РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Autodesk завершил приобретение компании Moldflow Corporation

Autodesk
      21-07-2008
 

Технология цифрового прототипа Autodesk распространяется на область производства литьевых пластмассовых деталей.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, Россия, июль 2008 года — компания Autodesk, Inc. (NASDAQ: ADSK) завершила приобретение компании Moldflow Corporation. Moldflow является ведущим разработчиком программных решений, помогающих конструкторам определять и оптимизировать поведение литьевых пластмассовых компонентов на различных стадиях проектирования и производства. Autodesk впервые заявил о намерении приобрести Moldflow 1 мая 2008 г.

«По нашему мнению, уровень применения деталей из пластмассы и композитных материалов растет очень быстрыми темпами, — заявил Карл Басс (Carl Bass), президент и исполнительный директор Autodesk. — Благодаря сравнительно малой массе и высокой долговечности пластмасса стала для наших клиентов перспективным материалом, особенно в проектах с малым воздействием на окружающую среду. Moldflow известна своими программными решениями для моделирования литья пластмасс, и мы применим их для дальнейшего развития технологии цифрового прототипа Autodesk».

Павел Брук, Директор по развитию бизнеса в машиностроении, EMIA EC, отмечает: «Решения компании Moldflow хорошо знакомы российским проектировщикам и производителям. Это приобретение позволит компании Autodesk стать лидером в данной области, и наряду с системой Inventor обеспечить возможность применения технологий цифрового прототипа для автоматизации полного цикла проектирования пластмассовых литьевых деталей и пресс-форм».
Autodesk приобрел Moldflow по стоимости 22 долл. за одну акцию, или в совокупности приблизительно за 297 млн. долл., за вычетом остатка денежных средств у Moldflow и поступлений от реализации опциона.

О компании Autodesk
О компании Autodesk
Autodesk, Inc. — крупнейший в мире разработчик систем автоматизированного 2D и 3D проектирования для рынков машиностроения, архитектуры и строительства, графики и анимации. Первая версия AutoCAD была выпущена в 1982 году; с тех пор Autodesk постоянно развивает номенклатуру своей продукции и в настоящее время предлагает обширный набор решений для компьютерного моделирования, в которых используются цифровые прототипы. С их помощью пользователи могут всесторонне испытывать свои идеи еще задолго до того, как они станут реальностью. Множество компаний из списка Fortune 1000 применяют программные продукты Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения своих разработок в реальной обстановке. Это помогает им экономить время и средства, повышать качество выпускаемой продукции и совершенствовать ее. Подробнее о компании Autodesk можно узнать на Web-сайте http://www.autodesk.ru.
Autodesk и AutoCAD являются зарегистрированными товарными знаками компании Autodesk, Inc. в США и/или других странах. Все остальные названия и товарные знаки принадлежат соответствующим владельцам.

Опубликовано: 21 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет