РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DHL запускает первую систему отслеживания экспресс грузов, основанную на WAP-протоколе

DHL
      26-10-1999
 

DHL WAP Track предоставляет Track and Trace, технологию отслеживания грузов для клиентов, которые не сидят на месте DHL первой из компаний экспресс-доставки начала предоставлять услуги по отслеживанию грузов с мобильных телефонов, электронных органайзеров и других устройств, поддерживающих WAP (протокол беспроводного доступа).

✐  место для Вашей рекламы

Новая услуга разработана DHL совместно с шведской компанией Concis Consulting.

По прогнозам экспертов новая услуга будет широко востребована клиентами. Аналитики считают, что число активных пользователей устройств, поддерживающих WAP, к 2002 должно достигнуть 100-200 миллионов человек. Использование DHL новейших WAP-технологий - очередной шаг компании в осуществлении ее стратегии в области электронной коммерции. DHL в течение своей тридцатилетней истории придавала большое значение использованию современных технологических разработок.

Еще в 1976 году компания официально высказала свою позицию по отношению к электронной коммерции и способствовала принятию правительством США новой концепции подхода к новорожденной индустрии, который не ограничивал бы конкуренцию в ней. В 1990 году DHL внедрила интерактивную систему отслеживания грузов с персонального компьютера. В 1994 DHL была первой компанией экспресс-доставки применившей систему IVR (интерактивного голосового отзыва), действующую через телефонную сеть, а в 1996 ввела систему отслеживания через Интернет (Tracking over the Internet) и с помощью электронной почты (DHL E-Track).

По словам Колума Джойса, менеджера по стратегии DHL в области электронной коммерции, - "Введение услуг DHL WAP Track предоставит нашим клиентам возможность свободнее, чем когда-либо, отслеживать продвижение своих грузов. В машине, на поезде или на улице, они смогут контролировать продвижение срочных доставок нажатием одной кнопки. DHL WAP Track также является наилучшим средством, которое компании могут использовать для помощи передвижным техническим станциям и службам поддержки оборудования.

В ближайшие месяцы DHL планирует предложить клиентам целый ряд новых информационных услуг на основании новой WAP-платформы." ******** DHL Worldwide Express основана в 1969 году. Это крупнейшая в мире международная сеть авиа экспресс-доставки, объединяющая более 635 000 пунктов в 227 странах и территориях. DHL перевозит более 140 миллионов отправлений ежегодно, обслуживая более миллиона клиентов.

Штат сотрудников компании насчитывает более 55 000 человек, для перевозок используется более 13 000 транспортных средств. Парк самолетов в 200 единиц позволяет DHL занимать 9-е место в мире среди крупнейших авиакомпаний.

Акционерами компании являются Lufthansa Air Cargo (25, 001 %), Japan Air Cargo (25, 001 %), Nissho Iwai (7,5 %) и Deutsche Post AG (22, 5 %). Остальные акции принадлежит физическим лицам. В России и странах СНГ DHL работает с 1984 года. На сегодняшний день компания имеет собственные и агентские офисы более чем в 95 городах во всех странах СНГ и более чем в 250 городах России.

За последние три года DHL инвестировала в развитие своей инфраструктуры в России свыше 25 млн. долларов. Доля компании среди курьерских служб на рынке России оценивается в 55 % (по данным агентства Research International). DHL - единственная из числа авиа экспресс-перевозчиков, имеющая свой российский сервер в сети Интернет www.dhl.ru. На нем можно найти подробную информацию о работе компании и услугах, которые она предоставляет на российском рынке, а также сделать заказ на перевозку грузов в режиме on-line и отследить путь отправления.

Российский рынок услуг эксперсс-авиа доставки. Цифры и факты. Опыт на российском рынке: DHL - c 1984 года TNT - с 1989 года UPS - с 1989 года FedEx - с 1991 года Распределение рыночных долей (по данным агентства Research International) DHL - 55% UPS - 17% TNT - 16% FedEx - 7% EMS - 5%

Опубликовано: 26 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет