингового центра "Интерфейс Ltd.". В первой части семинара был рассмотрен генератор отчетов Crystal Reports.

✐  место для Вашей рекламы

Было отмечено, что современные информационные системы, предназначенные для управления предприятием, оперируют огромными потоками данных.

Эффективное использование этих данных становится критически важной задачей, причем обработка необходимых данных без инструментария для анализа, фильтрации и составления отчетов, становится невозможной. Решение этой задачи может быть найдено при помощи специализированных инструментальных средств - генераторов отчетов. Crystal Reports - инструмент, который может извлекать данные из источников и представлять их в виде высококачественных отчетов.

Crystal Reports широко известен как разработчикам информационных систем, так и пользователям финансовых пакетов. Его версии включены в состав 135 коммерческих продуктов 60 фирм, в том числе Scala, Exact Software, Microsoft. Гибкость и универсальность обеспечивается многоплатформенностью - Crystal Reports может использовать практически любые источники данных - от текстовых файлов и файл-серверных систем до реляционных СУБД. Докладчиком была рассмотрена основная функциональность Crystal Reports 7.0, включая инструментальные средства для конечных пользователей, среду программирования для специалистов в области информационных технологий и средств интеграции отчетов Crystal Reports с конечными приложениями для разработчиков.

Во второй части доклада была рассмотрена функциональность комплексной системы анализа и визуализации информации фирмы Seagate Software - Seagate Info 7.0. Она выполнена на основе многоуровневой клиент-серверной технологии, что позволяет обеспечить безопасность и управление данными на профессиональном уровне. OLAP модуль Seagate Info представляет информацию в виде многомерных кубов. Он предоставляет пользователю технологию "интеллектуальной" обработки данных для поддержки принятия решений.

Компонента Seagate Info OLAP - Info Worksheet дает возможность получать срезы многомерных кубов и просматривать данные. Доклад вызвал живой интерес слушателей. В неформальной обстановке состоялось обсуждение тем, затронутых в докладе. Всем участникам бесплатного семинара были предоставлены купоны на 5% скидку при покупке продуктов Seagate Software в "Интерфейс Ltd.". Для записи на семинары и получения дополнительной информации обращайтесь в "Интерфейс Ltd." по тел.: (095) 135-7781, 135-2519, 135-5500, 795-3186 e-mail: mail@interface.ru, http://www.interface.ru

Опубликовано: 25 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет