РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

OCS и Legrand подвели итоги партнерства и подписали новый дистрибуторский контракт

OCS
      21-07-2008
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ.

✐  место для Вашей рекламы

OCS и Legrand подвели итоги 8-летнего партнерства, объявили о подписании дистрибуторского контракта с Cablofil и представили комплекс инновационных разработок в Нижнем Новгороде

18 июля 2008 г., Нижний Новгород

На пресс-конференции, состоявшейся в офисе нижегородского филиала OCS, российское предствительство Legrand и дистрибуторская компания OCS сообщили об итогах 8-летнего партнерства. Директор департамента пассивного оборудования OCS Юрий Гошуков рассказал, что OCS сотрудничает с Legrand по широкому спектру продукции: электроустановочное, силовое, щитовое оборудование, кабель-каналы, системы для электрических и информационных сетей. Среднегодовой рост продаж продукции Legrand через партнерский канал OCS составляет 54% и это направление – одно из самых быстрорастущих в OCS. На сегодняшний момент OCS сотрудничает с более чем 800 компаниями, закупающими Legrand. При этом особое внимание OCS уделяет развитию регионального бизнеса, растущего в среднем на 120% в год. Доля региональных продаж Legrand составляет в настоящее время 65% в общем объеме совместного бизнеса и нарастала все последние годы.

Юрий Гошуков отметил, что многолетнее успешное сотрудничество основано на таких принципах построения бизнеса, как сбалансированный склад, техническая поддержка силами сотрудников OCS, совместные с Legrand маркетинговые программы, поддержка со стороны региональных офисов Legrand.

На пресс-конференции OCS и Legrand объявили о расширении партнерства и подписании нового дистрибуторского соглашения с Cablofil – производителем кабельных лотков для структурированных кабельных систем, входящим в группу Legrand.

Алексей Рудым, региональный директор OCS в Нижнем Новгороде, рассказал о стратегии продвижения Legrand в регионе и представил комплексное решение автоматизации офисных зданий In One от Legrand, инсталлированное в филиале. Стоимость оборудования, предоставленного Legrand для этого проекта, составила более 13 тыс.долл.США в оптовых ценах. Алексей Рудым считает: «Применив во всем своем офисе решения Legrand, а не просто создав демо-комнату или установив демо-стенд, мы сделали комфортнее жизнь сотрудников OCS. Мы хотим, чтобы предлагая нашим партнерам оборудование Legrand, наши сотрудники по собственному опыту были твердо уверены, что предлагают лучшее».

Генеральный директор Группы Legrand в России Фредерик Ксерри (Frederic Xerri) высоко оценил успехи OCS и отметил: «OCS – наш самый крупный российский партнер среди компаний отрасли информационных технологий. Безусловно, привлекательным для развития совместного бизнеса преимуществом OCS является не только широкая региональная представленность дистрибутора, но качество нашего взаимодействия с филиалами OCS. Ярким примером является комплекс инновационных разработок Legrand в нижегородском филиале OCS, и я уверен, что наши совместные усилия будут способствовать улучшению качества информационных сетей на предприятиях региона».

Дополнительная информация и фотоматериалы в пресс-службе OCS:
Марина Бордовицына – руководитель пресс-службы
mbordovitsyna@ocs.ru

Светлана Константинова – менеджер пресс-службы
skonstantinova@ocs.ru

тел. (495) 995-2575



Компания OCS, входящая в состав «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), основана в 1994 г.
Основные направления деятельности компании OCS – дистрибьюция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного, сетевого оборудования, компонентов, систем хранения данных и инфраструктурного программного обеспечения. В настоящий момент у компании 19 офисов в России – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Уфа, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Пермь, Самара, Красноярск, Саратов, Ижевск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь, Тюмень и Волгоград.
OCS фокусируется на проектной и вольюмной дистрибьюции, работе с системными интеграторами, производителями компьютерной техники, специализированными розничными сетями и другими поставщиками корпоративного рынка. Партнерами OCS являются более 6000 компаний России.
OCS является партнером крупнейших мировых производителей: 3Com, AMP, AMD, APC, Aquarius, ASUS, Avaya, Cisco, D-Link, EMC, Foxconn, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, Hitachi Data Systems, Knuerr, Kunt, Lampertz, Legrand, LG Electronics, Niedax, Nortel, Palit Microsystems, Rittal, Siemens, SUN Microsystems, Samsung Electronics, Symantec, Tul Corporation,VMware, Xerox, ZIS.
В техническом центре OCS работает более 40 сертифицированных специалистов, которые осуществляют техническую поддержку партнеров.
Основа бизнес стратегии компании OCS – всесторонняя поддержка партнеров: техническая (разработка, экспертиза проектов, консультации), финансовая (кредитные линии, кредитование проектов), информационная, маркетинговая, обучение, и многое другое.
OCS входит в Национальную компьютерную корпорацию (НКК), крупнейший многопрофильный холдинг на российском ИТ-рынке. Оборот НКК составил в 2007 более 1,55 млрд долларов . Акционеры НКК владеют активами компаний OCS, "Аквариус", "НКК Финанс", контрольным пакетом холдинговой компании Systematica Group.
Подробную информацию о деятельности дистрибьюторской компании OCS можно найти на сайте http://www.ocs.ru
Компания Legrand – мировой лидер в производстве продукции электротехнического назначения, поставщик комплексных решений для электрических и информационных сетей. Продукция Legrand:
• Распределительные шкафы и щиты
• Силовое защитно-коммуникационное оборудование
• Модульное оборудование защиты и управления
• Распределение и подключение
• Промышленные шкафы и щиты
• Монтажное оборудование и промышленные разъемы
• Структурированные кабельные системы
• Кабель-каналы
• Кабельные металлические лотки
• Автоматизация управления, безопасность
• Установочное электрооборудование
• Системы автоматизации и управления освещением
• Системы домашней автоматизации
• Электрооборудование для домашней информационной структуры
(Интернет, телевидение, радио, телефония)
• Домофоны и видеодомофоны

Продукция Legrand применяется в жилых помещениях, в зданиях административного сектора, и на промышленных объектах. Лидерство Legrand на рынке обусловлено высокой культурой производства, а также крупными инвестициями в исследования и разработки новых технологий и материалов.
Штаб-квартира компании Legrand находится во Франции. Группа Legrand производит на своих предприятиях около 130 тысяч наименований продукции и владеет более 4500 действующими патентами на изобретения.
Группа Legrand имеет сеть представительств в России и СНГ: Алма-Ата, Астана, Воронеж, Дубна, Екатеринбург, Киев, Казань, Москва, Минск, Новосибирск, Н. Новгород, Омск, Пермь, Рига, Ростов на Дону, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Тольятти, Уфа, Хабаровск.

Центральный офис Группы Legrand в России и СНГ
107023 Москва, ул. М.Семеновская, д. 9/12
Тел. 8 (495) 660-75-50/60
Факс 8 (495) 660-75 -51
bureau.moscou@legrand.ru
Web-cайты:
www.legrand.ru
www.legrandelectric.com

Опубликовано: 21 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет