РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В начале марта 2000 года РОЦИТ проводит четвертый «Российский Интернет Форум»

РОЦИТ
      26-10-1999
 

В начале марта 2000 года Региональный (Российский) Общественный Центр Интернет Технологий (РОЦИТ) проводит четвертый «Российский Интернет Форум». Тема РИФ - «Интернет - новый фактор российской экономики». Традиционно РИФ проводится в комфортабельном подмосковном пансионате.

✐  место для Вашей рекламы

Генеральным спонсором этого мероприятия уже второй год подряд выступает корпорация Intel, информационную поддержку оказывает издательство «Открытые системы».

В РИФ'99 приняло активное участие свыше 470 человек, 220 самых разных компаний, в числе которых: Intel, Microsoft, IBM, Cisco Systems, Совам Телепорт, Nortel Networks, CompTek International, ИнфоАрт, Дойче Телеком, АйТи, Sun Microsystems, Step Logic, Государственная Дума РФ, РосБизнесКонсалтинг, Lucent Technologies, Комбеллга, CompTek International, DirectNet Telecommunications, МТУ-Информ, Hewlett Packard, Государственный университет нефти и газа им.

И.М.Губкина, Всемирный Фонд Охраны Дикой природы и многие другие. Было заслушано 100 докладов, организованных в виде 5 пленарных и 13 секционных заседаний. Тематика секций отражала актуальные проблемы Российского Интернета. Во время работы Форума был объявлен ряд инициатив, исходящих со стороны ведущих компаний участников: компании Демос и Hewlett Packard заявили о совместной программе поддержки российских Интернет Сервис Провайдеров (ISP), Гутабанк и Автобанк объявили о создании рабочей группы по продвижению технологий Электронной Цифровой Подписи ЭЦП в России.

Огромной популярностью пользовалась выставка новейших технологий Интернета ("РИФ-Экспо"), в которой приняли участие 26 фирм и организаций, общая площадь выставки составила 250 кв.м. Особый интерес посетителей вызвали технологии беспроводного доступа, представленные Lucent, BreezeCom, Сеть-Сервис. Комментарии участников Форума'99: Андрей Себрант (директор по маркетингу компании "Гласнет"): "По-человечески я получил колоссальное удовольствие, спасибо всем, спасибо организаторам за возможность общения с интереснейшими и хорошими людьми.

Без этого было бы очень трудно работать, потому что все мы виртуально знакомы, но без периодических встреч за одним столом очень многое теряется. Только РИФ - единственная тусовка такого масштаба. Без РИФа мы были бы обделены страшно." Артемий Лебедев, ("Студия Артемия Лебедева"): "По поводу РИФ'а хочется сказать много приятных слов. Я уже второй год приезжаю на него и второй год считаю, что это лучшее общеинтернетовское мероприятие, где происходят самые приятные неформальные встречи. … РИФ остается, как и в прошлом году, так и в этом году, лучшим мероприятием года, которое длиться больше чем один день для всего интернетовского сообщества.

Я надеюсь, что и дальше все будет продолжаться в таком же духе, что народу будет больше и что все будет приятнее." Арушанов Хачатур, (директор Интернет-проектов компании "IT Инфоарт Старс"): "У меня просто нет слов. Я второй раз на Форуме. Это третий Форум, но я, к сожалению, на нем присутствую только второй раз. Могу сказать только одно - это дивное чувство удобства работы с людьми, великолепное качество организации Форума.

Кроме слов благодарности могу сделать один только призыв: Все собирайте манатки и готовьтесь к следующему Интернет-Форуму." Ежегодный Российский Интернет Форум, несомненно, является важнейшим событием в жизни Интернета в России. В условиях перманентной "гонки технологий" невозможно обходиться без бизнес-форума, подобного РИФ. Уже четвертый год он остается местом, где создана среда общения поставщиков услуг Интернета и потенциальных потребителей, где можно продемонстрировать достижения, оценить положение конкурентов и найти новых партнеров.

Для желающих более подробно ознакомиться с условиями участия в РИФ-2000 и зарегистрироваться в качестве участников этого беспрецедентного события открыта регистрация на сайте Форума (http://www.RIF.ru) . В этом году все желающие смогут влиять на определение тематики Форума в ходе он-лайновой дискуссии на этом сервере. О своей поддержке проведения Форума уже заявили Ассоциация Документальной Электросвязи, Госкомтелеком РФ, Издательство «Открытые системы», Intel Technologies, Lucent Technologies, Microsoft, IBM, Nortel Networks, PriceWaterhouseCoopers, Sun Microsystems, ACTIVISION, Cable&Wireless, CISCO Systems, CityLine, Demos, Step Logic, Zenon N.S.P. и многие другие.

РОЦИТ (www.rocit.ru): Региональная Общеcтвенная Организация "Центр Интернет-технологий", РОЦИТ, это попытка создать условия для эффективного взаимодействия поставщиков и потребителей информации, наладить независимую консультативную деятельность, сгладить разрыв между ошеломительным ростом количества и качества информационно-сетевых технологий и услуг, предоставляемых через всемирно доступные узлы Интернет и уровнем применения этих технологий отечественными потребителями.

Контакты: Джан Хан-Магомедов, Исполнительный директор РОЦИТ, jahn@rocit.ru; Алексей Измайлов, Главный координатор подготовки и проведения РИФ, izmailov@rocit.ru; Станислав Коробков, Менеджер по организации мероприятий, stas@rocit.ru . Издательство «Открытые системы» (www.osp.ru): Ведущее издательство на российском рынке периодики, посвященной компьютерным технологиям. Главными принципами издательской политики «Открытых систем» являются независимость и профессионализм изданий и редакций.

В настоящее время издательство выпускает 9 компьютерных изданий, журналы медицинской, научной и познавательной тематики, а также журналы для детей. Более подробную информацию об изданиях «Открытых систем» можно найти по адресу: http://www.osp.ru Контакты: Татьяна Кириенко, Куратор выставки новейших технологий на РИФ, тел.253-8744, kirien@osp.ru. Корпорация Интел (www.intel.ru): Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom. Информация об условиях участия в РИФ-2000: http://www.RIF.ru Телефоны: (095) 203-6002, (095) 332-4852, Факс: (095) 203-0012, e-mail: forum@rif.ru Российский Интернет Форум - НАШ форум!

Опубликовано: 26 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет