РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Золото за хранение: Seagate предоставит более полумиллиона гигабайт дискового пространства для записи Олимпийских…

Seagate Technology
      22-07-2008
 

…Игр-2008 телеканалу NBC. МОСКВА, Россия — 22 июля 2008 года — Серия Seagate Barracuda ES была выбрана для использования в медиасерверах Omneon MediaDeck™ и системах хранения данных MediaGrid™, которые будут обеспечивать вещание телекомпании NBC с Олимпийских Игр-2008 в Пекине, с 8 по 24 августа.

✐  место для Вашей рекламы

Медиасерверы и системы хранения данных позволят NBC записать около 3600 часов вещания с Олимпийских Игр в Пекине – в три раза больше, чем в 2004 году во время Олимпийских Игр в Афинах.

Представьте себе картину: гимнастка вспрыгивает на гимнастическое бревно. До того, когда она сойдёт со снаряда, запись репортажа телекомпании NBC уже сохраняется на жёстком диске Seagate Barracuda ES в хранилище Omneon MediaGrid в Пекине, проделывает путь в 6350 миль к хранилищу MediaGrid в Нью-Йорке, обрабатывается и транслируется как прямой репортаж на телевидении и сайте www.nbcolympics.com.

Этот инновационный процесс начинается в Китае на 20 медиасерверах MediaDeck, укомплектованных жёсткими дисками Barracuda ES, которые оцифровывают и перерабатывают HD-контент. Каждый сервер содержит кодеки как высокого, так и низкого разрешения, чтобы одновременно создавать высококачественные IMX и XDCAM HD-записи и прокси-файлы низкого разрешения. Созданные файлы в итоге переправляются, будучи ещё записываемыми, в хранилище MediGrid. Затем, используя систему распространения контента ProCast CDN от Omneon, прокси-файлы передаются на расстояние в тысячи миль с хранилища MediaGrid в Пекине в такое же хранилище в Нью-Йорке, в котором также используются жёсткие диски Seagate Barracuda ES, и уже там продюсеры могут просматривать и редактировать файлы.

«Телекомпании NBC нужно записывать практически каждую секунду каждого соревнования на огромном количестве мероприятий в Китае, быстро превращая записи в программы для телевизионного и онлайн-вещания, – здесь не может быть никаких накладок, - утверждает Билл Шиллинг (Bill Schilling), директор по маркетингу компании Seagate. – Мы очень обрадовались возможности сотрудничать с Omneon, чтобы поддержать телевещание NBC во время Олимпийских Игр. Omneon – лидер на рынке хранилищ данных для вещания, которое становится всё более популярным в Интернете, особенно во время таких значительных спортивных событий, как Олимпийские Игры».

«Беря во внимание то, что процесс должен быть бесперебойным, а также то, что транслируемое событие так значительно, мы решили использовать жёсткие диски Seagate, которые наилучшим образом удовлетворяют нашим запросам в категории надёжности, дизайна и непревзойдённого функционирования», - заявляет Джефф Стедман (Geoff Stedman), старший вице-президент направления продукции и рынков компании Omneon.

Трансляция Олимпийских Игр в Пекине начнётся 8 августа на телевидении и в Интернете по адресу www.nbcolympics.com

О компании Seagate
Seagate – мировой лидер в области разработки, производства и сбыта накопителей на жестких дисках для вычислительных систем масштаба предприятия, персональных компьютеров, ноутбуков и бытовой электроники. Основные принципы ведения бизнеса компании Seagate –технологическое и производственное лидерство, которое обеспечит клиентов по всему миру самыми передовыми технологиями и качественной продукцией, а также обеспечение низкой стоимости своей продукции во всех сегментах рынка, в которых представлена компания. Компания видит свою задачу в предоставлении продукции самого высокого качества, обеспечении отличного сервиса и высокой надежности, удовлетворяя растущие мировые потребности в устройствах для хранения информации. Адрес Seagate в World Wide Web: www.seagate.com.

О NBC Olympics
NBC, “Олимпийская телекомпания Америки”, - обладатель эксклюзивных прав на освещение Олимпийских Игр до 2012 года, включая Пекин-2008, Ванкувер-2010, и Лондон-2012. С 8 по 24 августа 2008 года NBC Universal будет транслировать более 3600 часов репортажей, в том числе плавание, гимнастику и пляжный волейбол в прайм-тайм. В августе 2004 года 203 млн. зрителей смотрели Олимпийские Игры, и сеть NBC Universal, включающая NBC, MSNBC, CNBC, USA, Bravo, Telemundo, и телекомпании, занимающиеся HD-вещанием, предоставила более 1210 часов трансляции Олимпийских Игр в Афинах. Для дополнительной информации посетите NBCOlympics.com, круглогодичный ресурс для любителей Олимпийских Игр, где можно найти новости, предварительные репортажи из Пекина, сведения об атлетах, блоги экспертов, фото, видео из архивов Олимпийского комитета и социальные сети, позволяющие пользователям объединяться в комьюнити по интересам, комментировать материалы и вести блоги.

О компании Omneon
Omneon, Inc. – лидер в индустрии расширяемых медиасерверов и систем хранения данных, которые оптимизируют процессы производства, распространения и управления медиа-материалов при вещании. Omneon – пионер в задействовании последних IT-технологий и открытых систем в телетрансляции. Компания производит модульные и надстраиваемые серверные решения Omneon Spectrum и системы хранения данных MediaGrid. Компания поставляет решения клиентам в 55 странах мира на шести континентах.

Опубликовано: 22 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет