РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Imation представляет ленточный привод с рекордной емкостью в один терабайт

IT-Labs
      21-07-2008
 

ОУКДЕЙЛ, Миннесота, 21 июля 2008 – Компания Imation (NYSE: IMN), мировой лидер в области съемных устройств хранения данных, сегодня объявила о поддержке ленточных приводов корпоративного уровня Sun StorageTek™ T10000B, которые теперь могут работать с картриджами высочайшей емкости в 1 терабайт.

✐  место для Вашей рекламы

Формат ленточного привода Sun StorageTek T10000 использует технологию состава и процесса покрытия от Imation - Tera Angstrom™, которая позволяет создавать терабайтные ленточные продукты, с запатентованной технологией записи Imation Precision-Tracking 'N Pattern' Servo, которая обеспечивает нанометровую точность трекинга для объема в один терабайт и более.

"Потребители могут защитить свои вложения в IT и получить максимальную отдачу благодаря обратной совместимости по чтению/записи, упрощенному развертыванию и проверенной временем совместимости с корпоративными ленточными библиотеками Sun StorageTek", - сказал Том Мэйорано (Tom Maiorano), старший директор отделения по медиа накопителям в Sun Microsystems. "Сочетание лучшего дизайна корпоративного ленточного привода с быстрым доступом от Sun и накопленного опыта Imation обеспечивает оптимизированную передачу данных с беспрецедентной емкостью в 1 ТБ".

"Мы занимаемся продвижением ленточной технологии уже более 50 лет и стремимся поставлять передовые системы хранения, которые необходимы корпоративному рынку", - сказал Сабод Калкарни (Subodh Kulkarni), вице-президент по мировым коммерческим делам отделения R&D и производства в Imation. "Кода мы выпустили технологию Tera Angstrom в 2004 году, мы поставили себе цель выпустить 1TB картридж до конца этого десятилетия. Мы рады, что мы достигли этой цели, и мы продолжаем сотрудничать с Sun, чтобы помочь нашим клиентам повысить отдачу и защитить свои вложения в автоматизированные ленточные библиотеки".

Sun StorageTek T10000 включает следующие технологии Imation:

- Precision-Tracking 'N Pattern' Servo Writing: Запатентованная технология создает шаблон, обеспечивающий нанометровую точность трекинга, необходимую для решений объемом в 1 ТБ и более.

- Tera Angstrom Technology: уникальный технологический процесс, включающий следующие:
• Процесс столкновения: сопла высокого давления (>70 кг/кв.см) обеспечивают столкновения магнитных частиц, разбивая группы до элементов нанометровых размеров, которые обеспечивают однородность магнитного слоя – более маленькие размеры частиц и более однородное распределение.

• Статический процесс сушки: Среда деликатной сушки, которая создается низкой скоростью воздуха и магнитными катушками для высокоточной ориентации частиц – это предотвращает нарушение слоя и обеспечивает точную ориентацию частиц для максимальной битовой плотности и емкости накопителей.

• Процесс каландрования: валики с ультрагладкой поверхностью сглаживают и спрессовывают поверхность ленты до размера, измеряемого в ангстремах.

- Надежная конструкция картриджа: специальная вертикальная защелка надежно крепит катушку к картриджу при ее нахождении вне привода, а запатентованная конструкция картриджа обеспечивает более надежное его расположение относительно лентопротяжного тракта привода. Оба механизма оказывают ключевое влияние на производительность, необходимую в ЦОД.

Ленточный картридж Sun StorageTek T10000B доступен через авторизованных дистрибуторов. Начало поставок намечено на текущий месяц. Цена на Sun StorageTek T10000B Fibre Channel Tape Drive начинается от $37000. Подробнее смотрите на сайте www.imation.ru.

О компании Imation
Imation Corp. – это единственная компания в мире, занимающаяся только разработкой, производством и поставкой переносных носителей для хранения данных четырех типов: переносных магнитных, оптических, флэш-памяти и использующих жесткие диски. Став лидером в области хранения данных более 50 лет назад при изобретении перфоленты, в 2006 году Imation с гордостью отмечает десятилетие своей независимости. Кроме бренда Imation, портфолио мировых брендов Imation Corp включает Memorex - одно из самых известных имен в сфере бытовой электроники со знаменитым слоганом: "Это жизнь или это Memorex?". Imation также является эксклюзивным лицензиатом бренда TDK Life on Record, одного из ведущих в мире брендов по производству носителей. Будучи одним из разработчиков бренда Nickelodeon Npower в области потребительской электроники, Imation помогает детям всех возрастов использовать новейшую технологию. Дополнительная информация о компании Imation доступна на сайте www.imation.ru.

О компании Sun Microsystems
Концепция «Сеть – это Компьютер»™ - используется Sun при разработке технологий, востребованных на самых важных рынках мира. Стремление к совместному использованию инноваций и развитию сообществ приближает наступление новой эры в вычислениях - Эпохи участия. Sun работает более чем в 100 странах, а также доступна по всему миру на сайте sun.com.

Imation, логотип Imation, Tera Angstrom, Memorex, “Это жизнь или это Memorex?” являются торговыми марками Imation Corp и ее подразделений. Sun, Sun Microsystems, логотип Sun, StorageTek и «Сеть – это компьютер» являются зарегистрированными торговыми марками Sun Microsystems, Inc. в США и других странах. Все прочие торговые марки являются собственностью их владельцев.

Контакты с прессой

IT LABS, PR Russia/CIS
Наталья Лагуненко,
тел. + 7 495 510 59 96
natashal@it-labs.ru

Опубликовано: 21 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет