РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

TopS BI помогает ОАО «Протон-ПМ» сформировать требования к информационной системе

TopS BI
      21-07-2008
 

Москва, 21 июля 2008 г. ОАО «Протон-ПМ», одно из ведущих предприятий аэрокосмической отрасли России, и компания TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в ГК «Систематика», завершили проект бизнес-диагностики и формирования требований к единой информационной системе управления предприятием (ИСУП).

✐  место для Вашей рекламы

В ходе проекта определены также критерии выбора технологической платформы ИСУП и стратегия внедрения системы.

Компания «Протон - Пермские моторы» (ОАО «Протон-ПМ»)  производитель двигателей 1 ступени для ракет тяжелого класса «Протон-М» и «Протон-К». Помимо основного направления деятельности, завод изготавливает узлы и детали авиадвигателей, турбонасосных агрегатов, системы газоперекачивающих агрегатов и газотурбинных электростанций (ГТЭС), осуществляет их сборку и испытание. В составе предприятия  16 производственных цехов и современный испытательный полигон. Продукция завода имеет мировое признание.

Стратегия ОАО «Протон-ПМ» направлена на развитие гибкого, эффективного серийного производства наукоемкой машиностроительной продукции. Одним из условий успешного достижения стратегических целей руководство компании видит совершенствование методов управления предприятием. В рамках этих инициатив, в компании рассматривается вопрос о внедрении информационной системы управления предприятием (ИСУП) на основе современной ERP-системы. Целями проекта, к выполнению которого были привлечены консультанты TopS BI, стали: оценка целесообразности внедрения ИСУП, формирование требований к такой системе и разработка рекомендаций по выбору технологического решения для создания ИСУП, удовлетворяющей выработанным требованиям.

Консультанты TopS BI совместно со специалистами ОАО «Протон-ПМ» провели диагностику предприятия, в ходе которой, с учетом стратегических планов компании, были определены задачи ИТ-поддержки деятельности предприятия и соответствие этим задачам используемого комплекса приложений автоматизации. На основании проведенной диагностики был сделан вывод о целесообразности внедрения единой ИСУП, обеспечивающей объемно-календарное планирование и управление производством (с учетом ограничений по мощностям и материалам, с оптимизацией партий запуска на цеховом уровне, оптимизацией уровня складских запасов, управлением себестоимостью и т.д.), поддержку процессов финансового и управленческого учета и другие функции. Были сформулированы и согласованы с руководителями предприятия требования к ИСУП.

В рамках проекта были также проанализированы на соответствие разработанным требованиям ERP-системы, представленные на российском рынке (Microsoft Dynamics AX, IFS Applications, SAP ERP, Oracle E-Business Suite), и предложены критерии по выбору технологического решения. Кроме того, специалисты TopS BI сформулировали рекомендации по стратегии внедрения ИСУП, по снижению рисков, связанных с изменениями системы управления предприятием в ходе построения ИСУП.

Соснин П.А., Начальник управления информационных систем и технологий ОАО «Протон-ПМ»: «Результаты проекта оказались полезными как в отношении постановки и уточнения требований бизнеса к ИТ, так и в направлении задач организации бизнеса и повышения его эффективности в соответствии со стратегическими планами предприятия».

***
Информация о компании:
TopS Business Integrator (TopS BI) с 1991 года работает в области информационных технологий и занимает лидирующее положение на российском рынке системной интеграции. Деятельность компании направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий средствами информационных технологий. TopS BI предлагает широкий спектр услуг по следующим направлениям деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг; внедрение систем автоматизации управления предприятием; создание ИТ-инфраструктуры, внедрение систем управления инфраструктурой и ИТ-сервисами; заказные разработки и решения в области электронного бизнеса. Система управления качеством компании TopS BI сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000. Подробная информация о компании на сайте www.topsbi.ru.

ОАО «Группа Систематика» («Группа Систематика») — одна из ведущих российских IT-компаний, предоставляющая широкий спектр услуг в области информационных технологий. Группа была образована в 2007 году и объединяет компании ООО «Систематика» (www.systematic.ru), ООО «ТопС Бизнес Интегратор» (www.topsbi.ru), ООО «АНД Проджект» (www.andproject.ru), ЗАО НТЦ «Ландата» (www.landata.ru), ООО «Энсис Технологии» (www.ensyst.ru). Общее количество сотрудников группы компаний превышает 1200 человек.

Стратегия «Группы Систематика» направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной интеграции, консалтинга, АСУТП, решений на базе технологии радиочастотной идентификации (RFID), заказной разработки ПО и внедрения ИТ-систем для государственных структур, крупных компаний и холдингов, предприятий среднего и малого бизнеса различных отраслей экономики.
К сильным сторонам «Группы Систематика» относятся: широкий спектр отраслевых компетенций и большой опыт создания и сопровождения крупных географически распределенных систем федерального масштаба.

«Группа Систематика» занимает одно из ведущих мест на российском ИТ-рынке, что подтверждается данными рейтингов журналов "Эксперт", "Финанс.", "Деньги", "Секрет фирмы" (список Топ-10). Единственным акционером ОАО «Группа Систематика» является кипрская компания Systematica Holdings (Cyprus) Limited.

За дополнительной информацией обращайтесь:
TopS Business Integrator:
Tел.: +7 (495) 797-9966, факс: +7 (495) 797-9967, e-mail: JLemtugova@topsbi.ru
Юлия Лемтюгова, PR-менеджер

Опубликовано: 21 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет