РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Массачусетский технологический институт и Microsoft объявляют о планах долгосрочного сотрудничества с целью…

Microsoft
      25-10-1999
 

Альянс Массачусетского технологического института и Microsoft создает основу для объединения исследовательских сил в переводе образования на базу новых технологий В начале октября 1999 года Массачусетский технологический институт (Massachusetts Institute of Technology, MIT) и корпорация Microsoft объявили о планах сотрудничества в сфере исследований и…

✐  место для Вашей рекламы

…разработки новых технологий, которые позволят усовершенствовать средства, используемые в области университетского образования, а также модели обучения на основе информационных технологий.

К сотрудничеству с альянсом Microsoft и MIT, получившим название "I-Campus", предполагается привлекать студентов, профессорско-преподавательский состав и исследователей MIT, а также сотрудников Microsoft Research. Microsoft назначит нескольких сотрудников для работы в I-Campus и выделит на ближайшие пять лет субсидию для исследовательских работ в размере около 25 миллионов долларов. С целью совершенствования процесса обучения на базе новейших технологий, Microsoft и MIT намерены развить методики обучения, способные стать ведущими в университетском образовании в ближайшие 5-10 лет.

Для достижения максимального эффекта MIT и Microsoft намерены привлечь партнеров из промышленных и академических кругов и подготовить пособия и средства, соответствующие открытым стандартам и содержащие результаты и исходный код, которые можно широко публиковать и распространять. "Такое сотрудничество опирается на исследовательскую компетентность MIT и наше умение организовывать интерактивное преподавание и обучение, - сказал Чарльз Вест, президент MIT. - Исследования в области образования, поддерживаемые Microsoft, позволят сформировать качественно новую учебную среду для наших студентов и позволят нашему университету повысить качество обучения.

Но важнее тот факт, что альянс "MIT-Microsoft" будет способствовать созданию услуг в сфере знаний и информации, которые улучшат высшее образование во всем мире". "Microsoft считает образование одной из ключевых областей, в которой информационные услуги и передовые технологии могут улучшить качество жизни людей, - сказал Рик Рашид (Rick Rashid), вице-президент Microsoft Research. - Microsoft Research уже давно сотрудничает со многими академическими институтами и исследовательскими организациями, и мы рады открыть в сотрудничестве с MIT. Традиционный для MIT высочайший уровень в преподавании и исследовательских работах, а также стремление Microsoft создавать ориентированные на пользователя программные платформы дают предпосылки для успеха нашего альянса".

I-Campus будет проводить исследования и разработки в трех сферах, в которых информационные технологии способны в наибольшей степени повлиять на университетское образование: - Новые педагогические подходы и структуры. Это удаленный доступ к лабораторным приборам, новые программные средства доставки информации, новые средства помощи студентам в обучении (например, дистанционные занятия) и виртуальные музеи на основе Web-технологий. - Интеграция концепций и методов информационных технологий в процессе обучения в университете.

Примерами здесь могут служить участие студентов в крупномасштабных совместных проектах, изучение сложных систем и подготовка учебных курсов по информационным технологиям, интегрирующих элементы традиционных дисциплин. - Реакция на изменяющуюся среду университетского образования. Эти изменения связаны с влиянием информационных технологий на академические издания и с такими новыми возможностями, как индивидуальное обучение на расстоянии и непрерывное обучение.

I-Campus будет заниматься совершенствованием образовательного процесса, интегрируя пожелания трех сторон: учащихся (студентов, выпускников), преподавателей (учителей, руководителей) и администраторов (менеджеров). Альянс ставит своей целью создание более эффективной среды обучения для студентов, улучшение возможностей преподавания и подготовки учебных курсов для профессорско-преподавательского состава, а также более совершенной инфраструктуры для администрации университета, что позволит предоставлять информационные услуги и эффективно управлять ими.

Предполагается, что альянс начнет работу с трех проектов: расширения Шекспировского архива MIT (MIT Shakespeare Electronic Archive); проектирования системы обучения с использованием "глобальной аудитории" ("global classroom"), недавно созданной MIT и National University of Singapore в рамках программы сотрудничества "Singapore-MIT" (эта программа распространяется и на Nanyang Technological University); инициативы кафедры аэронавтики и астронавтики MIT по экспериментальному использованию совместного дистанционного обучения на проектных курсах.

Информация о MIT Массачусетсский технологический институт - один из выдающихся и наиболее известных исследовательских университетов мира, обучающий студентов в области естественных наук и технологий, а также в других сферах. Он известен своими всесторонне продуманными академическими программами, передовыми исследованиями, активным студенческим сообществом и готовностью поддерживать совместные с общественными и бизнес-организациями инициативы по развитию обучения и исследований.

Более подробную информацию о MIT можно найти по адресу по адресу http://web.mit.edu/. Информация о Microsoft Research Основанное в 1991 году подразделение Microsoft Research занимается фундаментальными и прикладными исследованиями в области компьютерных наук и программной инженерии. Его цель - разработка новых технологий, упрощающие использование компьютеров, сокращающие затраты на создание и поддержку программного обеспечения и способствующие созданию новых видов программных продуктов.

Более подробную информацию о Microsoft Research можно найти по адресу http://research.microsoft.com/. Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Более подробную информацию о Microsoft см. по адресу http://www.microsoft.com/rus Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах.

MIT и Massachusetts Institute of Technology являются либо товарными знаками, либо охраняемыми товарными знаками MIT. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Microsoft, Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7/095/967-85-85 Факс: 7/095/967-85-00 Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com)

Опубликовано: 25 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет