РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания КРИС успешно завершила проект самого мощного коммерческого ЦОД в Сибири для ЗАО «Синтерра»

КРИС
      22-07-2008
 

8 июля 2008 года ЗАО «Синтерра» – национальный оператор связи, объявил об открытии в Томске своего первого регионального Центра обработки данных (ЦОД), который станет самым мощным коммерческим ЦОД на территории Сибирского федерального округа. Инвестиции компании в проект составили более 95 млн. рублей. Проектирование и строительство данного ЦОД было выполнено компанией «КРИС».

✐  место для Вашей рекламы

В настоящее время компания «КРИС» выступает партнером ЗАО «Синтерра» в реализации программы «40х40» по строительству национальной сети ЦОД, расположенных в 40 крупных городах во всех семи федеральных округах России. Томский ЦОД «Синтерры» открывается первым в рамках этой программы. Емкость первой очереди нового ЦОД составляет 150 стандартных серверных стоек,.
«Работая более полутора десятка лет на рынке системной интеграции и выполнив ряд интересных проектов по созданию ЦОДов, мы видим серьезный потенциал проекта «40х40» в Сибири и на Дальнем Востоке, - говорит Дмитрий Сизых, генеральный директор компании «КРИС». - Ряд крупных региональных компаний, местные операторы связи, а также представительства федеральных компаний готовы передавать на аутсорсинг собственную IT-инфраструктуру, тем более, что в ЦОДах ЗАО «Синтерра» им будут предложен полный набор первоклассных телекоммуникационных сервисов и качественное обслуживание от одного оператора в масштабах всей страны».
Павел Кучерук, коммерческий директор ЗАО «Синтерра»: «Одним из основных требований, который мы предъявляем к проекту ЦОД, является выполнение всех международных и российских требований к современным ЦОД. Поэтому для реализации проекта было выбрано выделенное здание общей площадью 500 м2, обеспечено высокоскоростное соединение (4х10 Гбит/с) с национальной телекоммуникационной инфраструктурой «Синтерры», а также с сетями всех присоединенных операторов, поставщиков контента и приложений».
По словам Дмитрия Сизых в проекте ЦОД реализованы последние достижения в сфере инфраструктурных и инженерных решений. Электропитание (1 группа особая категория) организовано от двух независимых источников мощностью ~ 700 кВт/час. Двух уровневая система мониторинга инженерных систем позволяет оперативно отслеживать любые изменения в работе ЦОД. Бесперебойность функционирования ЦОД поддерживается высокотехнологичными системами (гарантированного энергоснабжения, независимого температурно-влажностного контроля, прецизионного кондиционирования, автоматического газового пожаротушения, удаленного мониторинга инженерных систем и системой безопасности, в том числе включающей видеоконтроль состояния каждой единицы установленного пользовательского оборудования) .
Одним из первых примеров использования ресурсов нового ЦОД в г. Томск крупнейшими корпорациями для развития в регионе инновационных сервисов стал совместный проект «Синтерры», Microsoft и хостинг-провайдера Infobox по предоставлению возможности аренды программного обеспечения.
В целом открытие в Томске современного ЦОД такого масштаба положительно отразится на деловой активности всего Сибирского региона. При размещении своих ИТ-узлов в ЦОД «Синтерры» федеральные и местные компании, операторы связи и IP TV, телекомпании, контент-провайдеры и государственные структуры, заинтересованные в аутсорсинге инженерной ИТ и телекоммуникационной инфраструктуры, получат исчерпывающий набор высококачественных операторских сервисов (услуги дальней связи, аренды междугородных каналов, услуги на базе сети IP-MPLS, доступ в Интернет, услуги распределенного call-центра, хостинга, co-location и пр.).
КРИС

Компания «КРИС» специализируется в области системной интеграции и имеет богатый опыт реализации ИТ-проектов в промышленности, строительстве, в сфере энергетики, финансов, телекоммуникаций, транспорта и образования.
Для осуществления своей деятельности компания «КРИС» обладает полным пакетом разрешительных документов (лицензии и сертификаты). Общая численность сотрудников компании превышает 150 человек.
Основными направлениями деятельности компании «КРИС» являются:
• проектно-изыскательские, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, а так же поставка необходимого оборудования и материалов;
• комплексные аппаратные и программные решения в областях систем защиты корпоративных ресурсов, создание вычислительных систем высокой надежности;
• внедрение прикладного программного обеспечения в области управления производством, системы электронного документооборота.
В рамках реализуемых проектов компания выполняет полный цикл работ связанных с созданием инженерных объектов и информационных систем предприятий и организаций всех форм собственности: постановка задач, экспертиза; проектирование; поставка оборудования и материалов; строительно-монтажные работы и пуско-наладочные работы; настройка программного обеспечения и приложений; техническое обслуживание.
Деятельность компании «КРИС» очень обширна географически. Компания реализовала ряд проектов в г. Москва, республиках Бурятия, Хакасия, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Иркутской, Читинской областях, на Сахалине, а также в других регионах. С 2007 года действует представительство в г. Москва.

Дополнительная информация www.kris.ru

Группа компаний «Синтерра»

Группа компаний «Синтерра» – группа операторов связи, в которую входят компании «Синтерра», «ПетерСтар», «Глобал Телепорт», «ЕвроТел», «Телепорт СПб» и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. «Синтерра» входит в Группу «ПромСвязьКапитал».
Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ.
Инфраструктура Группы компаний «Синтерра» присутствует во всех регионах РФ: наземная магистральная междугородная сеть охватывает более 70 регионов страны и имеет общую протяженность порядка 67 тыс. километров, а в 13 регионах введены в эксплуатацию более 40 узлов доступа магистральных линии спутниковой связи. На ее базе функционируют сети IP/MPLS, МГ/МН, ЦОДов, ЦОВ, связанные со всеми участниками телекоммуникационного рынка.
Компании группы оказывают услуги связи более чем в 30 000 населенных пунктах, при этом техническая возможность оказания услуг связи присутствует во всех населённых пунктах РФ (в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах с использованием технологии VSAT).

Общая численность сотрудников группы компаний – около 2000 человек. Офисы группы находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Челябинске, Екатеринбурге, Волгодонске, Ростове, Казани, Самаре, Пскове, Петрозаводске, Новгороде Великом, Выборге, Томске и Воронеже.

Дополнительная информация www.synterra.ru
Параметры ЦОД «Синтерры» в Томске

• Общая площадь ЦОД 500 м 2 (от 100 до 150 стандартных серверных стоек)

• Пропускная способность соединения 4 х 10 Гбит/с

• Системы бесперебойного гарантированного энергоснабжения:
• электропитание - 1группа особая категория (от двух независимых источников около 700 кВт/час)
• ИБП по схеме N+1
• резервная дизель-генераторная установка

• Независимая система температурно-влажностного контроля (прецизионное кондиционирование) по схеме «N+1» с системой избыточного давления (Поддерживает постоянные заданные параметры с точностью 1-3% при диапазоне параметров внешней среды от +45 до -45 С и относительной влажности до 95%)

• Система противопожарной защиты:
• Система автоматического газового пожаротушения и пожарной сигнализации
• Система дымоудаления и подпора воздуха
• Система оповещения

• Система безопасности:
• Система контроля и управления доступом (внешним и внутренним)
• Система телевизионного наблюдения
• Система тревожной охранной сигнализации
• Система защиты оборудования и данных
• Система информационной безопасности (включая защиту информации от
несанкционированного съема)

• 2х уровневая система мониторинга инженерных систем:
• Подсистема мониторинга электроснабжения (вводы, ИБП, ДГУ, управление ДГУ)
• Энергопотребление технологического оборудования
• Мониторинг и управление системой климат-контроля
• Инженерные подсистемы здания
• Система пожарной сигнализации и газового пожаротушения
• Система CCTV (Close cable TV)
• Система безопасности
• Вывод данных на АРМ смены и в ЦУС в Москве
• Подсистема сбора, обработки, хранения и представления информации

Опубликовано: 22 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет