РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российская премьера принтера Kyocera

Kyocera
      26-10-1999
 

Японская корпорация демонстрирует новинку в России Москва, 25 октября 1999 г. ѕ Компания Kyocera, известный производитель экономичных и экологичных лазерных принтеров, представляет в России новую модель ѕ FS-3750, которая заменяет самую известную, удостоенную многочисленных наград систему FS-3700+.

✐  место для Вашей рекламы

Анонсированный принтер идеально подходит для работы в сети и обслуживания пользователей рабочих групп.

Ему по силам как небольшие тиражи, так и объемные задания. Основные преимущества новой модели ѕ чрезвычайно низкая стоимость печати, характерная для всех принтеров Kyocera, и высокая производительность ѕ до 18 страниц формата А4 в минуту. Сочетание высоких потребительских качеств и надежности с низкими эксплуатационными издержками дает все основания полагать, что модель в скором времени станет бестселлером на российском рынке.

Принтер FS-3750 основан на мощном процессоре PowerPC 603e с тактовой частотой 166 МГц. Он намного превосходит своего предшественника по объему памяти (16 Мбайт в стандартной комплектации, тогда как в предыдущей модели было всего 4 Мбайт) и разрешению (1200 точек на дюйм). Реализация такого разрешения на аппаратном уровне гарантирует высочайшее качество печати текстовых и графических документов. В настоящее время прослеживается тенденция постепенного перевода всего модельного ряда Kyocera на печать с таким разрешением.

Особенность маркетинга нового принтера ѕ расширенная двухлетняя гарантия, которую предлагает своим клиентам Kyocera. При этом сохраняются все обязательства на барабан и девелопер (три года работы или 300 тыс. страниц). Для организации профессионального документооборота на предприятии в модели FS-3750 предусмотрено большое количество опций для подачи бумаги: к поставляемым стандартно универсальной кассете на 250 листов и универсальному лотку на 100 листов можно дополнительно заказать лоток для подачи конвертов, дуплекс, лоток на 500 листов, кассету на 250 листов большей плотности, устройство для сортировки, укладчик.

Новая модель поддерживает язык программирования Prescribe IIe с расширенными графическими функциями, 80 растровых, 80 масштабируемых и 35 шрифтов PostScipt II, 43 штрих-кода, включая поддержку двумерного штрих-кода с автоматической проверкой контрольной суммы. В системе реализована функция ECOmemory, позволяющая автоматически управлять памятью, конфигурировать и сжимать данные. А функция множественного соединения допускает одновременную пересылку данных по трем интерфейсам, причем каждый имеет собственный виртуальный принтер.

Программа управления и администрирования принтером Kyocera PrintMonitor позволяет делать это с любого подключенного к сети ПК. Принтер может функционировать в трех режимах: печати, ожидания и "спящем", причем в последнем случае в полном соответствии со стандартом энергосбережения EnergyStar потребляемая мощность минимальна. Как и весь модельный ряд, принтер основан на уникальной, не имеющей аналогов технологии ECOSYS - на использовании "вечного" барабана, выполненного из аморфного кремния (вещества, по твердости уступающего только алмазу), поэтому единственным расходным материалом на 300,000 страниц является тонер.

Рекомендованная производительность новой модели ѕ 50 тыс. страниц в месяц, что вполне достаточно для небольшого коллектива. Ориентировочная розничная цена принтера FS-3750 ѕ 1317 дол. В России эксклюзивным дистрибутором принтеров Kyocera является компания АРТ. О компании Kyocera Корпорация Kyocera (Kyoto Ceramic) основана в 1959 г. Штаб-квартира находится в Киото. Штат сотрудников насчитывает около 14 тыс. человек.

Совокупный оборот в 1998 финансовом году (завершился 31 марта 1999 г.) превысил 725 млрд иен. Спектр выпускаемых товаров очень широк: продукты на основе керамики, полупроводники, комплектующие для электронных приборов, устройства для преобразования солнечной энергии, телекоммуникационные продукты, продукты информационных технологий (лазерные принтеры, системы видеоконференций, мультимедийные приставки к телевизору, магнитооптические диски), оптические инструменты (фотокамеры Contax и Yashiсa).

О компании АРТ Компания Advanced Printing Technologies (APT) является эксклюзивным дистрибутором лазерных принтеров Kyocera в России и занимается продажами, маркетингом и организацией сервисной поддержки пользователей. Основная задача, стоящая сегодня перед Kyocera и АРТ, сделать новую для России торговую марку лазерных принтеров узнаваемой и привлекательной, а сотрудничество с партнерами - взаимовыгодным.

Опубликовано: 26 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет