РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Nortel сертифицирует платформу CS 1500

Nortel
      24-07-2008
 

Москва, 24 июля 2008 г. – Сегодня компания Nortel [NYSE/TSX: NT] официально объявила об успешном завершении процесса сертификации своего «легкого» NGN коммутатора Communication Server (CS) 1500 – экономически эффективного полнофункционального NGN решения, разработанного для узлов связи, обслуживающих до 50 тыс. абонентов.

✐  место для Вашей рекламы

Решение сертифицировано ЦЭС «Инфоком» в качестве узла местной телефонной связи (городская АТС) и комбинированной станции совмещенного узла местной и зоновой связи (АТС/АМТС) – рег. №№ ОС-1-Г-0055 и ОС-1-КСК-0019 соответственно.

CS 1500 представляет собой полноценное NGN решение, разработанное изначально для сельской и региональной связи и позволяющее быстро и экономически эффективно внедрять услуги связи нового поколения. Построенный на базе новой аппаратной платформы ATCA, коммутатор обладает такими характеристиками как надежность, компактность и низкое энергопотребление. Поддержка услуг Class 4, 5 и VoIP позволяет применять это решение операторам, которые находятся в процессе трансформации сети от TDM к IP, т.е. осуществляют замену устаревшего коммутационного оборудования на оборудование NGN. При этом внедрение CS 1500 позволяет сервис-провайдерам продолжать предоставление традиционных услуг голосовой связи и в то же время развивать передовые IP-коммуникации, интегрирующие голосовые и мультимедийные сервисы на единой VoIP платформе. Это решение обеспечивает экономически эффективное развитие заказчиков, использующих коммутаторы DMS-10, DCO и EWSD (эти технологии широко распространены в современных операторских телефонных системах). В результате такие операторы получают возможность использовать существующее линейное оборудование различных поставщиков для плавного перехода к VoIP услугам. Подобная поэтапная модернизация позволяет сократить капиталовложения до 40% по сравнению с единовременной заменой всего оборудования.

Адаптированная версия коммутатора CS1500 была представлена российским партнерам и заказчикам весной этого года. Тогда же трейнинг-партнеры Nortel – компания Телрад и учебный центр «Диона Мастер Лаб» – объявили о запуске первого курса обучения по новому оборудованию на базе объединенных возможностей. За истекший период ряд партнеров Nortel уже обучили своих специалистов и в настоящее время проходят процесс сертификации как авторизованные сервисные партнеры по данному продукту – это компании Белтел, Софтроник, Джет Инфосистемс, Рон Телеком, ADV. Компании UNI, АМТ и ЛоджикТел проходят сертификацию на получение статуса Solution Partner.

«Сертификация является важным шагом на пути продвижения CS1500 на российском рынке, но мы планируем продолжение развития решения с учетом требований и особенностей условий работы российских операторов, – комментирует Сергей Фишкин, директор подразделения решений для операторов связи по Восточной Европе, Nortel. – Дальнейшие планы развития решения Nortel CS 1500 базируются на увеличении его функциональных возможностей – вплоть до поддержки разнообразных FMC услуг. Наряду с этим планируется возможность миграции к архитектуре IMS. Таким образом, при минимальных начальных капиталовложениях оператор обеспечит себе долгосрочную защиту инвестиций. Возможность предоставления широкого спектра персонализированных IMS услуг, таких как организация персональных видеоконференций, установление вызовов в режиме “click-to-call”, услуги «персонального агента» и др., является очевидным преимуществом для тех операторов связи, которые сегодня планируют инвестиции в коммутационные решения. Другие преимущества построения сети на базе решения Nortel CS 1500, по сравнению с TDM решениями или гибридными решениями TDM+NGN, заключаются как в увеличении доходности за счет новых приложений, так и в снижении операционных расходов и повышении надёжности и управляемости сети в целом».

«Технологически эффективные NGN-решения уже давно стали визитной карточкой Nortel, и на сегодняшний день нашей главной задачей является повышение их ценовой доступности, – комментирует Евгений Лисицин, управляющий директор Nortel по России, СНГ и странам Балтии. – Работая в этом направлении, Nortel создала решение Communication Server (CS) 1500, изначально предназначенное для рынка США, где реализуется национальная государственная программа по модернизации региональной и сельской связи. Высокая популярность решения на североамериканском континенте позволяет нам говорить о его востребованности и на российском рынке, где также достаточно остро стоит вопрос о развитии и модернизации региональной и сельской связи».

По данным Dell'Oro Group, компания Nortel является мировым лидером в области VoIP-решений операторского класса и удерживает свои позиции на протяжении последних шести лет (с 2002 по 2007 гг.). Компания Nortel сотрудничает практически со всеми крупными международными операторами связи: France Telecom, BT, Cable & Wireless, Vodaphone, Bell Canada, Verizon, Sprint; ряд проектов реализован для сервис-провайдеров Восточной Европы и Юго-Восточной Азии. В России в список NGN-партнеров Nortel входят «Комкор», «Сибирьтелеком», «Уралсвязьинформ», «Голден Телеком» и «Комстар». В 2007 году был реализован проект по развертыванию NGN сети национального масштаба в Казахстане, проведенный совместно с Казахтелекомом.

Компанией Nortel развернуто более 88 миллионов голосовых и мультимедийных портов операторского класса для 250 операторов по всему миру. IMS-ready решения Nortel внедрены более чем 150 клиентами, включая проводных, беспроводных и кабельных операторов.

Опубликовано: 24 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет