РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПРОЦЕДУРА И ПРОВЕДЕНИЕ ЕГЭ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ

ГАРАНТ
      28-07-2008
 

Об этом в ходе интернет-конференции, организованной 23 июля ИА "ГАРАНТ", сообщила руководитель Федерального агентства по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова.

✐  место для Вашей рекламы

"На сегодняшний день предполагается совершенствование нормативно-правовой базы, в первую очередь планируется улучшить нормы защиты прав детей и повысить ответственность взрослых. Предполагается обновление и унификация технологических решений, повышение ответственности субъектов Федерации за обеспечение и соблюдение процедуры ЕГЭ, усиление участия и ответственности вузов на всех этапах проведения ЕГЭ, а также расширение общественного наблюдения за ходом проведения ЕГЭ", - отметила Глебова. Также гостья отметила, что планируется совершенствование контрольно-измерительных материалов (КИМ) по предложениям профсообщества.

В ходе мероприятия Глебова сообщила, что проблема проведения ЕГЭ по обязательным предметам на двух уровнях (базовым и профильным) широко обсуждается в настоящее время. "Это связано с введением образовательных стандартов 2004 года. Существуют разные подходы реализации этих двух уровней при проведении ЕГЭ: проведение двух экзаменов отдельно и одного экзамена (более длительного), в котором часть заданий будет соответствовать стандарту базового уровня, а часть — повышенного уровня. Специалисты работают над созданием оптимальной модели", - сообщила Любовь Глебова.

Стенограмма конференции размещена на интернет-сайте компании "Гарант" www.garant.ru.

Информационное агентство "ГАРАНТ": свидетельство ИА N 77-14642.
При распространении сообщений и материалов ИА "ГАРАНТ" другим средством массовой информации ссылка на информационное агентство обязательна (ст. 23 Закона "О СМИ").
Тел.: 8 495 647 6238
Факс: 8 495 647 6239

Опубликовано: 28 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет