РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В компании «ДОМОДЕДОВО ТЕКНИК» начато внедрение IFS Applications для управления процессами ТОиР воздушных судов

IFS Russia&CIS
      28-07-2008
 

Российское представительство шведской компании IFS — одного из крупнейших разработчиков корпоративного программного обеспечения, и один из ведущих центров по техническому обслуживанию и модификации воздушных судов иностранного производства ДОМОДЕДОВО ТЕКНИК —, объявили о начале проекта по комплексной автоматизации управления техническим обслуживанием и ремонтами воздушных судов иностранного…

✐  место для Вашей рекламы

…производства.
ДОМОДЕДОВО ТЕКНИК входит в состав Группы ИСТ ЛАЙН, специализирующейся на предоставлении полного спектра услуг по обслуживанию авиакомпаний и пассажиров и управлении аэропортовым комплексом, включая развитие неавиационной деятельности в Московском международном аэропорту Домодедово.

В 2007 г. , согласно рейтингу независимой исследовательской компании Skytrax, Московский международный аэропорт Домодедово назван одним из трех лучших аэропортов стран Центральной и Восточной Европы, следуя за аэропортами Праги и Будапешта. ДОМОДЕДОВО ТЕКНИК предоставляет услуги по техническому обслуживанию (ТО) воздушных судов в соответствии с сертификатами, выданными уполномоченными российскими и международными организациями, в том числе сертификат Минтранса РФ по требованиям ФАП-145, сертификат Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) по требованиям PART-145.

Кроме того, на сегодняшний день ООО "ДОМОДЕДОВО ТЕКНИК" – единственное предприятие на территории России, имеющее в своем активе цех по техническому обслуживанию и ремонту колес и тормозов, отвечающий мировым стандартам.
По словам Управляющего директора ДОМОДЕДОВО ТЕКНИК Рябова Владимира Леонидовича: «Острая конкурентная борьба на международном и отечественном рынке авиасервисных услуг и жесткие международные стандарты качества технического обслуживания воздушных судов потребовали внедрения отвечающей современным требованиям информационной системы управления ТОиР авиационной техники и имеющей успешные внедрения у крупнейших международных авиасервисных операторов.

Поскольку работа ДОМОДЕДОВО ТЕКНИК отвечает всем международным стандартам и требованиям, при выборе системы мы в первую очередь учитывали поддержку системой стандартных бизнес процессов, определяемых соответствующими международными авиационными правилами».
Поскольку основной задачей информационной системы является решение критически важных производственных задач предприятия, ее выбору руководством ДОМОДЕДОВО ТЕКНИК было уделено особое внимание.

Объявленный тендер проводился в несколько этапов, с рассмотрением предложений ведущих международных поставщиков систем данного класса. Основными критериями выбора были сочетание специализированного авиационного функционала и функциональных возможностей по управлению ресурсами предприятия в целом, наличие команды внедренцев, имеющих значительный опыт работы в авиационной отрасли, успешные проекты в авиационной отрасли в России и за рубежом.

Руководитель проекта от ДОМОДЕДОВО ТЕКНИК Александр Воротнев отметил, что «выбор шведской системы IFS Applications был определен не только наиболее убедительным соответствием всем предъявленным требованиям, но также и демонстрацией сквозного примера управления ТОиР, проведенной для сотрудников ДОМОДЕДОВО ТЕКНИК специалистами ИФС СНГ на «живой» системе».
По словам Генерального директора ЗАО «ИФС СНГ» (IFS Russia & CIS) Викторова Леонида Петровича, заключение нового контракта в авиационной отрасли России является закономерным продолжением стратегических инициатив компании в данном сегменте рынка. «IFS рассматривает сотрудничество с предприятиями гражданской авиации как одно из наиболее приоритетных и перспективных направлений своей деятельности.

В IFS оно представлено международной отраслевой группой, куда вошли ведущие аналитики IFS, имеющие значительный опыт работы в авиакомпаниях и на предприятиях авиационной промышленности. Наличие постоянно действующего Консультативного совета, в состав которого входят ведущие специалисты ключевых заказчиков IFS в гражданской авиации, а также независимые эксперты и сотрудники IFS, обеспечивает гарантию соответствия специализированных авиационных решений всем современным требованиям.

В ЗАО „ИФС СНГ“ успешно работает отраслевая группа „IFS — гражданская авиация“, координирующая свою работу с международной отраслевой группой.»
«Мы полагаем, что гарантией успеха работы в ДОМОДЕДОВО ТЕКНИК будет являться использование решений, апробированных в других успешных отраслевых проектах IFS и применение нашей корпоративной методологии, ориентированной на максимальную гибкость и эффективность внедрения системы» - сказала руководитель проекта от ИФС СНГ Нонна Яковлева.
О ДОМОДЕДОВО ТЕКНИК
Центр по техническому обслуживанию и модификации воздушных судов иностранного производства ООО "ДОМОДЕДОВО ТЕКНИК" создан при ресурсной поддержке Авиационно-технической базы аэропорта Домодедово.
На сегодняшний день клиентами предприятия являются такие авиакомпании, как Трансаэро, KrasAir, ВИМ-АВИА, KD avia, ORENAIR, UTair, Air Berlin, Газпромавиа и др.
ООО "ДОМОДЕДОВО ТЕКНИК" предоставляет услуги по техническому обслуживанию (ТО) воздушных судов в соответствии с сертификатами, выданными уполномоченными российскими и международными организациями:
1.

Сертификат Министерства транспорта РФ по требованиям ФАП-145 на право проведения оперативного и периодического технического обслуживания авиационной техники с рейтингом, распространяющимся на воздушные суда типа Boeing 737-300/400/500, Boeing 737 NG, Boeing 757-200, Boeing 767-200/300.2. Сертификат Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) по требованиям PART-145 с рейтингом, распространяющимся на воздушные суда типа Boeing 737-300/400/ 500, Boeing 737- 600/700/800/900, Boeing 757-200, Boeing 767-200/300.3.

Сертификат EASA на право проведения линейного технического обслуживания воздушных судов типа Airbus 319/320/321 по формам Transit check, Daily check, Weekly check, а также базовые формы технического обслуживания включая А-check (техобслуживание, выполняемое каждые 300-500 часов) на воздушных судах типа Boeing
4. Сертификат EASA на право осуществления работ по техническому обслуживанию и ремонту колес и тормозов для воздушных судов типа Boeing 747/757.
Кроме того, предприятие предлагает своим клиентам следующие услуги:
• инженерно-технологическое обеспечение (разработка программ техобслуживания, работы по директивам /стандартам летной годности и сервисным бюллетеням);
• производственное планирование и управление производством (осуществление контроля налета часов воздушных судов, определение необходимости выполнения ТО в соответствии с требованиями соответствующих программ);
• материально-техническое обеспечение (обеспечение расходными материалами, инструментами, запасными частями, оборудованием, складское хранение).
На предприятии работает более 300 человек, включая 60 специалистов инженерного профиля, имеющих сертификаты на обслуживание воздушных судов иностранного производства, в том числе – на осуществление ремонта уровня C-check.

Многие сотрудники имеют опыт работы свыше 10 лет. Разработанные и реализуемые программы повышения квалификации, а также программы сотрудничества с ведущими российскими и зарубежными производителями обеспечивают приобретение передовых навыков и знаний в области технических и технологических решений.
2008 году планируется:
• расширение рейтинга по воздушным судам типа Boeing 737/767 и Airbus 319/320/321;
• проведение сертификации и запуск Цеха по ремонту и пошиву кресельных чехлов и штор, раскрою коврового покрытия воздушных судов иностранного производства;
• начало выполнения работ по С-check воздушных судов Boeing 737, что позволит предприятию занять лидирующие позиции в сегменте услуг по техническому обслуживанию воздушных судов иностранного производства на рынках России и СНГ.
О корпорации IFS и системе IFS Applications
IFS — глобальный поставщик программного обеспечения, позволяющего компаниям оперативно действовать в условиях меняющейся рыночной среды.

ИТ-решения IFS позволяют использовать человеческие и материальные ресурсы бизнеса более эффективно, являясь тем самым важным конкурентным преимуществом.
Основанная в 1983 году, корпорация IFS насчитывает 2600 сотрудников. IFS является пионером в разработке систем управления ресурсами предприятия (ERP-систем) с компонентной архитектурой. Такая архитектура облегчает внедрение системы, ее интеграцию и переход на новые версии.

Сегодня система IFS Applications, построенная в компонентной SOA-архитектуре, доступна в 54 странах на 22 языках. IFS Applications поддерживает концепции ERP, SCM (управление цепочками поставок), CPM (управление эффективностью бизнеса), EAM (управление основными фондами), PLM (управление жизненным циклом продукции), CRM (управление взаимоотношениями с клиентами) и MRO (техобслуживание, ремонты и капремонты техники).
Сегодня решения IFS используют боле 600 000 пользователей на 5000 предприятий по всему миру в семи ключевых для IFS отраслях: авиации и обороне; процессном производстве; автомобильной отрасли; электронике; энергетике, ЖКХ и телекоме; промышленности с дискретным типом производства; строительстве, подрядных и сервисных организациях.

Среди заказчиков — General Electric, Lockheed Martin, General Dynamics, Pepsi Shanghai, BMW, Игналинская АЭС, ГЭС «Три ущелья» (Китай), Volvo, «Орифлэйм» и другие.
В России, СНГ и странах Балтии у компании IFS в настоящее время более 30 заказчиков. Среди них НПО «Сатурн», Уральский оптико-механический завод, Игналинская АЭС, Новокузнецкий водоканал, Oriflame, DHV-S (торговая марка «Роллтон») и другие.

Опубликовано: 28 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет