РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Check Point Software сообщает финансовые результаты за второй квартал 2008 года

Check Point Software Technologies
      24-07-2008
 

• Общая выручка: 199,6 млн. долларов, на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

✐  место для Вашей рекламы

• Прибыль от продаж продуктов и лицензий: 85,0 млн. долларов, на 16% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
• Доходы будущих периодов: 279,2 млн. долларов, на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
• Доход на акцию — не ГААП составил 0,43 доллара, что на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Москва, 24 июля 2008г. — Компания Check Point® Software Technologies (NASDAQ: CHKP), один из мировых лидеров в области обеспечения интернет-безопасности, объявила финансовые результаты деятельности во втором квартале 2008 года, завершившегося 30 июня 2008 года.
«Успехи компании в этом квартале являются результатом эффективной реализации нашей стратегии всеобъемлющей защиты (Total Security), — подчеркнул председатель совета директоров и главный исполнительный директор Check Point Software Technologies Гил Швед (Gil Shwed). — Мы продолжаем наблюдать рост нашего бизнеса, что ежегодно выражается в двузначных цифрах роста показателей общей выручки, доходов на акции и доходов будущих периодов».
Ключевые финансовые результаты деятельности за 2 квартал 2008 года:
• Валовый доход: 199,6 млн. долларов, что на 13% больше по сравнению с 176,2 млн. долларов во втором квартале 2007 года. Вклад от продаж продуктов и лицензий составил 85,0 млн. долларов, что на 16% больше по сравнению с 73,3 млн. долларов во втором квартале 2007 года.
• Чистая прибыль — ГААП: 79,2 млн. долларов, что на 14% больше по сравнению с 69,5 млн. долларов во втором квартале 2007 года. Чистая прибыль во втором квартале 2008 года включает расходы, связанные с приобретениями, в размере 8,9 млн. долларов, и расходы на выплаты акционерам в размере 8,4 млн. долларов. После вычета налогов, эти расходы составили 13,5 млн. долларов. Чистая прибыль во втором квартале 2007 года включала расходы, связанные с приобретениями, в размере 10,3 млн. долларов и расходы на выплаты акционерам в размере 8,6 млн. долларов. После вычета налогов, эти расходы составили 16,2 млн. долларов.
• Чистая прибыль — не ГААП:1 92,7 млн. долларов, что на 8% больше по сравнению с 85,7 млн. долларов во втором квартале 2007 года. Чистая прибыль — не ГААП не включает расходы, связанные с приобретениями, и расходы на выплаты акционерам.2
• Доход на разбавленную акцию — ГААП: составил 0,36 доллара, что на 18% больше по сравнению с 0,31 доллара за аналогичный период в прошлом году. Доход на разбавленную акцию — ГААП во втором квартале 2008 года включает в себя выплаты акционерам в размере 0,04 доллара на акцию и расходы, связанные с приобретениями, в размере 0,05 доллара на акцию. После вычета налогов, эти расходы составили 0,07 доллара на акцию. Доход на разбавленную акцию — ГААП во втором квартале 2007 года включал в себя расходы, связанные с приобретениями, в размере 0,05 доллара на акцию и выплаты акционерам в размере 0,03 доллара на акцию. После вычета налогов, эти расходы в сумме составили 0,07 доллара на акцию.
• Доход на разбавленную акцию — не ГААП составил 0,43 доллара, что на 12% больше по сравнению с 0,38 доллара в аналогичном периоде прошлого года. Доход на разбавленную акцию — не ГААП не включает расходы, связанные с приобретениями, и расходы на выплаты акционерам.
• Доходы будущих периодов: по состоянию на 30 июня 2008 года, доходы будущих периодов составили 279,2 млн. долларов, что на 18% или на 43 млн. долларов больше по сравнению с показателем на 30 июня 2007 года.
• Поток денежных средств: по состоянию на 30 июня 2008 года поток денежных средств от операций составляет 82,6 млн. долларов от операций. Мы также имеем 1,34 млрд. долларов наличными и вложениями.
• Программа выкупа акций: В течение второго квартала 2008 года, компания Check Point выкупила 2,1 млн. акций на общую стоимость 50 млн. долларов.

1 Вы сможете найти дополнительную информацию ниже в разделах "Использование финансовой отчетности не по стандартам ГААП".
2 Под "расходами на вознаграждение по участию" понимается справедливая стоимость, с учетом амортизации, всех выплаченных сотрудникам премий. Под "расходами на приобретения" понимается влияние амортизации нематериальных активов и другие расходы, связанные с приобретениями.
Бизнес-достижения компании за второй квартал 2008 года:
С апреля мы продолжаем улучшать параметры производительности нашей линейки шлюзов безопасности. Мы представили новую линейку аппаратных устройств Check Point Power-1, высокопроизводительных шлюзов безопасности с пропускной способностью до 14 Гб/c и с соотношением цена/производительность менее 4 долларов за Мб/с. Мы также анонсировали пять новых устройств UTM-1 Total Security. Широкий спектр наших решений теперь включает модели стоимостью ниже 5000 долларов и модели с производительностью 4,5 Гб/с. Новые устройства входят в программу Open Choice, благодаря которой заказчики могут выбирать различные платформы для шлюзов безопасности. Open Choice включает Check Point Power-1 и UTM-1, программы на открытых серверах и программное обеспечение Check Point, используемое на устройствах наших партнеров.
Мы стараемся отвечать возрастающим потребностям в уровне защиты тех заказчиков, которые используют Apple Mac OS X и iPhone. Компания Check Point анонсировала поддержку шлюзами VPN-1 работу устройств iPhone, а также представила решение по шифрованию содержимого диска ПК для Macintosh — Check Point Full Disk Encryption (FDE), являющееся на сегодняшний день единственным корпоративным решением с идентификацией пользователя до загрузки операционной системы.
В течение второго квартала мы получили награды от различных организаций. Престижную награду «Лучший корпоративный межсетевой экран» по результатам конкурса ведущего международного издания в области IT-безопасности SC Magazine получило устройство Check Point VPN-1 Power. Techworld наградил Check Point в номинации «Продукт года» среди продуктов для защиты конечных точек сети. В числе наград также VB100 Award, присужденная устройству ZoneAlarm Internet Security британским журналом Virus Bulletin, и «10 лучших web-сайтов поддержки» 2008 года от Ассоциации профессионалов в области технической поддержки (Association of Support Professionals).
«Я очень доволен результатами этого квартала, поскольку мы перевыполняем планы шестой квартал подряд. Наша компания успешно реализует свою стратегию — создание всеобъемлющей унифицированной защиты, которая включает в себя единую линейку шлюзов безопасности, единого агента по защите конечных точек сети и единую консоль управления средствами защиты», — сказал в заключение господин Швед.
Конференц-связь и информация онлайн
Запись трансляции конференц-связи, которую 22 июля 2008 года организовал Check Point с инвесторами, будет доступна до 5 августа 2008 года на сайте компании http://www.checkpoint.com/ir или по телефону +1-800-642-1687 код 54900277.
О компании Check Point Software Technologies

Check Point Software Technologies (www.checkpoint.com, http://rus.checkpoint.com) — один из ведущих поставщиков решений защиты информации в интернете. Компания предлагает всеобъемлющие решения, позволяющие удовлетворять динамично меняющиеся потребности бизнеса в области обеспечения информационной безопасности. В числе стратегических решений компании: унифицированный межсетевой экран, единый клиент безопасности для защиты конечных точек сети, единая архитектура для управления средствами безопасности. Портфель предложений Check Point для заказчиков уникален, что является результатом постоянного внедрения инноваций и лидерства компании на рынке корпоративных межсетевых экранов, персональных межсетевых экранов, защиты данных и VPN.
Внимание Check Point сфокусировано на идеальном обеспечении ИТ-безопасности. В рамках своей платформы NGX Check Point предлагает унифицированную архитектуру безопасности для самых разнообразных решений, обеспечивающих защиту бизнес-коммуникаций и ресурсов корпоративных сетей и приложений, удаленных пользователей и офисов, а также безопасное взаимодействие с бизнес-партнерами. Компания предлагает также лучшие решения на рынке защиты данных и конечных точек сети благодаря линейке продуктов Check Point Endpoint Security, которые обеспечивают безопасность и шифрование конфиденциальной корпоративной информации, хранящейся на ПК и мобильных устройствах. Удостоенные многих наград решения Check Point ZoneAlarm защищают миллионы домашних пользователей от хакеров, шпионских программ и кражи конфиденциальной информации. Решения Check Point продают, интегрируют и поддерживают партнеры Check Point во всем мире, а в число ее заказчиков входят 100% компаний Fortune 100 и десятки тысяч предприятий и организаций всех размеров.
###
©2003–2008 Check Point Software Technologies Ltd. All rights reserved. All other product names mentioned herein are trademarks or registered trademarks of their respective owners.

Опубликовано: 24 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет