РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОСАО «Россия» по итогам второго квартала 2008 года вышло в тройку лидеров по информационной активности

ОСАО "Россия"
      22-07-2008
 

Во втором квартале 2008 года ОСАО «Россия» продолжило активное расширение своего присутствия в информационном поле, достигнув уровня в 2798 сообщений о компании.

✐  место для Вашей рекламы

Прирост показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 728% (во втором квартале 2007 года было зафиксировано 338 сообщений о компании), что позволило ОСАО «Россия» занять третье место в отрасли по данному критерию информационной активности.
Во втором квартале общая информационная активность лидеров страховой индустрии продолжила свой рост: страховщики, входящие в ТОП-20 по количеству сообщений, в суммарном выражении перешагнули через отметку в 24000 сообщений в СМИ. При этом прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 100,57%.
В общем объеме сообщений ТОП-20 также существенно возросла доля ОСАО «Россия» по отношению к показателям прошлого года. Так, если во втором квартале 2007 года доля компании в объеме сообщений первой двадцатки составляла 2,77%, то по итогам второго квартала 2008 года этот показатель возрос до 11,42%.
По итогам второго квартала можно констатировать, что коммуникационные подразделения ведущих страховых компаний еще не полностью адаптировались к введенной с 1 апреля компанией «Медиалогия» новой системе расчета Индекса информационного благоприятствования. Если в первом квартале 2008 года суммарный индекс ТОП-20 составлял 16360 пункта рейтинга, то во втором квартале, после произошедших изменений, данный показатель составил 13 255 пунктов. Падение суммарного рейтинга у ТОП-20 страховой отрасли по отношению к первому кварталу 2008 года составило 18,98%.

По итогам второго квартала ОСАО «Россия» набрало 835 пунктов рейтинга ИИБ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатели компании возросли на 195%. Доля ОСАО «Россия» в показателях ТОП-20 по ИИБ возросла с 2,45% в прошлом году до 6,30% в текущем.
«На данный момент в страховой отрасли наиболее стабильны PR-показатели представителей первой десятки участников рынка. Результаты деятельности Службы внешних связей ОСАО «Россия» во втором квартале объективно отражают стабильность работы коммуникационного блока компании и указывают пути дальнейшего развития. Для нас не только значимо приближение по ряду показателей информационной активности к тройке лидеров отрасли, но и укрепление позиций компании в пятерке лидеров по информационной активности. Мы уже реализовали значительный объем работ, однако в среднесрочной перспективе ставим перед собой не менее амбициозные задачи», – комментирует руководитель Департамента рекламы и PR ОСАО «Россия» Андрей Коженков.

Опубликовано: 22 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет