РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NEC Нева получает статус российского производителя телекоммуникационного оборудования

NEC Нева
      26-10-1999
 

На Всемирной выставке Telecom '99 в Женеве Председатель Государственного Комитета России по телекоммуникациям Л.Д. Рейман официально объявил о Решении Гостелекома России о разрешении применения наравне с отечественным коммутационного оборудования NEAX61S разработки корпорации NEC (Япония) производства ЗАО NEC Нева Коммуникационные Системы (Санкт-Петербург, Россия) и вручил компании NEC Нева…

✐  место для Вашей рекламы

…соответствующий Сертификат.

Присвоение статуса российского производителя означает признание достижений NEC Нева по освоению технологии производства и обслуживания оборудования NEAX61S, вклада корпорации NEC в развитие российской промышленности телекоммуникаций и полное выполнение компанией всех требований регулирующих документов. Это решение фактически подтверждает целесообразность модернизации российских сетей связи на базе коммутационной системы NEAX61S производства NEC Нева.

Справка: Основными документами, который регламентируют основы развития сетей связи России и порядок применения телекоммуникационного оборудования, являются «Руководящий документ по применению сложного оборудования электросвязи на сетях электросвязи, входящих в состав Взаимоувязанной сети связи Российской Федерации» (утвержден Приказом Госкомсвязи России от 24.11.98 % №204) и Постановление Правительства от 5.08.99 №903 «О регулировании применения оборудования электросвязи на взаимоувязанной сети связи Российской Федерации».

Согласно этим документам, оборудование иностранной разработки может применяться наравне с отечественным (т.е. рекомендоваться к использованию без ограничений) при выполнении ряда условий: · наличие современного действующего производственного комплекса на территории России, центров технической поддержки и программного обеспечения · передача технологии производства, обслуживания и сопровождения системы коммутации · сертификация системы качества предприятия по стандарту ISO 9000 · идентичность производственных процессов на заводе в России и на головном предприятии, в данном случае заводе NEC в Японии.

ЗАО «NEC Нева Коммуникационные Системы» основано в 1997 г. Учредители: корпорация NEC, финансово-промышленные группы Sumitomo и Mitsui (все Япония ) и холдинг Телекоминвест (Россия). Основные направления деятельности: производство, продажа, установка и техническое обслуживание цифровых систем коммутации нового поколения NEAX61S, продвижение и инжиниринг систем передачи и беспроводных систем связи NEC. Система коммутации NEAX61S представляет собой самую последнюю разработку NEC в области связи, которая успешно работает в ряде регионов России, в том числе в трех столицах - Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде.

Контакт: Владимир Лобанов (812) 326 39 99, lobanov@necneva.spb.ru

Опубликовано: 26 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет