РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания АСКОН продолжила отмечать свой 10-летний юбилей, проведя большой семинар в Киеве

АСКОН
      26-10-1999
 

Компания АСКОН, один из лидирующих отечественных разработчиков и поставщиков систем автома-ти-зи-ро-ван-но-го проектирования, провела 12-14 октября в пригороде Киева, Пуще Водице, пятый ежегодный всеукраинский семинар "Комплексные решения CAD/CAM/CAE/PDM". В работе семинара приняли участие представители 115 предприятий Украины и Молдовы.

✐  место для Вашей рекламы

Всего семинар посетило более 200 человек: спе-ци-алисты предприятий, использующих КОМПАС, представители ВУЗов, применяющих эти системы в учебном процессе, а также партнеры компании.

В основных докладах директор по маркетингу АО АСКОН Евгений Бахин сообщил о деятельности компании АСКОН за 10 лет и ее работе на рынке САПР, а также о выходе в свет нового программного продукта КОМПАС 3D для твердотельного параметрического моделирования и перспективах его дальнейшего развития. Директор фирмы АСКОН-Киев Олег Лысенко рассказал о КОМПАС-ГРАФИК 5, флагманском продукте компании АСКОН, и о накопленном опыте внедрения систем САПР на промышленных предприятиях Украины.

Участники семинара подробно познакомились с системой SolidWorks 99 и интегрированными решениями автоматизации конструкторско-технологических работ на базе SolidWorks и его приложений, с совместным использованием SolidWorks и КОМПАС. На семинаре были также сделаны доклады о системе управления инженерным документооборотом КОМПАС-МЕНЕДЖЕР. Повышенный интерес присутствующих вызвал доклад, посвященный проблемам перевода бумажного архива в электронный вид.

В частности, отмечалось, что КОМПАС 5 тесно интегрирован с ведущими системами обработки и векторизации сканированных чертежей Spotlight и Vectory. Это обеспечивает сквозную технологию перевода бумажных чертежей, схем, карт и других графических документов в электронный вид. В докладе приводилась информация о том, что дает предприятию использование сканерной технологии обработки бумажных архивов, и давались рекомендации по выбору программных решений.

Партнеры АСКОН, представители Центра АПМ (г. Москва), СКТБ Автоматизации Технологических Процессов, (г. Минск), ИКЦ Оберон (г. Москва), осветили основные возможности систем WinMachine, КОМПАС-ШТАМП и КОМПАС-Автопроект. Система WinMachine адресована инженерам и конструкторам, занятым конструированием и модернизацией существующего механического оборудования для создания оптимального по весу, энергопотреблению и ряду других параметров конструкций.

КОМПАС-ШТАМП предназначен для автоматизации проектирования штампов холодной листовой штамповки. КОМПАС-Автопроект - САПР технологических процессов. На семинаре были рассмотрены системы компьютерной подготовки управляющих программ для оборудования с ЧПУ КОМПАС-ЧПУ и ГЕММА-3D, которые обеспечивают разработку CNC программы для многокоординатной фрезерной, токарной, электроэрозионной, лазерной, плазменной обработки.

Завершился семинар рассказом об аппаратном обеспечении САПР: плоттерах, широкоформатных сканерах, графических контроллерах (фирма Consistent Software), компьютерах, графических рабочих станциях и серверах (фирма ВЕРСИЯ). Заместитель директора по маркетингу фирмы ВЕРСИЯ (г. Киев) Евгений Ташута особо отметил роль современного аппаратного обеспечения в сочетании с прог-рам-мным обеспечением как одной из важных составляющих современной экономики и фактора сохранения конкурентоспособности отечественной промышленности.

Серверы производства компании ВЕРСИЯ полностью отвечают всем требованиям, принятым в международной практике. Их качество и надежность подтверждены четырьмя международными сертификатами. Для отечественного производителя компьютерной техники, отметил Евгений Ташута, сертификация является единственно объективным критерием для оценки главного потребительского качества сервера - его совместимости. То есть безотказной работы вычислительной системы в целом, а не отдельных ее компонентов, надежность эксплуатации в различных операционных средах в соответствии с требованиями заказчиков.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что выпускаемая продукция фирмы ВЕРСИЯ ничем не уступает зарубежным brand name, превосходя их по соотношению цена/производительность и по оперативности технического обслуживания. В настоящий момент по всей Украине действуют 14 сервис-центров по обслуживанию серверов и 22 сервис-центра по обслуживанию ПК. Все участники семинара получили возможность купить программное обеспечение компании АСКОН со скидкой 10% и подробно ознакомились с новыми маркетинговыми программами компании - "Юбилейный Комплект Конструктора" и "1+1=5".

Информация о компании АСКОН Акционерное общество АСКОН работает на рынке САПР уже 10 лет, начиная с 1989 года. В штате компании сейчас около 70 человек. Партнерская сеть АСКОН охватывает примерно 30 крупных городов России, Украины, Беларуси. Системы КОМПАС успешно эксплуатиру-ют-ся более чем 750 предприятиями России, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран СНГ. КОМПАС применяют ЛАЗ (Львовский автобусный завод), АО Херсонские комбайны, Машпроект (Николаев), НПО ЭТАЛ (Александрия), Автоштамп (Александрия), НИИ радиотехнических измерений (Харьков), Криворожстальконструкция, Электронмаш (Киев), Запорожтрансформатор АО, ППДМН (Кременчуг), Энпас-Электро АО (Киев), Фотоприбор (Черкассы), многие другие предприятия и ВУЗы Украины.

Выпуск программных продуктов КОМПАС является только одним (хотя и очень важным) направлением маркетин-говой стратегии АСКОН, в соответствии с которой фирма стремится не только разрабатывать собственные системы, но и активно сотрудничать с другими лидерами (как отечественными, так и зарубежными) рынка программного и аппаратного обеспечения САПР. В результате воплощения этой стратегии пользователи могут приобрести не просто набор отдельных систем и аппаратуры, а готовые комплексные технологии автоматизации инженерных работ.

Москвa: телефоны (095)452-07-47, 459-98-21, фaкс (095)459-98-21. E-mail: asconm@dol.ru Сaнкт-Петеpбуpг: телефоны (812)252-53-77, 252-37-24, фaкс (812)252-53-77 E-mail: kompas@ascon.ru "АСКОН" в Интернет : http://www.ascon.ru Информация о компании ВЕРСИЯ Научно-производственная фирма "Версия" работает на украинском компьютерном рынке с 1994 года. Основными направлениями деятельности компании являются: производство компьютеров, графических рабочих станций и серверов под собственной торговой маркой, проектирование и установка компьютерных сетей, поставки в Украину комплектующих для ПК ведущих мировых производителей.

Компьютеры "Версии" неоднократно становились победителями в тестированиях ПК отечественных производителей. Серверы "Версии" единственные в Украине прошли тестирование в Novell Labs и получили международный сертификат "YES. Novell Tested and Approved". Компания "Версия" первой в странах СНГ получила сертификаты "Works With OpenServer 5" "Works With UnixWare 7" и "Solaris Compatible" для своих серверов.

Компания занимает 6-ое место среди крупнейших производителей ПК в Украине. "Версия" является интегратором Intel, дистрибьютором Gigabyte, дилером AMD, Sony, Verbatim, Microsoft OEM System Builder Partner, OEM- партнером и авторизованным Novell Business Partner, SCO Authorised Partner, реселлером Allied Telesyn. НПФ "Версия", Украина, Киев, бульвар Перова, 4а тел./факс: (044) 510-8312 тел./факс: (044) 510-6462 E-mail: info@versiya.kiev.ua

Опубликовано: 26 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет