РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Партнерская конференция GasNet-2008 проходила 30 июня - 1 июля 2008 года в городе Пушкин в здании дворца Кочубея

ХОРИС
      24-07-2008
 

В отличие от предыдущей конференции на GasNet-2008 было больше уделено внимания перспективным направлениям развития, новому оборудованию для АЗС, а также технике продаж на рынке автоматизации АЗС. Партнерская конференция GasNet-2008 проходила 30 июня - 1 июля 2008 года в городе Пушкин в здании дворца Кочубея.

✐  место для Вашей рекламы

В отличие от предыдущей конференции на GasNet-2008 было больше уделено внимания перспективным направлениям развития, новому оборудованию для АЗС, а также технике продаж на рынке автоматизации АЗС.
И, конечно, основной задачей было налаживание контактов и обмен опытом между всеми участниками конференции.

День первый. 30 июня 2008.

Конференция началась с выступления руководителя отдела автоматизации АЗС Смирнова Бориса, посвященного результатам развития партнерской сети и знакомству с новыми возможностями системы GasKit v.7.4.

За прошедший год нам удалось достичь значительных результатов в продвижении системы GasKit. Сейчас это одна из самых известных в России систем автоматизации розничных продаж на АЗС. Растут продажи, каждую неделю устанавливается несколько систем GasKit.

Одним из ключевых инструментов продвижения является наш сайт. Сайт www.GasNet.ru, безусловно, является самым информативным порталом в отрасли, что обеспечивает ему высокую посещаемость.

Мы также уделяем огромное внимание развитию партнерской сети. Партнерскую сеть мы видим, как сообщество высококвалифицированных специалистов, способных предложить своим Заказчикам не только продажу современного оборудования для АЗС, но и услуги по установке, настройке и дальнейшему сопровождению всего технологического, торгового и компьютерного оборудования АЗС. За прошедший год количество наших партнеров увеличилось почти до 100 компаний.

Широкая партнерская сеть позволила приблизить наши продукты к конечным заказчикам по всей территории России и обеспечить их оперативной технической поддержкой.

Для того, чтобы поддерживать качество обслуживания конечных Заказчиков на высоком уровне, мы бесплатно проводим учебные семинары, на которых можно познакомиться не только с функциональностью системы GasKit, предназначенной для автоматизации АЗС, но и с особенностями настройки топливораздаточных колонок, наиболее распространенных в России моделей, а также подключением торгового оборудования АЗС.

Для аттестации партнеров на сайте www.GasNet.ru создан раздел online-тестирования. Теперь партнеры имеют возможность пройти тестирование удаленно.
Большой интерес вызвал доклад о перспективных направлениях развития.
В ближайшее время начнутся поставки специализированного компьютера для использования в составе системы GasKit, на котором будет предустановленно все необходимое лицензионное программное обеспечение и выполнены все возможные настройки. Это позволит обеспечить систему GasKit надежным компьютерным оборудованием и снизить объем работ, непосредственно выполняемых на АЗС.
Также мы планируем организовать продажу лицензионного программного обеспечения, которое может потребоваться для установки на АЗС.

Начаты работы по созданию новой системы автоматизации сети АЗС на базе существующей системы GasNet Office. Это будет высокотехнологичный, но одновременно простой в установке и использовании тиражируемый продукт, позволяющий собирать информацию со всех АЗС компании и формировать различные отчеты.

Для нужд более крупных компаний, работающих на рынке розничной торговли топливом, мы планируем изучить возможность использования ERP-систем.
Очень интересным направлением, о котором рассказал генеральный директор ЗАО "ХОРИС" Юрий Панов, нам представляется система мониторинга транспорта со встроенными специфическими возможностями, необходимыми для автотранспортных предприятий. Это бурно развивающийся рынок, объем продаж на котором по некоторым оценкам может увеличиться к 2010 году в 10 раз!

Участникам конференции был продемонстрирован работающий пилотный проект системы мониторинга автотранспорта на базе сервера MapSphere.
Мы считаем, что этот проект может быть востребован многими заказчиками наших партнеров.

Об автоматизации кафе при АЗС рассказал представитель компании СофтБаланс (Санкт-Петербург) Соловьев Павел. Наличие кафе - обязательный атрибут современного автозаправочного комплекса. Программа "Трактир" позволяет автоматизировать продажу товаров в кафе. Данные о результатах продаж по кафе могут быть отправлены в центральный офис компании с помощью программных средств системы GasKit.

Павел Соловьев рассказал также о новых фискальных регистраторах FPrint производства фирмы АТОЛ, разрешенных к применению в сфере розничной торговли нефтепродуктами. Линейка FPrint была представлена тремя моделями: Fprint-03K (миниатюрная модель для небольших предприятий); Fprint-5200K (скоростная модель для предприятий с высоким потоком покупателей); Fprint-02K (функциональная модель для широкого спектра применения).

Доклад о новой модели клавиатуры немецкой фирмы PREH Key Tec GmbH сделал представитель московской фирмы Скан-Сити, Андрей Рыбаков. Сенсорная клавиатура класса MCI состоит из двух независимых друг от друга устройств: стандартной и сенсорной панелей. Все сенсорные клавиши настраиваются и программируются (подпись, цвет, размер). Такие клавиатуры могут использоваться как в продуктовой рознице, так и в торговле нефтепродуктами.

Во второй половине дня выступали производители ТРК.

Директор по развитию ООО "Ливенка" (г. Ливны) Андрей Петров рассказал о структуре холдинга ОАО "ПромПрибор" и о компаниях, входящих в состав акционерного общества. Оборудование ОАО "Промприбор" успешно эксплуатируется в нефтяных компаниях России и СНГ, на нефтеперерабатывающих заводах, в химической, а также в военно-морской промышленности. На сегодняшний день, этот машиностроительный холдинг является лидером по поставке оборудования для нефтебаз в России.

Об оборудовании для АЗС производства американского концерна Gilbarco Veeder-Root рассказал менеджер по продажам компании Пумафит Алексей Паляруш. Gilbarco Veeder-Root предлагает более 100 изделий, специально разработанных для автоматизации заправки транспорта топливом, и является единственной в мире компанией, предлагающей продукцию и услуги одновременно для нескольких смежных областей: системы измерения уровня, ТРК, погружные насосы, терминалы оплаты и пр.

Доклад о выходе на российский рынок ведущего производителя оборудования для АЗС из КНР прочитал генеральный директор компании Лидер-АЗС Николай Шульга.
Оборудование компании SANKI установлено на АЗС по всему миру. Теперь и в России можно будет приобрести ТРК и уровнемеры высокого качества китайского производства.

После ужина состоялась пешеходная экскурсия по Екатерининскому парку.

День второй. 01 июля 2008.

Второй день конференции был целиком посвящен практическим занятиям. Все участники были поделены на две группы, каждая из которых занималась в отдельной аудитории.

Специально для проведения обучения были подготовлены тестовые стенды, на которых была установлена система GasKit v.7.4 и подключено торговое оборудование. На практическом занятии подробно разбиралась работа оператора АЗС в системе GasKit, настройка GasKit и подключение торгового оборудования, настройка наличных и безналичных видов оплаты в системе GasKit (пластиковые карточки, талоны, ведомости, дисконты).

Во второй аудитории проходили занятия по технике продаж на рынке автоматизации. Доклад проходил в форме диалога, в котором партнеры поделились своими предложениями, пожеланиями и опытом работы на рынке АЗС.

После практических занятий и тренинга продаж главный бухгалтер ЗАО "ХОРИС" Жанна Шмидт рассказала о новом законодательстве в области использования лицензионного программного обеспечения. Участники конференции узнали о различных вариантах существующих лицензий на программное обеспечение, какие существуют подводные камни при покупке и дальнейшем использовании лицензионного программного обеспечения и о мерах ответственности за несоблюдение закона.

В конце рабочей части второго дня конференции прошел круглый стол, на котором обсуждались вопросы проведения следующих мероприятий для партнеров. Все участники отметили, что на конференции были затронуты актуальные вопросы работы на рынке автоматизации АЗС.

После ужина участники конференции отправились на автобусную экскурсию по Санкт-Петербургу. Экскурсовод рассказал об истории Московского проспекта, Смольного собора и Спаса на Крови и о многом другом из жизни города.

После экскурсии партнеры были приглашены на теплоход. Участники конференции вместе с организаторами отправились в путешествие по рекам и каналам Санкт-Петербурга под разводящимися мостами. Белые ночи и теплый ветер сделали это путешествие незабываемым.

Опубликовано: 24 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет