РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ABBYY поставляет ABBYY FineReade Engine компании C Technologies

ABBYY Software House
      26-10-1999
 

Система распознавания для читающей ручки C-Pen будет построена на основе технологии ABBYY FineReader. Москва, 26 октября, 1999 - Компании ABBYY и C Technologies объявляют о подписании соглашения о разработке системы распознавания на основе технологии ABBYY FineReader Engine для читающей ручки C-Pen.

✐  место для Вашей рекламы

Надо отметить, что впервые в истории ABBYY создается программный продукт, предназначенный не для использования на персональном компьютере, а жестко интегрированный в аппаратное обеспечение, в данном случае - в читающую ручку C-Pen.

Это открывает новые возможности для компании ABBYY по использованию технологии распознавания FineReader в специализированных приборах (например, в карманных переводчиках, электронных записных книжках и т.д.). С другой стороны, это выдвигает новые (и зачастую очень жесткие) требования к системе - она вынуждена работать в новой программной среде, в чрезвычайно экономном режиме, и при этом почти не потерять качества распознавания.

C-Pen - это читающая ручка, которая способна отсканировать до 3000 страниц текста, которые могут храниться в виде файла как внутри ручки, так и быть переданы по инфракрасному порту в компьютер. Встроенная цифровая камера фотографирует интересуемые участки текста, а система распознавания OCR будет переводить эту картинку в текстовый файл. Ручка C-Pen построена на основе процессора Intel StrongArm с тактовой частотой 100 MHz и весит всего 100 гр.

C-Pen предъявляет очень жесткие требования к системе распознавания: ее размер не может превышать 2 Мб, что примерно в 10 раз меньше, чем стандартная версия FineReader. Тем не менее, эта задача может быть решена без заметной потери в качестве и в способности распознавать тексты на 53 языках. «Создание OCR-системы для C-Technologies, удовлетворяющей жестким ограничениям на размер памяти - это еще одна возможность испытать распознающее ядро ABBYY FineReader на прочность и гибкость.

Мы убеждены, что сможем выполнить поставленную задачу без существенных потерь в качестве распознавания», - утверждает Вадим Терещенко, руководитель проекта FineReader. «Россия для нас является стратегическим и очень важным в плане экспорта рынком, на котором компания ABBYY представляется нам идеальным партнёром для сотрудничества. Мы высоко оцениваем их профессионализм и качество разрабатываемой ими системы распознавания FineReader.

Мы надеемся, что широкий спектр языков, предлагаемый технологией FineReader будет являться прочной основой для долгосрочного сотрудничества, которое поможет нам открыть новые рынки, такие как Восточная Европа, Средний Восток и т.д.»,- сказал Руководитель рыночного отдела и отдела маркетинга компании C Technologies Магнус Манхем. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: ABBYY. Тел. 263-6658, факс 263-6278, http://www.abbyy.ru, http://www.lingvo.ru Савина Настасья, nastasya@abbyy.ru, ABBYY, один из ведущих российских производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов.

В 1997 признана самым профессиональным разработчиком прикладного и системного ПО в России согласно опросу агентства «Дейтор». Программные продукты ABBYY: семейство OCR FINE READER, позволяющее автоматизировать ввод в компьютер текстов, таблиц, форм анкет и бланков; система ICR FINE READER РУКОПИСЬ, обеспечивающая распознавание форм, заполненных печатными буквами от руки; система FINE READER БАНК, автоматизирующая ввод платежных поручений; система электронных англо-русских и русско-английских словарей LINGVO и др. системы.

C Technologies - один из лидеров в области технологий сбора информации. Компания концентрируется на разработке «систем видения», уникальном слиянии цифрового видео и высокоскоростных мини-компьютеров. Эта технология совмещает мощность обработки образов в нейронных сетях и достижения систем оптического распознавания символов. Адрес web-сервера C Technologies - http://www.cpen.com, телефон +46 (0) 46 286 58 68

Опубликовано: 26 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет